Регистрация: 22.08.16

августе 2016
01.08.16 - 09.08.16

Отличный отдых

Отдыхали с друзьями в отеле Nelia Beach 3* в начале августа. Отпуск был запланирован как свадебное путешествие друзей, ехали мы двумя парами. Впечатлений море, но обо всем по порядку ;)

1. Конечно, после нескольких часов под кондиционерами в аэропортах и самолете выход на улицу на Кипре был шоком. Безумная влажность при высокой температуре - потрясающий парник. Несколько минут не могли продохнуть, но быстро привыкли.

2. Наш рейс на Кипр задержали на 13 часов, поэтому прибыли в отель мы не рано утром к заселению, а к 23 часам. "Всё включено" к этому времени уже засыпает, как и все на Кипре. Поэтому только благодаря любезному молодому человеку на ресепшн мы смогли заполучить питьевую воду.

3. Кстати говоря, многие на Кипре знают русский язык, поэтому проблем у людей без английского не возникнет.

4. Заселили нас сразу же, ждали нас номера на 4 этаже 404 и 410. Когда выбирали тур, заказывали номера с видом на море. И не прогадали, он потрясающий. Номера с другой стороны отеля смотрят на соседний отель так, что можно спокойно переговариваться с "соседями" даже не повышая голос.

5. Номера чистые, имеют приятный интерьер, в каждом номере работает кондиционер, приятное световое оформление помещения. Полотенца меняли каждые два дня, белье за 7 дней не меняли. На два номера мы заказали один сейф и один холодильник.

6. Питание в отеле очень разнообразное. Много всего, все вкусное, на разный рацион: начиная от фруктов и сухофруктов, заканчивая многочисленными салатами, мясными , рыбными блюдами, тушеными овощами, авторскими десертами.

Все хотелось попробовать.

7. Отель находится на 1 береговой линии, до пляжа всего несколько метров.

8. Пляж чистый, имеются мусорки, лежаки и зонтики за отдельную плату, несколько стоек душа и краники для ног. Совсем недалеко можно заказать водные развлечения, катамараны, гидроциклы и т.д. Стоит отметить, что на Кипре все пляжи муниципальные, это позволило нам ходить по траве до выхода на пляж с 5* отеля. Там же имеются очень удобные душевые стойки в тени растительности.

Заметили, что хоть Nelia Beach и 3*, но по качеству номеров и питания ничем не уступает соседнему 4*. Скорее всего, звезду сбавляют за то, что у отеля маленькая территория, на которой есть только бассейн. Рядом с отелем есть снек бар и гравийная парковка. Их видно было из номера, конечно, было бы приятнее, если бы это был хотя бы газон, но общее впечатление эта парковка никак не портила.

Выселение приходит до 12:00, а трансфер у нас был в 19:45, мы оставили вещи на ресепшн и ушли купаться. За бассейном есть спуск в подвал, где оборудован туалет с душевыми кабинами и комнатой для переодевания. Поэтому мы смогли полноценно помыться перед отъездом и сходить на ужин, хотя уже даже не были постояльцами.

Рядом с отелем есть все необходимое: мороженое, сувениры, супермаркеты, лавка съема квадроциклов и багги, несколько очень приятных ресторанов. Отель расположен так, что до оживленной части города всего пять минут неспешной ходьбы. И вы окажетесь на улице, где есть бесконечное множество ресторанов, магазинов, аптеки, популярные фаст фуды. Также 5 минут отделяют отель от популярного лунапарка.

Вот так нас выстрелил номер Nelia Beach 3*

Логотип отеля

Уже после того, как разобрали кровать

Логотип отеля

Вид отеля с тропинки на море

Ольга оценила сервисы

расположение еда общительный персонал номерной фонд
маленькая территория хотелось бы больше зелени на територии
Добавлено 22.08.16 10:02 (3 166 символов в тексте)