Регистрация: 11.03.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
22.06.16 - 03.07.16

Отдыхали семьей в конце июня-начале июля (я, жена...

Отдыхали семьей в конце июня-начале июля (я, жена и годовалый ребенок). Первое, что нам не понравилось-это то, что гид не правильно посчитал туристов в наш отель, и нам и еще одной семейной паре не хватило мест в автобусе. Пришлось ехать с туристами, которые ехали в albatros beach, сначала завезли их, потом уже только нас. это для нас было не большим минусом, но ребенок после перелета все же устал, и хотелось побыстрее приехать в отель. Заезд был очень большим, практически половина самолета приехала в наш отель. Денег никаких не платили при заселении, нам дали семейный номер с 3 кроватями: 1 двуспальная и 2 односпальные. Мебель старовата, не понравилось отсутствие ванны, во всех номерах душ. Банные принадлежности мы всегда берем с собой, поэтому их шампунями и мылом, которые были в дозаторах, мы не пользовались. Приехали, разложили вещи, и на утро обнаружили в детском печенье муравьев. Жену это очень огорчило, так как она у меня ненавидит всяких насекомых. Позвонили на ресепшн, сразу же всех муравьем потравили. Всю детскую еду мы хранили потом в холодильнике, старались, чтобы ребенок не ел в номере. Если появлялись мурашки, сообщали на ресепшн, на следующий день их уже не было. Персонал в отеле очень дружелюбный, никакого особого отношения к своим и иностранцам мы не заметили, персонал и отдыхающие христиане, женщины были одеты в такие же купальники, как и наши, никаких черных одеяний на них не было. Очень понравился бармен в баре у бассейна) Хотя мы недолюбливаем арабов после отдыха в Sunrise Garden Beach Resort & Spa 5* в Хургаде, здесь же мы напротив познакомились с семьей из Каира, которые оказались очень хорошими людьми. Убирали в номере каждый день, крутили лебедей, крокодила и даже слона)))

Вечером каждый день была анимация. Аниматоры Вика и Вали (не знаю, как звучит его имя по арабски, но он так представился) проводили детскую анимацию, после нее были шоу-программы (факер-шоу, караоке, арабская ночь). Анимация не очень активная, но учитывая, что сейчас там практически нет туристов, было очень даже не плохо. От детской анимации наш ребенок была в восторге)) Ездили в Голливуд с аниматорами, сами выбирались в Genena city и Наама-бей. Сувениры, майки и чаи купили достаточно дешево, в Хургаде покупали все намного дороже, это видимо на них так сказался кризис.

В Египте 4 раз: были 2 раза в Шарме, в Хургаде и Табе. Именно в этом отеле нам еда понравилась больше всего: каждый день была рыба, курица, говядина, разные салаты, картофель, рис, было очень много фруктов (виноград, арбузы, дыни, апельсин, банан, яблоко, финики). Слышали от туристов с других отелей, что у них были только яблоки и бананы. Еда немного однообразная, но очень вкусная. Была даже маринованая рыба на ужин, похожая на наш "Матиус", очень вкусно было ее есть с пивом. Алкоголь как и везде в Египте, местный, не 40 градусов, как привыкли наши пить на Родине)) Пиво было в бутылках, что несомненно было плюсом. На пляже алкоголь был в одноразовых стаканчиках, но нам даже нравилось, выпил-выбросил в мусорку. Для ребенка проблем с едой тоже не было, мы всегда находили что-то ей покушать. Никаких проблем с животами в нашем заезде не было.

Море просто шикарное. Вход песчаный, с ребенком очень удобно. На пляже работает дайвер Настя и ее муж Хашим, очень хорошие ребята. Нырял с аквалангом, все понравилось. На пляже к нам приполз крабик, оказался ручным, мы его в море, а он обратно к нам))) не слазил с рук, такого мы еще не видели)) Рыбок было много, мы прикармливали их хлебушком, они приплывали прямо к берегу (знаю, что делать это нельзя). Кстати, про муравьев Настя (она живет в Шарме уже 8 лет) говорила, что это проблема не отеля, а этой страны. Они появляются даже у них дома, если оставлять еду или мусор.

Но было очень жарко, больше в Египет мы летом ни ногой, только зимой или весной.

Анимация

Добавлено 21.08.16 00:57 (3 834 символов в тексте)

12:50 16.09.16

а сеть ли в отеле детская игровая и детская площадка?

20:15 03.10.16

Извините, что долго не отвечал. Площадка есть, но ничего не работало для детей, тк туристов практически нет.

Все отзывы Prihodko (2)