Регистрация: 12.05.13
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2016
06.08.16 - 16.08.16

Как "Ужас!Ужас!" превратился в супер-отдых.

Первый раз в отпуск ехали с таким настроем,ежедневное чтение отзывов не внушало оптимизма, за две недели рейтинг отеля упал на две десятые. Но туры куплены, чемоданы собраны... Летели втроем, с сестрой и подругой. Вылет Роял Флайт в 5.40 утра, минута в минуту. Аэропорт Энфиды пустой, прохладный, за пять минут прошли таможню, получили вещи. Встречали представители Санмара, все быстро, четко.

Автобус остановился у белого забора. Да, отдых в хороших отелях Турции и Египта нас избаловал. Мы это сразу поняли, когда нам просто отдали чемоданы и отправили от забора в отель. Вид не впечатлил. Было ощущение, что приехали на городскую автостоянку. Мы шли мимо десятков машин с местными номерами. При входе в отель вещи снова просвечивают, даже здесь никто не взял у нас чемоданы, а просто махнули рукой в сторону комнаты, где можно было оставить вещи. На ресепшене вполне понятно объясняющийся на русском языке молодой человек сразу же нацепил браслеты и сообщил, что до двух часов мы не заселимся. На часах еще и десяти нет.

Отправились в ресторан. Ужас! Мы вошли в ресторан, везде сидели местные семьи, все женщины полностью закрыты. Свободные столы грязные. А есть совсем нечего. Официант показал нам на дверь и на немецком языке сообщил, что уже поздно, а надо приходить с восьми до десяти. Была бы возможность - улетели бы немедленно.

Радовали диваны и кресла очень удобные. Расположившись в холле мы приготовились к томительному ожиданию. Теперь первый совет тем, кто окажется в этой ситуации. В лобби баре есть замечательный кофе, бармен приветлив. Поэтому ожидание может быть даже приятным. На ресепшене можно поменять деньги на динары (строго по курсу и с официальной бумагой) и отправиться в платный бар на пляже (красивый, белоснежный с голубыми креслами). Можно переодеться и отправиться на пляж. Море замечательное, самое чистое, медузы прекрасны, темно синие, огромные. В прозрачной воде видны издалека. Немного допекают рыбки, кусаются достаточно сильно.

Во время нашего бесконечного ожидания мы увидели представителя Санмара, встреча с которым была назначена на следующий день, решили провести эту встречу немедленно. Каково было наше удивление, когда выяснилось,что у него явное тяжелое состояние после чрезмерных возлияний. Тем не менее, ему "спасибо", за то что не грузил экскурсиями, ему просто не до нас было. А когда , наконец, мы пошли смотреть номер в 14.30, он просто испарился.

Номер был неплох, фото приложу, полностью соответствует описаниям на сайте. Уборка была ежедневная, хорошая. Но без подвоха не обошлось. Во общем, в номере, как впрочем и во всех номерах этого крыла, спать невозможно. Так что, готовьте беруши. Ровно в 12.00 начинается ежедневная городская дискотека. Она длится до 4-х часов утра. Все это время у вас ощущение, что ваша кровать стоит ровно в центре зала дискотеки. Потом еще полчаса разъезжаются машины и мотоциклы. Пожалуй, это самый большой минус за весь отдых. Тем более, что отель позиционирует себя как релакс-отель, где нет навязчивой анимации, нет никаких дискотек.

В обед мы вновь пошли в ресторан, все было совсем иначе. К нам подошел официант, провел за столик, все дни он нас обслуживал, был внимателен, предупредителен.

Подробнее о ресторане. Здесь очень хорошие фрукты (постоянно были арбуз и дыня, персики или нектарины, два вида слив, виноград зеленый и темный, яблоки - все спелое, кактусы), замечательный хлеб, сыры просто великолепные, овощи не пересаливают. Любители супов довольны. Очень неплохая паста четырех видов. Морепродукты были - мидии, креветки, правда, часто именно в пасте. Рыба постоянно. Но любителям мяса придется туго. Выбор небогат, хотя, курица, индейка приготовлены очень неплохо. По утрам три вида свежевыжатых сока. Вино, пиво, напитки. Кстати, фанта и кола как в детстве, та вкусная из восьмидесятых. Будьте осторожны с тибарином (финиковым ликером) - 40 градусов.

Анимация откровенно слабая. Радует понедельник - живая музыка, неплохо поет молодой человек. По пятницам - саксофон. Вечером скучновато. Днем игра в дартс, волейбол, йога, степ-аэробика. Забавно наблюдать завидующие взгляды купающихся на соседний отель, с пенными дискотеками на пляже, отельным танцем и т.п.

Бассейны хорошие, лежаков хватает. Пляж хороший, но эта частая вонь из-за верблюжьих экскрементов раздражает. Было бы неплохо, если бы верблюды не ходили по всему пляжу и не портили белый песок.

Море - это то, ради чего сюда всегда будут приезжать люди. Но погода настораживает, два дня был сильный ветер, на пляже никого не было, песок в глаза. Вечером иногда прохладно. Мы даже дождь застали.

Ездили в старую медину и в Ясмин. В любую сторону - 6 динаров на желтом такси, но приготовьтесь, езда здесь особое развлеченье - по встречке с ветерком, с орущими пешеходами и водителями соседних машин. В Хаммамете - старая крепость - вход 7 динаров. Смотреть особо нечего, но фото получаются очень красивые. На базаре - торгуйтесь. Они будут рады. Обязательно расскажут вам про муху, которая пошла на базар и купила самовар... Не заморачивайтесь с покупкой спиртного в подарок. На вылете в Энфиде тибарин - 10 долларов в красивой подарочной упаковке, буха - 6 долларов.

Самое главное - оказалось, что народ там очень приветливый, улыбка заменяет незнание языка, в ресторане все ведут себя очень прилично. Много местных, особенно в пятницу и субботу. Они приезжают на выходные. Много приезжих из Алжира и Ирана. И еще, у них просто замечательные дети, очень красивые и совсем не капризные. На фоне местного населения сразу выделяются наши соотечественники, поэтому все здороваются. Всем, кто отдыхал с нами - привет! Было здорово!

Итог. Все зависит от вас. Если приедете искать недостатки - найдете, будете кусать локти за зря потраченные деньги. Если, как мы, хотите насладиться отдыхом - и да будет вам счастье!

номера персонал отеля очень старается закрепленный столик в ресторане вкусный кофе
очень шумно из-за ночных городских дискотек анимация
Добавлено 19.08.16 00:34 (5 802 символов в тексте)

16:39 19.08.16

Спасибо за отзыв! Собираюсь в этот отель, тоже с беспокойством читала "вести с полей". Рада, что всё не так страшно :). С учётом того, что отель не из копеечных, не хотелось бы сюрпризов...