Регистрация: 24.04.16
августе 2016
03.08.16 - 12.08.16

2.7

Отель для неприхотливых европейцев

По моему мнению этот отель больше, чем на три звезды не тянет. Здания, сооружения и территория выглядят вполне прилично. Но, все, что касается повседневных расходов, тут сплошная экономия. Да и понятно. Недвижимость всегда можно продать. Поэтому, хозяин отеля старается поддерживать все здания и сооружения в опрятном и в исправном состоянии. На чем экономят? 1. Небольшая численность обслуживающего персонала. 2. На пляже спасателя нет и не предусмотрен. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. 3. Экономия на электричестве. Вся система кондиционирования во всех залах, вестибюлях, барах, закрытых помещениях полностью отключена. Духота стоит неимоверная. Дышать тяжело. Обливаешься потом. Это наверное для того, чтобы меньше сидели и пользовались бесплатным Wi-Fi, на который установлен лимит на два часа. Чтобы меньше пили в барах, меньше ели в ресторане - столовой. На рецепшн персонал стоит и обмахивает себя тем, что под руку попадет. 4. Полотенца, что пляжные, что в номерах затасканные и не первой свежести. 5. Качество любых напитков оставляет желать лучшего. 6. Дефицит питьевой воды. Для меня это оказалось неожиданностью. Нам на четверых на два дня выдавали две двухлитровые бутылки воды. А дальше, придется бегать в самый нижний бар и там наливать из пластиковых емкостей в пластиковые стаканчики питьевую воду, либо набирать ее на пляже из крана под навесом в летнем баре. И это называется все включено? Питьевая вода это тоже расходная статья отеля. После Турции пипец какой-то. 7. Нет возможности в любое время дня и ночи налить себе чай. В номере есть дешевый неизвестного производителя электрический чайник с дурно пахнущим пластиком, но нет воды. Пусть вы притащите себе воды, но травить себя таким чайником думаю не стоит. А так, чай только через бармена. К чаю только сахар. Какой вам лукум или рахат, или и то, и другое? Разбаловали нас в Турции либо здесь жмотятся. Натурального чая нет, только в пакетиках Lipton. 8. Питание в ресторане-столовой скудное и однообразное. Ходишь по кругу и не знаешь, что положить себе в тарелку. 9. Много семей с маленькими детьми. Детского питания в отеле нет и нет укрытой от солнца детской площадки. Для детей фактически, да также, как и для взрослых, развлечений тоже нет. Отдыхающие с маленькими детьми вынуждены были покупать детское питание в магазинах через дорогу. 9. Трапа для входа в морскую воду для инвалидов не предусмотрено. И это отель ***** звезд, между прочим! Но, подождите, а стоимость путевки сопоставима или даже дороже отдыха в пятизвездочном, причем хорошем отеле Турции (например, Alva Donna, Вояж Кириш, Марти Мира и др.)

И так, начитавшись положительных и восхитительных отзывов купили путевку в этот отель на четверых. Трое взрослых и один ребенок. Турция закрыта, выбор невелик (Греция, Кипр, Тунис, Болгария, Крым, Сочи, Абхазия, Дагестан, пионерский лагерь). В Греции оказались впервые. До этого 8-мь лет подряд отдыхали только в Турции.

В отеле отдыхает много европейцев говорящих на английском, немецком, итальянском, французском, польском, чешском языках. Есть и наши соотечественники. Откровенно говоря, отношения мы ждали лучшего, чем в Турции. Оказалось, что мы им не интересны. Все внимание обращено к европейцам.

Размещение. Брали путевку с видом на garden. Нас заселили в главном корпусе в номере 204 с видом на крышу первого этажа и на море. В номере все работало исправно. На второй день у нас умыкнули 2-х литровую бутылку с питьевой водой. Нужно учитывать, что бар только пополняется. Если оставить в баре невскрытые бутылки с колой, фантой или водой, то бар только дополнят недостающими напитками. Матрацы нормальные, не очень чистые, но спать можно. Полотенца меняли ежедневно. Подушки по объему были разные. После уборки в номере, горничная успешно их путала местами. Получалось так, что каждый из нас ежедневно спал на разных подушках. В итоге у меня и у моей супруги стала побаливать шея. Пять суток нам не меняли постель: простенькие две белые простыни и наволочки (и это отель *****). Пока я не собрал всю постель и не бросил на рецепшн на стол. Только после этого поменяли. Телевизор в номере LED LG. Канал русский один Планета. Кондиционер Fujitsu работал нормально. Он нас только и спасал от жары и духоты. Слышимость в номерах очень хорошая. Слышно все, о чем говорят в соседи. Этажом выше горничные начинают убирать уже в семь часов утра и начинают шаркать стулом и кроватями. Шампунь и мыло пополняют крайне неохотно. Экономят расходные рыльно-мыльные средства. По совету одного из туристов, мы привезли с собой свое мыло. И не одно. Ехали-то куда? В отель ***** звезд! Мыло с названием оливковое, которым нас так неохотно снабжали не очень хорошего качества. Это обычное туалетное мыло, которое быстро раскисало. В ванной комнате иногда чувствуется запах канализации. На балконе сушить белье негде. Разве, что на поручне балкона и на стульях. Взяли с собой бельевую веревку, но она нам не пригодилась. Давление холодной и горячей воды в трубопроводе с утра стабильное. По вечерам "плавающее". Сейф платный 25 евро за неделю. Вместе с нами в номере проживали муравьи. По ночам они бегали по телу, приятно так щекоча. Что поделать? Муравьи находились в постоянном поиске пищи. Оставил на столе стакан из-под выпитой Колы, получите стаю муравьев. Хозяина отеля понять можно. Поморить муравьев - это лишние расходы. И так сойдет. И это отель ***** звезд! Номер не сказать, что очень просторный, но места для четверых было вполне достаточно.

Отель спроектирован так, что при переходе с этажа на этаж приходится спускаться или подниматься по лестницам на пол этажа вверх или вниз. Это очень неудобно и утомительно. В вестибюле, в залах и барах кондиционеры отключены и не работают. Доступ к бесплатному Wi-Fi есть в определенной зоне, где очень душно и некомфортно. На бесплатный Wi-Fi установлен лимит на 2 час использования.

Первое, что порадовало это море и пляж. Море чистое без всяких турецких голубых флагов. На анталийском побережье очень часто во второй половине дня, когда море становится неспокойным, поднимается столько мусора, что хочется снять эти голубые флаги. На этом пляже я такого не заметил. Вот только температура воды несколько дней была довольно бодрящей, как в Эгейском море. Вход в море комфортный. Для инвалидов специального спуска в море нет. Рыб много, но они не кусаются. Пляж - мелкая галька с песком. Количество лежаков хватает. Лежаки не новые, алюминиевые. Зонты изготовлены из камыша растущего здесь же на пляже. На пляже музыки нет. Скучновато без музыки. Здесь же выпекают пиццу. Пицца не вкусная, одно тесто.

Пляж чистый, комфортный. Неудобство доставляют три водопроводные трубы через которые морская вода с помощью насосов закачивается в бассейн другого отеля

Mitsis Vilage, который находится через дорогу на скалах. Там отдыхает много французов. На сколько мне известно, оттуда спускаться вниз к морю сложно и далековато, поэтому туда наверх закачивается морская вода, а потом и сливается через одну из трех труб. Купаешься и наблюдаешь за тем, как из крайней правой трубы сливается использованная вода. Могли бы сливную трубу проложить глубже в море и кто бы видел этот слив. Сэкономили на длине трубы. На пляже периодически попахивает канализацией, также как и в ванной комнате в номере. Возле лежаков нет столиков и нет мусорных урн. Урны стоят вдалеке. Может это и к лучшему. В течение дня я не видел, чтобы они убирались, но к утру снова чистые. Безопасность на пляже. Спасатель отсутствует. Его нет на пляже. Отдыхающие на каное с веслами заплывают в зону отдыхающих. Это опасно. И никто это не контролирует.

Ресторан (столовая). Столовая тесная, всех постояльцев не вмещает. Если приходить не к началу открытия ресторана, то со временем у входа скапливается очередь. Без приглашения входить не разрешается, только в сопровождении. На входе в ресторан Вас встретит и лично сам проводит к столику сам Сакис Каракос (типа заведующего рестораном и всеми барами отеля). Он говорит на разных языках, но русского не знает. Хотя не факт. К русским он как-то равнодушен. А к европейцам со всей душой. Он берет взрослых людей за руку и ведет на самые лучшие места. В ресторане есть еще один Николас. Вечно взъерошенный, потный. К россиянам равнодушен. В ресторане отсутствуют блюдца к чашкам для чая. Нет в свободном доступе салфеток и столовых приборов. Соки изготовлены на основе сиропа и воды. Бяка. Столы по размерам небольшие, что доставляет неудобство. Кондиционер конечно не работает. Сидишь и потеешь. Стол сервируется одной большой салфеткой на посетителя. Больше вы ни одной салфетки во всем ресторане не сыщите. Остается только просить официанта. То же с вилками, ножами и чайными ложками. Посуда чистая, претензий не было. Полы в течение всего завтрака, обеда или ужина не убираются. В лучшем случае официант может взять салфетку и поднять с пола упавший продукт. Я не видел, чтобы кто-то из персонала достал совок, щетку, моющие средства и помыли бы пол, если кто-то выронит что-то из тарелки. О таком здесь похоже не слышали. Не вольно приходится сравнивать с тем, как это происходит в турецких отелях. За этим там четко следят и моментально все убирают. Также, как и посуду со столов. Греки нерасторопные, могут убрать со стола одну тарелку, но при этом две оставить, а могут и вовсе не убирать. Турки на одной руке мастерски уносят помногу грязной посуды. Эти же по одной тарелочке носят. Учитывая, что у них и обслуги заметно меньше, отсюда и невысокая производительность. До турок им реально далеко.

Питание в ресторане. Я уже писал. Выбор еды невелик. Ходишь по кругу и не знаешь, что положить в тарелку. Разнообразие блюд на тройку. Возьмите с собой Фосфалюгель - точно не помешает. Фрукты некоторые есть можно. Иногда даже свежий инжир подавали в каком-то разваленном виде, но спелый.

Напитки в барах.

Cola, Fanta, Spraite, Wota, Tea, Cafe, соки на основе концентрированного сиропа, которые пить в чистом виде не возможно.

Санбука, текила, виски, водка, ликеры амаретто, банановый, кофейный, джин,

Tropical Paradise (Gin, Apricot Liqeur, Orange Juce, Grenadine)

Gin Fizz (Gin, Soda, Lemon Juice, Suqar)

Summerland (Rum, Menthe Liquer, Fizzy Lemon)

Pina Colada (Rum, Batida de Coco, Pineapple Juice)

Cuba Libre (Rum, Lime, Cola)

Tequila Sunrise (Tequila, Orange Juice, Grenadine)

Paloma Twist (Tequila, Orange Juice, Grapefruit Juice, Lime Juice, Grenadine)

Sea Breeze (Tequila, Grapefruit Juice, Grenadine)

Blue Lagoon (Vodka, Blue Curacao, 7-Up)

San Francisco (Vodka, Banana Liqueur, Orange Juice, Grenadine)

Ouzo Maris (Ouzo, Triple Sec, Orange Juice, Grenadine)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Добавлено 19.08.16 21:57 (10 589 символов в тексте)

22:14 21.08.16

В июле кондиционеры работали нормально. Такое чувство, что отдыхали с вами в совершенно разных отелях. Да, безусловно есть какие-то недочеты, но они явно не перекрывают всех плюсов отдыха. Мы тоже в Греции впервые были, однако учитывали что по отзывам она явно проигрывает Турции.

23:40 21.08.16

Я думаю, что дело в возрастающей цене в августе, поэтому и появились такие отзывы. Все недовольство из-за несоответствия цены и качества. Август очень дорого стоит в этом отеле, а сервис до этой цены не дотягивает. Если бы мы заплатили меньше денег, то и оценки были бы другие. Но кондиционеры действительно плохо работают, а муравьи имеют постоянную прописку в номере, это правда, к сожалению.

10:38 22.08.16

Согласна с Avk, тоже отдыхали в июле и как будто в другом отеле. Белье меняли ежедневно без напоминаний, полотенца белые и довольно новые,1 мыло, 2 шампуня, 2 геля ставили ежедневно, даже если предыдущий еще не истратили, один раз были муравьи, попросили на ресепшн потравить, больше их не видели. Чай в любое время суток, для этого в номере есть чайник, питание хорошее и разнообразное. С кондиционерами согласна, душновато, но в этом году экономят во всех отелях в Греции. Цена в июле полностью соответствовала сервису.

08:49 23.08.16

Согласна с вами полностью, сейчас как раз в отеле находимся, какая 5?! Потом напишу отзыв

21:45 24.08.16

Вы извините, Настя. Не хочу Вас обидеть. Вы пишите: "Чай в любое время суток, для этого в номере есть чайник, питание хорошее и разнообразное." У нас в номере был дешевый неизвестного производителя пластмассовый чайник. Он источал сильный запах дешевого пластика. Если я пользуюсь электрическими чайниками, то только из нержавеющей стали. И всем советую не травить свой организм. Это не каприз, это вопрос здоровья. Второе, где брать питьевую воду Вы не сказали? Может я не разобрался? Из под водопроводного крана? Бежать в самый нижний бар и наливать себе водичку в стаканы и снова подниматься в номер, или питьевую воду покупать в магазине. Я недешево заплатил за отдых, где ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. В Турции в любой трешке таких проблем уже нет. Когда-то, очень давно такая проблема была и там. А по-поводу питания, у нас в семье не привередливые к еде. Но, ежедневно есть макароны, картошку Фри, не салаты, а бурду какую-то, жаренную свинину, курицу, и не вкусные помидоры и огурцы. Я спросил одних отъезжающих о том, как им отдых. Они остались под глубоким хорошим впечатлением. А по-поводу питания ответили, что они привыкли к однообразной пище и изжога после еды у них не было. Больше ни слова. Каждому свое. Те, кому понравилось питание пусть перечислят, что им из меню понравилось. Очень любопытно услышать! Каждый из этих комментариев сделает свои выводы!

08:59 18.09.16

Отдыхали в августе 2015 года с семьей.Проблемы с питьевой водой- набирали в основном корпусе в баре в 1,5-2,0 л бутылки.В ресторане всегда доброжелательное отношение, провожали за столик- либо внутри здания , либо на веранде. Отдых прошел на "5"и все, что вы написали , нами было не замечено.

12:39 19.09.16

Я рад за Вас. Если Вы не обратили внимания на душные вестибюли, зоны отдыха и бары расположенные в основном корпусе, где не работали кондиционеры и от этой духоты Вам не становилось дурно, если Вам понравилось качество питания в столовой и Вас не мучила изжога, если Вас не утруждало в пятизвездочном отеле, где ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ежедневно переливать из 2-х литровых пластиковых графинов в 2-х литровые бутылки и бегать с этими бутылками к себе в номер или в бунгало, если Вам понравилось качество напитков, отсутствие анимации, как таковой, то конечно. Думаю, что Вы действительно отдохнули хорошо.
Здесь я пишу для тех, кому эта информация может быть полезна при выборе отеля. В молодые годы мы выезжали отдыхать на природу и жили в палатках. И тоже, кроме красоты вокруг, чистого воздуха и пения птиц ничего не замечали. Было здорово и хорошо. Только это не стоило таких денег. Готовили себе сами и на палатке было не пять звезд *****, а одна - "Красная звезда СССР", в соответствии с выбранными предпочтениями.

14:54 26.04.17

ну очень капризный перец, вы описали отель за свои деньги. "5" звезд это для русских, как вы этого не понимаете? Это разные стандарты. Вы хотите настоящих 5 звезд за свои грошики? Вы сколько заплатили то?