Регистрация: 20.08.16
августе 2016
06.08.16 - 13.08.16

3.7

Нормальный и семейный отель!

Отдыхал с женой, с 6 августа по 13 августа. Размещение чуть расстроило, тк приехали мы к 8и утра, а заселение должно было быть в 12:00, после ночного перелёта не особо приятно было ждать эти 4 часа, но я не скажу, что мы прям так замечались, провели время осматривая отель и плотно завтракая))) Контингент гостей был разным, но всё же в основном были турки, украинцы, казахи, так же были пару семей из Германии, поляки, даже 1 компания из Англии, марокканцы, россиян было маловато.

Отель на 101% является семейным, много детей. Считаю, что для семейного отдыха отель подходит на 5+!

P.S. Даже денежка не помогла с заселением.

Жили в номере с видом на горы в главном здании на 5 этаже, хотели с видом на море, но нам на ресепшне сказали, что отель полный и другого номера нет. Спали хорошо, шумов с какой-то дискотеки, о которой писали в отзывах, НЕ БЫЛО!

Убирали не 3 с плюсом, может быть это из-за того, что у меня постоянно не было размена, чтобы оставить на чай, но всё же уборка проводилась, просто было видно, что быстренько собрали постель, вытерли пол и поменяли полотенца, забыв о том, что пыль и под мебелью тоже находится... но это не страшно.

Питание было хорошее, почти каждый день что-то новое, очень много мяса, курицы, индейки, морепродукты, начиная от 3х видов рыбы и заканчивая раками. Много сладостей, но всё же самыми вкусными сладостями были турецкие, ну и мой любимый пудинг) Много овощей и фруктов. Очень нравилось делать тосты утром, с колбасами и сырами. На территории везде стоят холодильники с прохладительными напитками. Ооочень нравилось кушать в снэк-баре: бургеры, курица в стиле КФС, фрукты, турецкая пицца, короче очень много вкусного! В пастание(пекарня у пляжа) давали довольно вкусное мороженное почти весь день и пекли вафли, ну и сладости были. Нравилось ещё у них брать орешки к пиву, вкусно! Ещё нам очень нравилось по вечерам пить чай в Лобби-баре приятное и тихое место

Что насчёт официантов (обслуживания) перед тем, как купить тур именно в этот отель меня отпугивали многие отзывы в стиле "не наливают, не приносят, не подходят, пока не отблагодаришь или не кинешь денежку в Tip Box" ВРАНЬЁ!!!!!! Мне порой а ж стыдно становилось, что ребята по 5 раз подходили, спрашивая, хотим ли мы что-то выпить,когда мы кушали, а я с собой денег не брал, когда шёл кушать, чтобы отблагодарить их. Приятно мне было, что официанты так ОТВЕТСТВЕННО работают. Так же на обеде и ужине всегда всё проверял шеф-повар. Если что-то заканчивалось, то через минуту этого блюда/фрукта/салата было в два раза больше) Каждый вечер была новая кухня(турецкая, азиатская, европейская(венецианская и тд))

Кстати, как я и сказал, еды было много, а вот супов было лишь 2 вида, странно, но это совсем не страшно, просто мы хотели бы по утрам чорбы напиться, но ничего))

Основной бассейн большой, красивый, их два, кстати. Удобно было купаться и детям и взрослым, но вот с шезлонгами у основного бассейна было туго, тк с утра все всё забивали, но это компенсировали много свободных мест на пляже и во втором бассейне.

Аквапарк маленький (две короткие горки) и предназначен для детей, но пару раз на нём я прокатился для забавы ради)

Экскурсии мы брали на улице, в Максвел туре.

Ребята из Анимации старались и весь день веселили людей, очень нравились концерты в 21:30, а ведущий вообще молодец, знает своё дело (высокий,светлый турок) имени его я не помню, просто иногда его заменял темненький парень. Жаль, что концерты длились около часа, был готов смотреть и два и три часа))) После анимации предлагали пойти в караоке или в клуб Аура.

Покурили кальян у них в отеле. Сам кальян мне не понравился, да и цена дорогая для Турции с нынешним курсом (15 долларов) да и чай и воду, которую они только и предлагают, надо нести самому, а вот вид из этого местечка красивый!!

Пляж чистый, но вот галька большая, на сайтах тур-операторов было написано, что пляж песчано-галечный, но он далеко не песчаный. Песчано-галечный пляж у соседнего отеля, тк не было границы, фото-сессию мы делали на пляже соседнего отеля, там и ходить по пляжу приятно, если не ошибаюсь, название соседнего отеля Аlva Donna World Palace 5*, Кемер Если гальку пляжа сменить и сделать таким же, как и у соседей, то будет супер!

Ах да, просто НАДОЕЛИ!!!!, ребята, которые продают билеты на парашюты и невысокий и светлый парень, который работает в первом магазине одежды(не путайте с магазином ШУБ, рыбок ФОто и тд!)водные бананы, таблетки и тд Очень настырные ребятки, но тк я знаю турецкий, то смог оттолкнуть этих персон от тебя, в словесном смысле слова, естественно) Я понимаю, что они так зарабатывают свой хлеб, но и быть настырным надо быть в меру, а лучше вообще не быть. Именно из-за их настырности я передумал попробовать что-то из этого)

ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС нашего путешествия был в том, что в день выезда за 20 минут мне позвонили из Ресепшна девушка славянской внешности, имени её не помню, но вроде Марина и попросила нас собирать вещички и до 12:00 освободить номер. Я очень разозлился и сказал, что никуда не выйду, тк у нас ничего не было собрано, мы даже душ не успели принять после бассейна, тк хотели вдоволь позагорать в последний свой день, но после жена уговорила меня освободить номер и не ругаться с ними, хоть и я не особо и хотел ругаться с девушкой, да и не стал бы, просто чуть разозлился тк трансфер был у нас в 18:30)

Для справедливости ради надо сказать, что нам не запрещали пользоваться услугами отеля и сказали, что какие-то диванчики есть на 2 этажа где-то там и принять душ в удобном хамаме(сауне), но всё ровно это нам не понравилось, вот из-за этого случая я и ставлю эта оценку за размещение!

Я не виню работников ресепшна за это, быть может у них такие правило, я только пишу то, что случилось с нами, чтобы другие знали!

А подарок, который нам сделали в конце одна ханум, имя которой я не помню, добавил улыбки в концовку нашего путешествия в этом отеле.

Отзыв получится большим, старался написать в нём всё, что увидел своими глазами за эти семь дней. Надеюсь, что не зря написал для вас этот отзыв)

Буду следить за комментариями, если будут вопросы, то оставляйте там их, с радостью отвечу.

В Алинду мы больше не поедем, тк не понравилось жить в Кирише, лучше брать отели, которые рядом с городом, чтобы гулять, хотя...у каждого свои потребности, а вот своим друзьям для СЕМЕЙНОГО отдыха рекомендовать буду.

Передаю салам Туне и всем барменам/барменшам, особенно в Лобби баре)

всё описано в отзыве
всё описано в отзыве
Добавлено 20.08.16 12:39 (6 508 символов в тексте)

15:56 20.08.16

Удивительно, что вы не знаете, что по правилам любого отеля заселение всегда!! в 14.00!!! Так что вам вообще повезло. А выезд всегда в 12.00. И это вне зависимости когда вы приехали и когда выезжаете. На этом сайте как раз описана возможность раннего поселения и позднего выезда естественно за дополнительную плату. Так что это норма в любом отеле. Как можно на эти жаловаться?!

16:16 20.08.16

Я жалуюсь?

16:22 20.08.16

Почитайте свой отзыв. Именно за этр вы ставите единицу за размещение! Парадокс!

18:36 20.08.16

Ругать отель за общеустановленные стандарты по выселению и заселению, это всё равно что ругаться на снег или дождь))) Хотя здесь немножко попроще, можно не вставать в позу, не качать свои права, а мило и вежливо можно договариваться, ну или если уж совсем не идут навстречу, просто доплатить за номер с сэкономленных, на официантах и уборщиках, вами чаевых)))

16:20 21.08.16

А чем Вам не понравился Кириш?! Просто я всерьез рассматриваю Алинду для ближайшего отдыха...

18:18 21.08.16

Да, выезд в отеле, как и во всех в 12.00. Но! Вам оставляют пляжные полотенца, и вы можете в конце дня принять душ и переодеться в Спа центре, там и фен есть в женской раздевалке (правда слабенький). Мы уезжали в 18.00 и купались до последнего)))

18:29 21.08.16

Кириш место не тусовочное, гулять там негде. Мы выходили за территорию отеля- купили матрас надувной ( в отеле 15$, на улице - 10) и перед отъездом- лукум, все можно попробовать и выбрать по вкусу. Нас также напоили гранатовым чаем в одной лавке. Кстати, в день отъезда по пути в аэропорт всех завозят на фабрику сладостей, так там то же самое, но цены в 2-2,5 раза выше. Экскурсии мы брали тоже на улице, в 2 раза дешевле, чем у туроператора. Ездили кататься на пиратском корабле, с заездом в Фаселис, сын подросток был в восторге, и ещё ездили на рафтинг. Дорога была длинная- около 3-х часов в одну сторону, так как каньон находится за Анталией. Но сам рафтинг нам понравился, мы брали байдарку на двоих. По поводу пляжа при отеле, да, действительно, заход не очень комфортный, но галька есть галька, мы брали кораллки ( ещё с Египта остались) и спокойно купались.

10:10 22.08.16

Ну, вообще-то, как правило, если есть свободные номера заселяют быстро.

10:13 22.08.16

Да, нас тоже заселили уже в 13.00, но это просто потому что были места, никто не был обязан завелись раньше двух. Я об этом писала :)

10:14 22.08.16

Я посм. Ваш отзыв, но он какой-то пустой... А от какой Вы фирмы летали, что Вас после отъезда повезли в магазин сладостей? Над нами просто похожим способом тоже поиздевались, но в Алании. Я потом в терминале аэропорта заснула...

21:39 22.08.16

Все туроператоры по пути в аэропорт завозят туристов в "Сорбет" и выдают типа скидочные карточки, по которым потом получают процент от магазина за проданное. То же самое устраивают и при поездках на экскурсии. Завозят то а магазины текстиля, то еще куда-то.

13:11 23.08.16

"что в день выезда за 20 минут мне позвонили из Ресепшна девушка славянской внешности, имени её не помню, но вроде Марина и попросила нас собирать вещички и до 12:00 освободить номер" - нее. Ну это конечно очень жестко. Некрасиво так с гостями)). Практически выгонять..

13:17 23.08.16

Кошмар. В Болгарии такого вроде нет.
Ну у них договоренность какая-то с турками наверное. Просто издевательство. Помню нас высадили, а я только засыпать начала в автобусе. Никто там ничего не покупает у них толком, даже при наличие хоть каких-то оставшихся денег.
P/S А чтобы свои кровные отдавать на всякие там Памуккале - это тоже надо быть обезумевшим... Привезут туда на 2 часа и обратно целый день ехать. При том, что там особо не погуляешь и можно видео посм. у тех, кто уже там побывал. НО вроде на Джип-сафари так не делают. Я к сожалению не побывала, но судя п описаниям нет. Видимо на джипах по магазинам не поездишь.

08:01 25.08.16

Но и в магазинах и в кафе в обычной жизни тоже предупреждаю минут за 20, что заведение закрывается, это тоже некрасиво? Это норма и я не понимаю тех, кто возмущается. Это законы отелей, если люди их не знают, то это их проблемы, а не проблема отеля. ИМХО

08:04 25.08.16

Люди возмущаются тому, что их просят выселиться в 12.00 и возмущаются, что их не могут поселить до 14.00. Так чтобы одним раньше поселиться, нужно, чтобы другие вовремя веселились, а не возмущались!

14:20 28.08.16

А почему вы зная о том что вылетаете вечером не заказали заранее чек аут ? Сидели бы в своем номере до отбытия , это стандартная международная практика освобождение к 12 00,так везде , кстати во второй половине сентября летим на крит и обратный вылет аж в 23 30 , взяли заранее поздний чек аут до 21 00 , не слонятся же по отелю с полудня, стоило что то около 70 евро всего, Марина с ресепшен таки да отличается некоторым непонятным снобизмом но ее поведение полностью всегда невелировалось работой геста , подошли бы к ним за день хотя бы до выезда, не исключено что решилась бы проблемка, крупная галька на пляже Алинды появилась в прошлом году,пляж заново отсыпали, до этого он был именно песчано галечным как у Альва Донны, но тогда там попадались и мелкие острые камушки поэтому я как ходивший босиком и по тому и по другому скажу Вам что крупная галька комфортнее намного, а в описании отеля стоит песчано-галечный по причине нерадивости и ленности тур операторов, они просто не изменили инфу двух летней давности

06:30 01.09.16

Кириш - маленькая деревенька в одну улицу, магазины и кафешки, больше ничего нет. Нам там нравилось.

12:58 09.09.16

Скажите пожалуйста, как часто грилят мясо, и подают ли мясо без подлив? Можно ли выпить где-то крепкий вкусный кофе?

13:07 18.09.16

Как я понял, движуха есть только в самом Кемере. В остальных поселках, а их в регионе Кемера пять, ничего кроме бутиков нет.

07:50 19.09.16

Не скажу точно, был только в Кирише и Кемере