Регистрация: 21.08.16
августе 2016
11.08.16 - 16.08.16

Отличное соотношение цена/качество

Отдыхали в отеле в период с 11.08 по 16.08 – двое взрослых и ребенок 2 лет. Приезжали на своей машине. Много и часто путешествуем, бывали много где, жили тоже много где и в разной звездности, поэтому сравнить данный отель есть с чем. К тому же в Греции мы были не в первый раз.

Заселение с 14.00, выселение до 11.00. т.к. мы приехали очень рано утром, пришлось ждать – сходили и на завтрак и на пляж, и в 13.30 получили ключ от номера. При выселении все вещи помог погрузить, а потом выгрузить мальчик на машинке как для гольфа. Эту услугу можно попросить на ресепшн.

Номер был в корпусе номер 4 (рядом с ресепшн) с видом в сторону бассейна на первом этаже, что удобно с маленьким ребенком – перед номером зеленый газон, играй не хочу. Обстановка стандартная – кровать, стол, стул, зеркало, тумбы, телевизор, шкаф и еще была двухэтажная кровать – по-гречески просто, мебель не изношена, в хорошем состоянии. Сам номер не большой и не маленький, средний. Никаких следов плесени, дикой коррозии и т.д. и т.п. обнаружено не было. Муравьев тоже не было. Из комаров – залетел как-то один, был убит, больше не видели. В ванной все работало, ничего не текло, фен в наличии. Один косяк – некуда вешать полотенца, никаких крючков вообще. В номере был холодильник, холодил и морозил ок. Попросили на ресепшн чайник – принесли сразу же при заселении. Детскую кроватку тоже можно запросить заранее, при наличии поставят. У нас была своя, поэтому мы не заморачивались.

Уборка как уборка, в греческом стиле с долей халтуры. Каждый день точно меняли полотенца и выносили мусор, мыли ванную и унитаз, протирали полы. Что точно ни разу не поменяли – постель, но нам это и не было нужно, честно то говоря.

Еда. Начитавшись отзывов, ехали с грустными мыслями..по факту все оказалось более чем достойно. Каш действительно на завтрак нет, а так как для нашего ребенка это был обязательный пункт, мы привезли с собой быстрорастворимую кашу, какой никакой, но выход из ситуации. В остальном - накормить себя, а главное маленького ребенка труда вообще не составляло. Вся еда простая, без изысков, диких соусов, приправ и т.д. Что бы мы ни пробовали – все было вкусное, а именно это и есть большой плюс. Поэтому если вы не завтракаете ананасами и рябчиками, запивая шампанским – проблем с едой не будет. На завтрак всегда есть йогурты, омлет, сосиски, колбаски, кексы, печенье, вареная морковка и брокколи, сыры и прочее. На обед и ужин – вареные макароны, спагетти, рис, было несколько раз картофельное пюре, мясо, что свинина, что говядина, что курица, что рыба - все вкусно, есть цветная капуста вареная, вареная картошка с маслом и укропом, картошка фри, салаты, овощи, супы (из брокколи, сельдерея, овощной), фрукты (арбузы, персики, бананов нет), сладкое несколько видов, мороженое.

Тарелки все всегда были чистые, приборы тоже – лежат уже на столе в салфетке. Если чего-то нет, всегда можно попросить официанта принести или заменить.

Надо сказать, что персонал отеля очень отзывчивый и всегда готов помочь. Все стараются и в целом делают свою работу хорошо. Для тех, кто не знает английский – в ресторане, барах говорят и понимают по-русски. На ресепшн работает русскоговорящая девушка Алена, к которой всегда можно обратиться за помощью.

Завтрак с 7 до 10 утра в главном ресторане, потом до 11.30 в таверне у пляжа (в усеченном виде, но со всем необходимым). Обед и ужин проходят и в ресторане и в таверне. По качеству напитков – пиво, коктейли, кофе, вино – все приемлемо для «все включено». Остальной алкоголь не пробовали. Вода странновата на вкус, поэтому для ребенка мы купили большую баклажку воды и наливали с собой в маленькую бутылку. В баре у пляжа после обеда выносят на маленький столик кексы и печенье, а затем «снек» - картошка фри, шашлычки, булочки. Разбирают естественно быстро, особенно дети, но выносят тоже достаточно часто. Перекусить, если приспичило, можно.

В местном магазине есть всякая вода, чипсы, алкоголь, прочая лабуда, из детского – памперсы, салфетки, детская посуда. В случае крайней необходимости – можно купить, но будет дороже, чем в деревнях, поэтому лучше привезти для ребенка все с собой. Сувениры и т.д. – тоже стоит покупать в другом месте.

Пляж конечно не самый лучший, но и не криминал. Да лежаки стоят плотно, тесно, их очень много, они всегда почти все заняты полотенцами (народ ходит кидать полотенца на первую линию к 7 часам утра), но мы всегда находили место, которое бы нам нравилось. При этом если полотенца лежат почти на всех лежаках, то людей на них лежит процентов 50..самое большое количество народа – после обеда и часов до 6, потом все опять рассредоточиваются. Песок действительно не очень чистый, можно и окурок и еще что-нибудь найти, но ближе к краю пляжа было всегда чище. Справа есть еще одна часть пляжа, отделенная речкой с черепахами, там лежаков свободных всегда больше. Слева тоже есть лежаки, но купаться ходить надо на основной пляж. Есть раздевалка, несколько душей. Пляжные полотенца под залог – одно полотенце – 10 евро. Есть всякие катамараны, скутеры, плюшки-ватрушки – за допплату.

Море прекраснейшее, чистейшее, красивейшее. Мелкое – рай для детей. Как уже неоднократно писалось, природа и море – это самый главный плюс этого отеля и его огромное достоинство.

Территория отеля большая, ухоженная. Есть детская площадка у дальнего корпуса – две горки, качели. Детский клуб для нас еще рановат, но детьми занимаются с утра до вечера и видно, что программа обширная и детям интересно. Клуб и мини-диско проходят под рестораном, но не в подвале (есть фото). Для взрослых есть волейбол, аэробика, фитнесс, викторины, игры, пару раз были какие-то представления в амфитеатре, но мы не ходили, у нас была своя двухлетняя анимация.

Бесплатный интернет конечно смех, работает он даже не час, а минут 30, потом надо ждать сутки, чтобы подключиться снова. Т.к. нам он нужен был для работы, мы купили безлимит на 7 дней – 20 евро (сутки стоят 3 евро). Работал интернет хорошо, проблем не было, разве что в период с 9 до 10 вечера, когда ресепшн забит людьми с телефонами и планшетами, периодически все же вылетает.

Удаленность от населенных пунктов – скорее плюс этого отеля для нас. Но тут, как говорится, кому что надо на отдыхе – если необходим досуг в виде томных прогулок мимо многочисленных магазинов, кафе в толпе людей и машин – добро пожаловать в неа факею, полихроно, калифею и иже с ними. Там же можно постоять в прекрасных пробках, которые тянутся по всему побережью и днем и ночью. Даже если бы мы провели еще неделю в этом отеле, вряд ли нам бы наскучило настолько, что захотелось бы каждый вечер куда-то ездить, ну а разик уж можно либо заплатить за такси, либо за автобус, либо взять машину и одного дня хватит посмотреть всю Кассандру.

Как итог, на наш взгляд это чистые хорошие 4 греческие звезды за свои деньги. Полностью подходит для отдыха с детьми, даже маленькими.

здесь проходило мини-диско

здесь проходило мини-диско

пляж слева

центральная часть пляжа

Катя оценила сервисы

Добавлено 21.08.16 23:53 (6 858 символов в тексте)

23:55 29.08.16

А подскажите , вы бронировали сами отель? Если, да, то сколько обошлись сутки ?
Спасибо

09:52 30.08.16

в итоге бронировали через тез-тур только проживание на все включено - вышло 10 000 сутки. На букинге в тот момент было дороже, выходило в районе 15 000 за сутки

Все отзывы Катя (1)