Регистрация: 22.09.14

Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
августе 2016
07.08.16 - 16.08.16

3.7

Отель своеобразный, на любителя. Мы не вернёмся.

Отдыхали в данном отеле семьей с двумя детьми 7 л. и 2г.10мес. Что могу сказать, отель странный. Выбирали мы его долго и тщательно, хотелось вот прям круто круто, чтоб полностью раствориться и не ощущать дискомфорт ни в чем. Прогадали( У нас был забронирован фэмели рум. То ли нам так "повезло", то ли все подобные номера так располагаются, но во-первых номер находится далеко! Во-вторых выходит на задний двор отеля и каждый день ровно в 8 утра прямо рядом с нашим балконом (в 2-3 метрах!) начинают грузить что-то в грузовики и катить это что-то на тележках! Все это сопровождается скрежетом железных дверей грузовика, хлопаньем, звуком (и запахом!) работающего мотора, перекрикиваниями работников!!! Это очень ОЧЕНЬ громко!!! И очень РАНО!!!! Нам хотелось с утра поспать, понежиться, открыть балкон, послушать птичек, тишину.... И никак не хотелось наблюдать эти хозяйственные моменты! Отель должен принять меры! Это невозможно! К слову возят они это весь день, с периодичностью. Ребёнок днём спит, слава богу, ему не мешает. А вот я- не могу. Мне нужна тишина. Просили номер заменить, нам предложили номер через день, ещё дальше, практически самый крайний, нас это не устроило. Объясню почему. Не то что бы мы не любители ходить пешком, просто дело в том, что у отеля практически нет территории, в привычном смысле это слова. И это второй огромный минус для меня! Здесь нет дорожек, зелени, лавочек. По сути, территория - это главный бассейн, ресепшн с балконом и креслами с видом на море и все. Все остальное- это само здание отеля, коридоры, и чтобы дойти куда бы то ни было нужно пробираться сквозь отель по ступенькам- вверх вниз, вверх вниз. Или идти задней частью отеля, где грузовики, баки от ресторана и тд. С маленьким ребёнком скакать по ступенькам нелегко, поэтому менять номер не стали, да и жить несколько дней на чемоданах, ожидая переезд, тоже не хотелось. Когда мы приехали сюда, мы увидели ресепшн и вид из него на главный бассейн, это очень красиво! Дух захватывает. Но мы и подумать не могли, что это в принципе все( Номер у нас 528, очень и очень старый. Видимо эта часть не ремонтировалась очень давно. Фен доисторический, его в пору в музей сдавать. Высушить свои волосы у меня им не получилось(( К слову, этот "косяк" легко решился обращением на ресепшн - мне принесли обычный нормальный фен. Номер из двух комнат, детская часть разделена раздвижными окошками и дверью. Когда их закрываешь , остаешься в абсолютно пустой мрачной комнате с чисто белыми пустыми стенами, как в больнице, честное слово. Из освещения только ОДНА настольная лампа на одной из прикроватных тумбочек. ВСЁ! Привычная для отелей тумба с телевизором и зеркалом почему-то располагается в детской части. Что ещё.. Розетка находится на пустой стене) заряжать телефон приходится на полу😂 у прикроватных тумбочек розеток нет. (Если только выдернуть единственную лампу, но тогда остаешься без света вообще!) Можно ещё заряжать в детской на столе, но тогда придётся выдернуть телевизор. Я кипячу там чайник, т к телевизор мы не смотрим. В ванной розеток нет совсем, фен включаю из коридора... Я это к чему? В описании отеля значится, что номера- комфортабельные!!! Не знаю не знаю... ) Все совсем непродуманно! Лично мне находится в номере неприятно, но т к ребенок днём спит - приходится((

Что ещё - еда замечательная! Все вкусно и что для меня самое главное- очень качественно! Для детей утром всегда есть овсянка, и есть отдельные столы в общем зале на обед, на них можно найти варёные овощи, мясо- диет меню. Ну и для взрослых просто рай!

Обслуживание в отеле хорошее! Все улыбаются, стараются помочь. В ресторанах с напитками, уборкой столов проблем нет, все быстро и чётко!

Пляж... тоже своеобразный. Все-таки море должно быть чистым. Здесь же всегда плавают водоросли. Коричневые, похожие на обрезки магнитной пленки. Их много, очень много! Они конечно стараются, чистят, вывозят в прямом смысле кучами! Мешками! Но не убавляется. Если отплыть подальше, то их нет, но деткам на мелководье плескаться не приятно. Мы объехали много пляжей на острове и такого количества этих водорослей больше не встретили нигде. Видимо это особенность конкретного места.

Из приятного- потрясающие закаты! Это прям аттракцион ежедневный) все ждут, фотографируют.

Анимацию как таковую мы не заметили, что-то проводится, но очень ненавязчиво. Минидиско деткам нравится. В мини клуб не ходим. А! Отдельно хочется сказать про детскую площадку. Её нет! 4 качельки на верёвках в ряд и все!!!!!!! Удивительно. Я даже сначала поверить не могла, все искала искала... Но нет, это действительно все! Мне кажется отель такого уровня может позволить себе поставить незамысловатый комплекс с горками/лазилками, все же детей в отеле достаточно.

В целом наш отдых прошёл хорошо, мы брали машину на прокат, катались, искали красивые места, на ужин часто ездили в Ретимно на такси. В общем, Крит замечательный, но в этом отеле я останавливаться не рекомендую. Либо изучите все особенности и тщательно выбирайте номер. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет не ошибиться.

вкусная еда
нет территории старый номер на море много водорослей очень шумно в номере
Добавлено 21.08.16 21:53 (5 067 символов в тексте)
Все отзывы Chel (2)