Регистрация: 19.06.13
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Хороший городской отель

ДД. Посетили мы данный отель в июле 2016 г. Выбрала его по рекомендации агенства (агент там была лично в рекламном туре). Она сообщила мне, что отель городской и подходит под мои запросы. Мое пожелание было: все включено, недалеко море, есть куда погулять вечерком, близость автобусной остановки ну и конечно цена тура.В итоге картинки посмотрели, вроде как устроило. Купила тур и стала ждать вылета. Что было первым плюсом: близость к аэропорту, заезжали в 3-4 отеля и тем не менее через 25 минут после посадки в автобус были на месте (до аэропорт 17 км). Пришли в отель: утопает в зелени (отлично!), первое впечатление отличное. Попали в номер - супер. У нас был стандартный номер с видом на кусты. Номер большой, ванная комната большая с ванной, напор и температура воды - отлично, Балкон выходил на тихое место, что позволяло посидеть в тишине (у нас был первый этаж). При размещении обратите внимание, что одной своей стороной отель выходит на дискобар и хоть и веселая, но громкая музыка до 2.30 ночи примерно. Наш номер 415 был максимально удален от веселой улицы и на балконе музыка есть, закрыв дверь ее нет. Другие гости отеля жаловались, что музыка мешает. Так что проверяйте. К слову сказать номера делюкс меньше в 2 раза , ванная комната - это не комната, а закуток со стеклянной дверь, где одновременно может быть лишь один человек, а если вы стесняетесь своего соседа, то пока один моется, второму лучше быть на балконе )). Но если гость один - вполне себе хорошо. Вид на море и бассик, днем особой тишины не будет при открытом балконе, но кондеи работают отлично и автономно (карточки для их запуска не требуются). На мой взгляд переплачивать за делюкс смысла нет. Я бы его не выбрала даже за ту же плату, что и стандарт. В нашем номере холодильник за плату, но замок был сломан и мы пользовались бесплатно. Сейф платно, пульт от телика выдают на ресепшн, так же как и адаптер для наших вилок (бесплатно, если потеряешь, тогда будет платно). Выдают полотешки для пляжа. 1 евро за каждую смену. Я беру всегда с собой удлинитель на 3 гнезда и все гаджеты заряжаются спокойно, да и адаптера одного вполне хватает. Мыло, гель для душа в дозаторах на стенах. Мы не пользуемся отельными, нам не было важно. Шкафы встроенные, вешалок много, места много. Одним словом номер - зачет. Территория маленькая, но очень зеленая. На то он и городской отель. Бассейн и территория около него небольшая, но лежаки всегда были, никто в 6 утра их не занимал. Бар в тени деревьев, придает уют и комфорт. Ресторан для ужина так же расположен очень комфортно. Такая маленькая миленькая территория. Для любителей конечно. Питание: все включено, но я бы так не сказала, скорее это FB со включенными напитками. Завтрк, обед, ужин и бар с 11 до 22.30. На завтрак кофе и чай, в остальное время кофе только в баре, кофе растворимый. Если что, напротив отеля KFC, там можно выпить кофе )). Еда : выбор небольшой, но покушать есть всегда что, правда под конец надоедает, отзывы гостей. Но нам нормально было, сын так мой по 2 тарелки съедал и мне это было самое важное, а по мне есть овощи и я счастлива. В любом случае всегда можно выйти в город и покушать в любом из миллиона кафе с любым видом. Напитки стандартные, пиво вполне приличное, другие напитки не пила. Персонал вежливый, половина русскоговорящие. Ресепшн - русскоговорящий. Все приветливы, вежливы и исполнительны. Не рекомендую отель любителям огромных отелей Турции и Египта, не понравится. Он для любителей европейского отдыха. Анимации нет, для детей ничего нет, кроме бассика и стульчиков в ресторане. Отель находится в самом центре Пафоса. Тут тебе и порт и крепость и археологический парк и куча всего (я скачала аудиогиды и там можно ходить себе со знанием дела, билеты до 5 евро), о чем вам подробно сообщит заранее скаченное приложение mapsme (очень рекомендую, работает без wifi). WIFI платно, в делюкс - даром. В стандартах - Цена 3 евро/день. Есть платный бар, там при покупке дают пароль. Но если пройти по набережной, до бистро Capitan, уютно устраивайтесь на лавочке рядом с ним и наслаждайтесь видом на море и бесплатным wifi. 5 минут хотьбы - Papantoniou Supermarket. Продукты, напитки, сигареты - все есть по нормальным ценам. Сигареты дороги, везите свои. Недалеко (10 мин) Kings moll, в молле чуть дешевле, чем в Москве. Личный опыт - CALZEDONIA один и те же детские плавки: Москва 749р., Пафос 692 р.. Наши знакомые покупок много сделали, говорят реально дешевле, особенно при больших суммах заметно. Автобусная станция 5 минут, во все направления автобусы ходят., в том числе на пляж песочный Корал. . Пляж у отеля - каменистый. Но там есть пирс и лесенки (это прям у отеля) можно прыгать и веселиться, если пойти налево там есть песочек, а дойти минут 15 до отеля Александр или Алое - там можно на лежаках на песке лежать, да и без лежаков тоже. Лежаки, зонты везде платно. Мы просто не фанаты лежания, потому мы то тут, то там. То на песочке поиграем в мяч, то поныряем с пирса, то в басике. Еще раз повторю - это не Турция, это не хуже и не лучше, просто другое, чтоб потом не было мучительно больно, сразу имейте это ввиду. У моря проводят концерты и флешмобы. Вечером можно и так тоже провести время. В бар ходили, весело и мирно. От отеля до моря - 1 минута. Песочный пляж 10-15 минут, но кто любит море и прогулки, тот меня поймет - 15 минут вдоль моря - это просто праздник! Есть всякие водные забавы, очень организовано и безопасно. Вышли к морю и налево, через 5 минут их станция с пирсом. Там тебе и гидрик за 40 евро 20 минут и парашют и всякое другое. Рекомендую. В целом все замечательно! Один из плюсов маленьких отелей, все друг друга знают, делятся информацией и составят Вам компанию будь то шопинг, экскурсия или посиделки в баре. Благодарю за внимание и если буду вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 19.08.16 14:11 (5 791 символов в тексте)

13:14 22.08.16

Относительно кофе,напротив KFC есть Старбакс и еще какая-то кофейня.

Все отзывы Лена (3)