Регистрация: 22.09.13
июле 2016
09.07.16 - 20.07.16

Хороший отель за небольшие деньги

Путешествуем с 1998 года, были около 20 стран и примерно 30 отелей.

Удивляют некоторые москвички, которые пишут плохие отзывы. Претензии высказывают такие, как будто они заплатили не менее чем 200 т.руб. за тур. Кстати,на Джербе есть отели и по 400 т.руб. Если купили тур за 100 т.руб, какие могут быть претензии. Вы же заранее знали, что берете отель 3*, а не 5*.

Специально для Володькиной и других Елен. Девушка, которая очень долго и скрупулезно выбирает жениха, часто остается старой девой. Не задавайте копеечных вопросов, просто поезжайте и всё увидите сами.

Рейтинг отеля при 74 отзывах превышает звездность почти в 1,5 раза. О чем ещё здесь говорить. Какая разница дают в номер воду или нет?

Да дают при заселении 1,5 литра. Потом покупайте сами в отельном магазине 1,5 литра - 1 динар или 33 рубля. За 10 дней больше чем на 5 долларов выпить не сможете, потому что вода есть везде бесплатно в куллерах.

Вам она будет нужна только если не захотите ночью или утром выйти из номера. За пределами номера пейте воды сколько хотите круглосуточно, а газ.напитков, вина, пива, коктейлей, спиртных напитков, чай, кофе с 10 утра до 12 ночи.

В любом отеле при желании можно найти недостатки. Если это цель поездки.

Если цель отдохнуть, то в этом недорогом и гостеприимном отеле найдете все необходимое: теплое и достаточно спокойное море, песчаный и относительно чистый пляж (водоросли это не грязь - это природа, грязь это пластиковые стаканчики, мусор, которые оставляют хамовитые туристы), хорошее питание и доброжелательный персонал.

Да, питание, как и у вас дома несколько однообразное. Но ведь дома вы не едите все продукты которые есть в холодильнике в один день. Так же поступайте и в отеле.

В отеле несколько видов салатов, несколько видов мяса, рыбы, гарниров,супов. Даже мороженного 3-4 вида.

Если весь ассортимент брать в один день, то конечно, питание будет очень однообразным. То же относится и к напиткам. Кофе сортов 7, чай - 4-5 сортов, горячий шоколад, молоко горячее, холодное.

Пиво замечательное - ближе к Хейникен.

Маслины и оливки лучше чем в Греции, Испании, Италии. В каком ещё отеле есть всегда каперсы?

Замечательная халва. Свежеприготовленный на гриле тунец или шашлык, салаты, пиво, вино, спиртное, салаты, блинчики с фруктовым или шоколадным сиропом, орешки и маслины к пиву, дыни, арбузы каждый день не на обед, не на ужин, не на завтрак, а в перерывах между ними.

В какой ещё стране вы сможете найти такое не дорогое такси. Где ещё может возникнуть проблема на что же потратить 100 евро за 10 дней?

Персонал отеля старается. Правда, пока не все хорошо получается. Но вопросы решаются легко и бескорыстно.

Не надо оставлять горничной чаевые каждый день. Вы унижаете и себя и её. Вы как бы хотите за дёшево купить хорошее исполнение ей её же обязанностей.

Если понравилась работа горничной дайте ей в руки накануне отъезда 5-10 динар. Также не надо пытаться купить за 10-15 долларов номер получше. Этим вы унижаете в первую очередь себя. Вы же, наверное, хотите чтобы к Вам относились так же как относятся к французам, немцам? Так ведите себя нормально - не высокомерно и не заискивая.

Нам сначала дали номер 1235 в дальнем корпусе. Номер Superior оказался достаточно просторным и комфортным.

Однако, в первы же день мы обнаружили минус - русские каналы имеют очень плохое изображение, в умывальнике плохо уходит вода.

На 2-й день стал плохо работать смыв унитаза. Пришлось снять крышку с бачка, чтобы поднимать клапан для смыва. Это стало последней каплей.

Мы пошли на рецепшен, спокойно без лишних слов и эмоций, попросили ручку и бумагу. Изложили все 3 претензии, написали, что данный номер не соответствует Superior и попросили предоставить другой номер (английский там хотя бы немного, понимают даже горничные). Претензию передали девушке на рецепшен. Спросили когда можно получить ответ. Она тут же передала претензию старшему, который задал нам пару уточняющих вопросов, и через 10 минут мы были уже в новом номере. Новый номер был просто замечательный. Даже мысли не возникло дать кому-то динары.

Так что, не надо из бытовых вопросов создавать проблему, копить обиду весь отпуск, а затем изливать её в отзыве.

Одним словом, отель по цене 3-х звезд, по качеству соответствует хорошей 4-ке или не очень хорошей 5-ке.

Сам остров, конечно, скучноват, поехать особо некуда. Если хотите больше драйва - то лучше в Сусс, если нужно хорошее море, питание, приятный отдых - то сюда.

море рядом хорошее песчаное дно проблем с лежаками нет питание хорошее напитки качественные
бывают проблемы с сантехникой
Добавлено 20.08.16 01:31 (4 454 символов в тексте)

23:17 29.08.16

давно не читала такого адекватного отзыва - спасибо)) вы меня покорили отметив наличие каперсов - это моя слабость)))

22:15 30.08.16

Спасибо, отвечу на вопросы если будут. Не только по Тунису.

10:41 31.08.16

что лучше Науру или Кирибати?))

21:00 02.09.16

На Науру не нужна виза, но все равно нужна австралийская. Так что получается, что визовая страна. Экватор, влажно и жарко, но с ноября до марта сезон дождей. Остров настолько маленький (20 км2), что в сезон дождей кажется,что затопит всё. На острове всего 3 отеля.
Пойти некуда. Только под воду - дайвинг. Хорошая асфальтовая дорога по всему острову. Весь остров можно объехать за 1 час. В центре полусоленое озеро. Возле дороги полно маленьких китайских магазинчиков. Есть пара супермаркетов, напоминающих больше советские сельмаги.
С Науру до Кирибати 1,5 часа на самолете. Очень много детей и молодёжи, пожилых людей не видно. Все очень приветливы. Преступности нет.
По сравнению с Науру, Кирибати - помойка. Мусор кругом, никто не собирает и не вывозит. Это при том что с любой точки острова до океана меньше 1 км.
Мобильной связи нет никакой.
Самые чистые места - церкви. На острове много церквей. Если приехали на Науру, то надо посетить не только Кирибати, но и другие острова Океании - Норфолк, Питкерн. Ведь не на пляжный же отдых сюда ехать. Хотя море очень теплое, песочек - сказка! Красивые сосны.
Не знаю, что лучше. Решайте сами

22:47 05.09.16

Скажите а как WiFi? Платный бесплатный? Viber не виснет? А сотовые операторы какие наши дешевле? Медузы жалят? Комары в номерах есть?

00:09 06.03.17

Скажите пожалуйста, есть ли вечерняя дискотека? Люблю потанцевать) Заранее спасибо за отчет.

Все отзывы Мария (5)