Регистрация: 30.06.14
августе 2016
01.08.16 - 06.08.16

Нам понравилось

Туроператор.

Туроператор Пегас сработал четко. В отеле представитель от Пегаса – Наталья. Впечатление она произвела очень хорошее, дала много полезной информации по Кипру, по самостоятельным поездкам на местном транспорте. Подробно описала, как можно добраться до известных пляжей, что можно посетить самостоятельно, дала карты Протараса. Рассказала обо всех экскурсиях подробно, ничего не навязывала, так как муж был после операции и много ходить не мог, то посоветовала не ехать на экскурсию «Северный Кипр». Брали у гида экскурсию на «Афродите II» https://www.facebook.com/pages/Aphrodite-II/425388827505778 из Ай-Напы, о чем ни разу не пожалели, можно было найти за 5 евро и 10 в турагенствах рядом с отелем, но из Протараса. А тут нас забрали из отеля, довезли на автобусе до Ай-Напы, а оттуда мы отправились в путешествие вдоль побережья через мост влюбленных, мыс Греко, Протарас до Фамагусты. Путешествие длилось 4, 5 часа. Было две остановки по 30 и 45 минут на купание, наивкуснейший обед и бесплатный вай-фай.

Размещение.

Мы приехали в отель в 13.00, нам сразу дали ключи от номера

Номер.

Номер 109 находился на 2 этаже. Окна выходили на ресторан, бассейн и море. Две комнаты, в маленькой - окно, тумбочка с телевизором, две кровати, 2 тумбочки, шкаф с зеркалом и туалетным столиком, на полу ковролин. Вторая большая с 2 кроватями-диванами, столом, кухонным уголком с плитой, холодильником, работал всегда, комодом, стульями, выходом на балкон, на полу плитка. Сейф мы не брали. Аренда сейфа стоит 2,5 евро в день, можно воспользоваться собственным чемоданом. Переходник для розетки привезли из России. Можно взять на рецепшене или купить в соседнем магазине. Так как некоторые не брали питание и готовили в номерах сами, то в коридоре стоял часто интересный запах, в некоторых номерах были муравьи, мы брали с собой фумигатор, спасал ото всей живности.

Питание

Однообразное, но всегда есть выбор из нескольких вариантов мяса (говядина, свинина, баранина) и рыбы (очень понравилась, нежная, без костей). Суп своеобразный. Фрукты были всегда. Еду носили в номера и на лежаки, потом все это красовалось. Мы были по системе все включено, никаких проблем с питанием и напитками не испытывали. Десерты – это фрукты, варенье, конфитюры, желе.

Обслуживание

У нас не было никаких проблем. Все очень стараются, в барах персонал говорит по-русски. Ни в одном баре никаких ограничений в количестве напитков в одни руки мы не наблюдали. Считаю, что если относиться нормально к людям, то и к тебе будут относиться хорошо. Очереди в барах были небольшие, только во время ужина и перед закрытием.

Пляж недалеко от теля песчаный, вода теплая, можно рассмотреть каждый камушек на дне, пляж оборудован туалетом, душем, зонтиками и лежаками, есть кафе.(2 шезлонга + зонт = 7,5 евро/сутки). Вода, особенно после обеда, очень теплая. На пляже можно найти место в тени и утром и вечером. Нам пляж рядом понравился больше знаменитого пляжа Фиг Три Бей, меньше людей, а песок и вода чище. До пляжа Фиг Три Бей можно доехать на 102 автобусе за 1,5 евро с человека, обратно 101 автобус.

Мы самостоятельно доехали до Паралимини, площади трех церквей. Остановка на противоположной стороне от отеля (не забывайте об особенностях левостороннего движения на Кипре). А обратно автобус идет уже под номером 102. Сходили в Лидл, но магазин очень маленький. В сторону Паралимини есть Метро, можно доехать на 101 автобусе. Расположение отеля очень удачно: рядом с морем, рядом с остановкой, рядом с магазинчиками. Магнитики стоят 0,75 евро, Командария в магазине выше отеля по акции 2 бутылки за 18 евро. ( В Дьюти Фри цены чуть подороже. Тоже вино от 5 евро начиная, Командария – 12 евро)

Что нужно взять

Переходник.

Веревка для белья, прищепки (иначе украсите пальмы и крыши своим бельем, прикрепила фотографию)

Лекарства (от аллергии, диареи и т.д.)

Шампунь (в номере только мыло)

Фумигатор

Крем от и для загара.

Если не использовать прищепки

дорога на пляж

Фиг Три Бей

Добавлено 18.08.16 18:08 (3 923 символов в тексте)

14:49 24.08.16

Отличный отзыв!
Большое спасибо!

03:03 27.08.16

Да отличный отзыв!! зачем только про операцию мужа писать было!!!про 102 автобус два раза ...и т д можно было по короче

14:16 30.08.16

А плотенце дают ??? На пляж тоже дают ???

22:09 13.09.16

а что там к чаю дают ???? жена очень интересуется. или придется ездить в супермаркет ?

тока желе я так понимаю ))) а желе для чего ))) мазать на язык

22:17 13.09.16

Ответ "дотошному капризному туристу" - Сергею Иванову. Это мой отзыв, как считала нужным, так и писала. А Вы внимательно свои читайте и берегите наш прекрасный русский язык.

22:19 13.09.16

Мурат, полотенца дают под депозит, мы брали свои. Желе едят ложечкой. А вот тортиков, выпечки нет. Купить можно, если без этого никак, в магазинах рядом с отелем.

Все отзывы Наталья (9)