Регистрация: 14.10.12
августе 2016
07.08.16 - 18.08.16

1.3

Выжившая в Леонардо...

Я отдыхала с мамой с 7 августа 2016 года по 18 августа 2016 года.

Приехали мы в отель вечером 7 числа. Подходя к отелю, нам стал кричать охранник, что сидел возле входа около крутящегося входа (кстати, на дворе 21 век, а дверь надо толкать самим... Вы знаете это тяжело достаточно таки, в особенности пожилым людям, зато двери автоматические (рядом с крутящимися) они выключали, и включали редко днем, экономили что ли? Особенно было жалко смотреть на людей с колясками, которым приходилось входить и выходить из крутящихся дверей... Отелю надо обновить двери до автоматики!). Я не успела удивиться, как нас окрикнул наш гид. К слову гид уже одной ногой стоял в машине, видимо вот так вот нас ждали....

На мой вопрос "А Вы что не знали, что мы приедем?". В ответ конечно услышали, что ждали, но вот везли нас долго. Это был первый плохой звоночек. Причем больше всего удивило, что принимающая сторона Seshir не предоставила сопровождающего, а наш турагент не предоставил информации о том, что меня в отель будет сопровождать только водитель... Я в чужой стране, меня куда-то везут, и все дико непонятно. Минус турагенту, турагенству...

Гид сопроводил нас на ресепшн, нам выдали сначала ключи от номера 343 и карточки на пляжные полотенца. И протягивают нам зеленые браслеты, мол у Вас "всё включено". Я настолько привыкла к сервису, что браслет надевают нам, а не мы сами. Гид понял по моей протянутой руке, что надо бы помочь одеть браслетик и отрезать лишнее. Ок.

Номер.

Нас сопроводили показать номер и сделал это гид(!?), а не работник отеля, и конечно багаж вёз гид. (А есть ли сотрудник, который помогает гостям доставить вещи? Нет!). Номер был просто кошмарный. Мало того на стенах были "наскальные рисунки" от прошлых проживающих, в частности от детей... Изрисованы были не только стены, но и тумбочки, светильники. Ковер явно никто не пылесосил и там я в итоге нашла валяющиеся гвозди (!!!) Внешний вид комнаты был такой, что ее реально не убирали...

Холодильник в номере был отключен, от него шел небольшой дурман, около холодильника были розовые разводы, как будто это вообще кровь, да и никакого мини-бара соответственно... Ни водички, ни сока... Отель 4*...

В номере у нас была кровать основная двуспальная и еще две кровати односпальные соединенные вместе, антураж не самый приятный был, как комуналка, а какая была ванная комната... Сантехника явно просила ее заменить, ржавчина, неприглядный вид, желтые разводы. Ни в одном отеле я не брезгала номером, а тут мой организм отторгал всё, что я видела.

Очень удивило, что гид сразу позаботился еще о 2х комплектах полотенец для нас, которые быстро принесли, от халатов я отказалась, тем более данный аксессуар предлагался исключительно под залог. Полотенца практически все были с желтыми разводами, я бы поставила под сомнение их стирку в принципе. Разумеется мое первое впечатление о номере услышал никто иной как наш гид, который заручился для нас новым номером, но чуть попозже. Мол в выходные много народу приезжает, отель переполнен, на буднях будет массовый выезд.

Жили мы на 3 этаже в 343 номере 2 дня. На ресепшн нас отметили как выезжающих с номера. Во-первых за 2 дня проживания в номере у нас не убирались, и когда я это озвучила, то уборщики появились, но еще с утра добивали вопросами «а когда Вы домой?». А я бы и рада была сразу улететь обратно, только эту тюрьму терпела 12 дней!!! Спасибо турфирме/турагенту за это.

Как я поняла, что уборщики увидев, что гости будут жить 2 дня просто решили наш номер обходить стороной, но чтобы Вы знали, уборка там производится до 15 часов дня, как меня уведомили...

Нам выдали ключи от нового номера, чтобы мы его посмотрели, который располагался на 7 этаже номер 741, по его внешнему виду и аромату внутри, было понятно, что номер убирался не так давно. Но минусы остались. Полотенца стабильно были не только с разводами, но и с чернющими волосами... Очень неприятно раскрывать полотенце и видеть там волосню... Прям до тошноты... Из 6 полотенец половина была помечена. К слову я светловолосая, а у мамы короткая стрижка.

Уборка нового номера производилась, но качество оставляло желать лучшего...

Балкон... весь заляпан, его никто и не мыл до нас, во время нашего проживания, и наверное не будут мыть и после нашего отъезда. Там кстати можно обнаружить бычок. Кто там будет жить, скажите убрали его или нет. Птичьи какашки на полу, на стекле балкона... нормальный антураж для бомжа.

Столовая.

Господа, если у Вас система «Всё включено», почему я имея определенного цвета браслет должна мало того стоять в очереди (!?), так еще и называть номер своей комнаты... Ребят, мы не в очереди по талонам за колбасой. Это меня крайне бесило, что в конечном итоге я не говорила свой номер, своих постояльцев надо знать в лицо, тем более я была там как белая ворона.

Второй момент который меня крайне выбесил в первые дни, что гостей распределяли по залам, то есть был маленький зал с зелеными стульями и большой с коричневыми стульями. Зеленый зал просто тут же бросался своей грязью в глаза, на стульях черные разводы на спинках, на ножках стульев, мало того, что это не мылось, так я думаю стулья не мылись месяца два как минимум, а может и вообще со времен открытия сезона. Если шеф-повар и администратор зала за антисанитарию, то у них это получилось. Мне запретили есть в большом зале, когда он был свободен, аргументируя тем, что он закрыт и откроется через 30 минут. Я платила деньги за что? За сервис, услуги, достойное обслуживание и отдых, где я не буду ни в чем нуждаться. На ресепшн ответили, что столовщики сами регулируют свою работу и не могут ответить почему у них такая система... Тогда у меня совет, на своей инструкции, где указано время приема пищи, указывайте время начала работы каждого зала.

Но что уж говорить, когда мы попали в более большой зал, чистоты то не прибавилось, так же грязные стулья, столы. А так же во всей столовой грязные окна, подоконники, все это заляпано едой, на полу просто кошмар творился.... Еда валяется, уборщики как сонные мухи все это убирали, но столько было вокруг суматохи... Показуха была на «ура», а сервис на единицу.

Тарелки, кружки были со сколами, ни одна уважающая себя гостиница этого не позволит, я что в бомжатнике и тюрьме была? Нет финансирования, почему я заплатившая 3 тысячи долларов должна есть из тарелки со сколами, да уж ладно на сколы. Тарелки в основном находились на уровне ног... И вроде да, горячие, должны быть чистые, но на уровне ног.... Что мимо проедет телега с отходами, что человек пройдет в кроссовках, сланца и даже босиком (!!!), что дети пробегут с мокрыми волосами... Считайте вся посуда уже была в микробах.

Никто не следил за чистотой вокруг блюд, еда была разбросана везде. А еще один совет от меня, если Вы кладете картошку фри и рядом кладете большую ложку, чтобы ее наложить к себе в тарелку, то картошка будет вокруг гостя, чуть-чуть в тарелке, щипчики для кого придумали??? Опускать на это глаза не могу, а когда не было вообще столовых приборов чтобы положить себе еду, то как ее брать? Дети делали проще, они набирали еду ру-ка-ми, но самое смешное, что и взрослые евреи(!???) брали еду руками. Простите меня, я вообще в культурное общество попала?

Про то, что дети разбрасывали все вокруг, а родители не обращали на это внимание... Просто стыдно за русских, кто переметнулся жить в Израиль, стал гражданином страны и так себя бескультурно ведет и не воспитывает ребенка, просто свиньи.

А работники столовой мало того, что как ленивцы убирали столы, оставляя везде грязь, ходили парочками и болтали, обратите внимание на девушку и одного молодого человека, которые должны работать, а не обниматься... Для любви есть вне рабочее время. Раза три я заставала эти обнимашки, такое впечатление Вы зарплату получаете за просто так, разведя антисанитарию. И самый большой минус шеф-повару. Почему работники столовой вывозят еду и выкладывают сдобную продукцию без перчаток (!!!). Почему стаканы ставятся голыми руками? А нам еще гид говорил «Если хотите, то у нас есть бесплатный сервис, можем привезти все что хотите: фрукты, вино... антигистаминные»... Сразу понятно, что случаи были...

В гостиницу пускают много друзей постояльцев, если Вы боитесь, что они будут у Вас есть бесплатно, не пускайте никого, но поверьте мне, даже Ваши же евреи возмущались, почему они стоят в очереди. И слава всевышнему меня никто не останавливал, когда я просто проходила, иначе я бы устроила ор похлеще того еврея. Я платила деньги не за очереди.

Ваша система утопическая, советую улететь на обучение по сервису в Турцию/Грецию и даже Египет. Иначе Вы просто увязните в грязи, и уже будет не только лечебные вечеринки, но и антисанитарийные.

Почему я пишу про антисанитарию так часто... на 1 этаже, где кстати с 13-15 часов и с 23-23:45 дают пиццу, и там есть печь, ходят 4-5 см тараканы!!! Это первый показатель, что в отеле грязь, его надо закрывать и мыть, а лучше снести под ноль и отстроить новый, потому как с такими работниками, отель отмывать будут лет 10-15. В моем новом номере я жила не только с мамой, но и двумя тараканами, а распрекрасный человек дал намек «Вам отдыхать не так много, не создавайте себе проблемы с частыми переездами».

За столовую, еду, сплошную грязь огромный минус, сервиса нет, да и какой сервис, в столовой не работает ни один аппарат с кофе. Горячую воду и кофе разливает сотрудник по утрам... Или же, в большом зале можно налить капучино, когда сотрудник явится на работу. Редкий случай, когда сотрудник был на завтраке с открытием столовой, и если его не было нас посылали в лобби...

А пиццу нам предоставляли возможность набирать на картонку... Мы в нормальном обществе живем, какие картонки, товарищи? Хотя бы одноразовые тарелки давали. За качество пиццы могу ответить так, мука чувствовалась прекрасно и ничего более. Пицца со вкусом муки, ммм, всегда мечтала попробовать((( Вообще в отеле любят готовить полуфабрикаты.

Бар.

Очень грязно, настолько грязно, что хочется плакать. За чистотой не следят. В баре нет коктельной карты, но и в баре не понимают, что такое «Текила санрайз». Если, как сказал мне турагент Леонардо отель мирового уровня, то Вы обязаны все знать, и русский язык по крайней мере тоже должны знать. Но пока я не обратилась на ресепшн, девушка бармен категорически не понимала русский язык. Девушку зовут Катя.Три бармена только знало, что я заказываю. Бармены не следят за тем, кто подошел, обслуживают сначала своих. Либо это невнимательность, либо это специально делается.

Территория отеля и бассейн.

Территория очень мала, даже и прогуляться особо негде. И конечно же вокруг одна сплошная грязь. Да, уборщики ходили, но убирая мусор, они видели наверное что-то одно... Бычки самая большая проблема на газонах около бассейна... все 12 дней моего пребывания их не убирали.

Мусор на пляже, в один день с людьми в море купалась мусорная помойка, персоналу плевать на чистоту пляжа своего и моря. Пляжный полотенца всегда были с разводами желтыми. Так же не только береговая линия отеля, но и вдоль соляной дороги были сплошные стаканчики, обертки от мороженого, валяющиеся стулья, сланцы, тряпки, одежда... Вы так оберегаете и боитесь, что Мертвое море исчезнет с Земли, но не турдитесь на благо его чистоты. Показательное «лицо» отеля, страны!!!

Бассейн вообще любимая тема. Чистили ли его?! у меня порой вызывало большое сомнение. Хлорка не убивала плавающие волосы, песок... Бассейн открывался в 8 утра, но... когда плавали люди, приходили работники, которые соизволяли убирать плавающие в бассейне стаканчики, оставшиеся с ночи, когда отдыхающие до 3х ночи могли прыгать в бассейн и веселиться до упаду. По мне так, ночью бассейн должен проходить максимальную очистку, а не быть аккупирован пьяными евреями.

Люди купаются, кто-то пытается очистить бассейн от грязи, но все тщетно, когда появляется человек со шлангом и начинает с плитки около бассейна вымывать грязь, все это льется куда?! В бассейн. Мы даже видели как менеджер учил сотрудника чистить плитку от грязи. То что есть барьер и слив между плиткой и бассейном, не помогало. Уборщики с лихвой махали грязной водой и нет-нет, а часть попадала к купающимся. Большой минус и в том, что у бассейна лежаки расположены на земле, мокрыми ногами до лежака, потом обратно... Ну сами понимаете.

Еще один минус мороженое.... Ели его и дети, и взрослые сидя в бассейне... Иной раз таких людей прогоняли, но если дети слушались, то взрослые не особо. Бассейн становился и баром, весьма приятнее пить в прохладной воде, чем на лежаке под палящим солнцем, оттуда и обертки, и стаканчики тоже плавали с отдыхающими.

В отеле один открытый бассейн, и там купались все. Детский есть, но он для самых маленьких. Отелю бы построить бассейн для детей постарше и отдельный для инвалидов...

Госпрограмма.

Ни турагент, ни турагенство не удостоили меня информацией об отеле, то что я сама читала не дало мне той картины, что я увидела. Вопрос один, а почему никто не уведомил, что отель работает по госпрограмме, предоставляя бесплатно или с частичной оплатой путевки малоимущим, людям с ограниченными возможностями, даунами??? Я не готова была это увидеть своими глазами... И в отеле конечно никто об этом не уведомил. Отдых в антисанитарийной больнице... Спасибо ребятам из Москвы, работаете так же отвратно, как и в отеле сотрудники.

И напоследок...

В барах, в столовой на набор еды огромные очереди, все толкаются, пихаются. Никто не следит, как люди проходят есть в столовую. На ужин в трусах — пожалуйста, босиком — пожалуйста. Такое впечатление, турагент предоставил мне путевку в высший свет некультурных людей, проще говоря я побывала в тюрьме или больнице.

Турагенту я передаю большой привет, надеюсь те деньги, которые Вы на мне заработали принесли Вам больше счастья. Спасибо за вранье про отель, спасибо за магическим образом возникшую доплату, и я желаю каждому, кто мне продал тур в этот ужас и кошмар лично убедиться в этом. В Москве я 4 дня, но чувствую себя очень плохо, спасибо за гастрит, за тошноту, и несколько нервных срывов, Вы показали, что деньги за отель «мирового» уровня я спустила в унитаз, а Вы их прибрали в свой карман. Было бы за что зацепиться, я бы Вас засудила, и да... Мне так и не ответили, почему страховка была выдана 10 августа, может это мне поможет с Вами разобраться?!

А руководителю отеля у меня один совет, увольте всех. Наберите новый персонал, который будет действительно работать, шеф-повар который не будет готовить одно и тоже, от чего будет уже тошнить за 12 дней пребывания.

И конечно же принимающей стороне, представитель турфирмы должен быть в отеле хотя бы 1 час в день, а не так, чтобы я слышала в ответ «Израильские отели этого не предоставляют». Ребята, на берегу надо было это сообщать. Никто не помогал разобраться с моими проблемами в мой отдых.

«Спасибо» Вы испортили всё, что только могли.

343 номер

Кто отвечает за чистоту? Бедуины говорят "Пустыня все съест"... Не в 21 веке, тем более не море. Засолить - засолит.

Бассейн просто перенаселен, куда смотрит администрация...

Не хотите белый рис, вот вам другой)

741 номер, белье не меняли, дырочки зияли...

Развлечения и спорт

Сплошной рис, постоянно.

Весьма неприятный антураж, и на виду у всех туристов.

Где перчатки?

"Чисто"...

Зеркала, как и окна отеля, как и балконы все грязные.

Кто следит за чистотой пляжа?

Их просто не моют...

Скол на посуде невозможен ни в одном отеле!

"Чистые стулья"

вид из окна
грязь антисанитария тараканы безответственность персонала отсутствие сервиса плохой сигнал интернета неухоженный пляж
Добавлено 21.08.16 22:57 (14 901 символов в тексте)

12:42 17.04.17

Хороший отзыв, подкрепленный фотографиями. Но честно говоря не ожидал такого увидеть. Я думал у нас везде грязь, а нет у нас просто образец (в Крыму). Сочувствую по поводу испорченного отдыха.

16:05 22.05.17

трындец:((

13:57 12.07.17

Уже все забыто, главное посетила святые места,а отель.. на ошибках люди учатся)))

13:57 12.07.17

Ага)) бывает так сказать)

17:12 22.09.17

Впечатляющий отзыв. Ирина, а подскажите, есть-ли при отеле лечебные процедуры с грязями, все-таки на Мертвое море едут за оздоровлением, и сколько это там стоит??

23:38 27.10.17

Добрый вечер, извините, что поздно отвечаю, знаю что вроде два раза в неделю у душевых около пляжа выносят несколько ведер с грязью лечебной, люди мазались, мы разумеется нет)) выглядело это весьма странно. Советую попробовать съездить в другой отель Herods Desd Sea Hotel 5* он значительно дороже, но лучше.

Честно говоря, я была настолько удручена отелем, что кроме грязи ничего не помою, знаю есть там спа вроде и спортзал.

08:01 30.10.17

Спасибо..