АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 14537
Фото: 51
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала С друзьями в
августе 2016
06.08.16 - 16.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как "Ужас!Ужас!" превратился в супер-отдых.

Первый раз в отпуск ехали с таким настроем,ежедневное чтение отзывов не внушало оптимизма, за две недели рейтинг отеля упал на две десятые. Но туры куплены, чемоданы собраны... Летели втроем, с сестрой и подругой. Вылет Роял Флайт в 5.40 утра, минута в минуту. Аэропорт Энфиды пустой, прохладный, за пять минут прошли таможню, получили вещи. Встречали представители Санмара, все быстро, четко.

Автобус остановился у белого забора. Да, отдых в хороших отелях Турции и Египта нас избаловал. Мы это сразу поняли, когда нам просто отдали чемоданы и отправили от забора в отель. Вид не впечатлил. Было ощущение, что приехали на городскую автостоянку. Мы шли мимо десятков машин с местными номерами. При входе в отель вещи снова просвечивают, даже здесь никто не взял у нас чемоданы, а просто махнули рукой в сторону комнаты, где можно было оставить вещи. На ресепшене вполне понятно объясняющийся на русском языке молодой человек сразу же нацепил браслеты и сообщил, что до двух часов мы не заселимся. На часах еще и десяти нет.

Отправились в ресторан. Ужас! Мы вошли в ресторан, везде сидели местные семьи, все женщины полностью закрыты. Свободные столы грязные. А есть совсем нечего. Официант показал нам на дверь и на немецком языке сообщил, что уже поздно, а надо приходить с восьми до десяти. Была бы возможность - улетели бы немедленно.

Радовали диваны и кресла очень удобные. Расположившись в холле мы приготовились к томительному ожиданию. Теперь первый совет тем, кто окажется в этой ситуации. В лобби баре есть замечательный кофе, бармен приветлив. Поэтому ожидание может быть даже приятным. На ресепшене можно поменять деньги на динары (строго по курсу и с официальной бумагой) и отправиться в платный бар на пляже (красивый, белоснежный с голубыми креслами). Можно переодеться и отправиться на пляж. Море замечательное, самое чистое, медузы прекрасны, темно синие, огромные. В прозрачной воде видны издалека. Немного допекают рыбки, кусаются достаточно сильно.

Во время нашего бесконечного ожидания мы увидели представителя Санмара, встреча с которым была назначена на следующий день, решили провести эту встречу немедленно. Каково было наше удивление, когда выяснилось,что у него явное тяжелое состояние после чрезмерных возлияний. Тем не менее, ему "спасибо", за то что не грузил экскурсиями, ему просто не до нас было. А когда , наконец, мы пошли смотреть номер в 14.30, он просто испарился.

Номер был неплох, фото приложу, полностью соответствует описаниям на сайте. Уборка была ежедневная, хорошая. Но без подвоха не обошлось. Во общем, в номере, как впрочем и во всех номерах этого крыла, спать невозможно. Так что, готовьте беруши. Ровно в 12.00 начинается ежедневная городская дискотека. Она длится до 4-х часов утра. Все это время у вас ощущение, что ваша кровать стоит ровно в центре зала дискотеки. Потом еще полчаса разъезжаются машины и мотоциклы. Пожалуй, это самый большой минус за весь отдых. Тем более, что отель позиционирует себя как релакс-отель, где нет навязчивой анимации, нет никаких дискотек.

В обед мы вновь пошли в ресторан, все было совсем иначе. К нам подошел официант, провел за столик, все дни он нас обслуживал, был внимателен, предупредителен.

Подробнее о ресторане. Здесь очень хорошие фрукты (постоянно были арбуз и дыня, персики или нектарины, два вида слив, виноград зеленый и темный, яблоки - все спелое, кактусы), замечательный хлеб, сыры просто великолепные, овощи не пересаливают. Любители супов довольны. Очень неплохая паста четырех видов. Морепродукты были - мидии, креветки, правда, часто именно в пасте. Рыба постоянно. Но любителям мяса придется туго. Выбор небогат, хотя, курица, индейка приготовлены очень неплохо. По утрам три вида свежевыжатых сока. Вино, пиво, напитки. Кстати, фанта и кола как в детстве, та вкусная из восьмидесятых. Будьте осторожны с тибарином (финиковым ликером) - 40 градусов.

Анимация откровенно слабая. Радует понедельник - живая музыка, неплохо поет молодой человек. По пятницам - саксофон. Вечером скучновато. Днем игра в дартс, волейбол, йога, степ-аэробика. Забавно наблюдать завидующие взгляды купающихся на соседний отель, с пенными дискотеками на пляже, отельным танцем и т.п.

Бассейны хорошие, лежаков хватает. Пляж хороший, но эта частая вонь из-за верблюжьих экскрементов раздражает. Было бы неплохо, если бы верблюды не ходили по всему пляжу и не портили белый песок.

Море - это то, ради чего сюда всегда будут приезжать люди. Но погода настораживает, два дня был сильный ветер, на пляже никого не было, песок в глаза. Вечером иногда прохладно. Мы даже дождь застали.

Ездили в старую медину и в Ясмин. В любую сторону - 6 динаров на желтом такси, но приготовьтесь, езда здесь особое развлеченье - по встречке с ветерком, с орущими пешеходами и водителями соседних машин. В Хаммамете - старая крепость - вход 7 динаров. Смотреть особо нечего, но фото получаются очень красивые. На базаре - торгуйтесь. Они будут рады. Обязательно расскажут вам про муху, которая пошла на базар и купила самовар... Не заморачивайтесь с покупкой спиртного в подарок. На вылете в Энфиде тибарин - 10 долларов в красивой подарочной упаковке, буха - 6 долларов.

Самое главное - оказалось, что народ там очень приветливый, улыбка заменяет незнание языка, в ресторане все ведут себя очень прилично. Много местных, особенно в пятницу и субботу. Они приезжают на выходные. Много приезжих из Алжира и Ирана. И еще, у них просто замечательные дети, очень красивые и совсем не капризные. На фоне местного населения сразу выделяются наши соотечественники, поэтому все здороваются. Всем, кто отдыхал с нами - привет! Было здорово!

Итог. Все зависит от вас. Если приедете искать недостатки - найдете, будете кусать локти за зря потраченные деньги. Если, как мы, хотите насладиться отдыхом - и да будет вам счастье!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
номера персонал отеля очень старается закрепленный столик в ресторане вкусный кофе
Минусы отеля
очень шумно из-за ночных городских дискотек анимация
Добавлено 19.08.16 00:34 (5 802 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:39 19.08.16

Спасибо за отзыв! Собираюсь в этот отель, тоже с беспокойством читала "вести с полей". Рада, что всё не так страшно :). С учётом того, что отель не из копеечных, не хотелось бы сюрпризов...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация