Регистрация: 22.08.16
августе 2016
30.07.16 - 06.08.16

4.2

Спасибо, за отличный отдых! Хороший отель, рекомендуем.

Отдыхали с мужем вдвоём с 30.07.2016 г. по 06.08.2016 г. Отдыхали с тезтуром. Постараюсь описать все плюсы и минусы и аргументировать.

В отель мы приехали около 15 часов. В ожидании заселения нам сразу выдали браслеты и мы отправились в снек-бар, так как обед мы уже пропустили, а до ужина было ещё 4 часа, а снек-бар закрывался в 16.00. Сразу после того, как мы перекусили, нам выдали ключ от комнаты (мы так же взяли ключ от сейфа, который постоянно приходилось носить с собой, что не очень удобно). При заселении нас спросили приехали мы сами или с друзьями и есть ли какие-то пожелания к номеру, мы попросили повыше, с видом на горы или море. Девушка на рецепшене сказала, что самый высокий – на втором этаже, возможно хотела денег, но мы решили предварительно посмотреть, а потом если что идти договариваться. Номер (1217) нас вполне устроил – вид был на бассейн и гору, да, и проводили мы в номере очень мало времени, поэтому дав денег белбою мы быстренько разложили вещи, и пошли на море.

Номер. Обстановка в номере хорошая (у нас был номер 2+1), есть несколько русских каналов и даже украинский канал Рада (мы с этого посмеялись, так как это явно не то, что хотелось бы смотреть на отдыхе), кровать удобная, кондиционер работал исправно, особо не вонял, чем нас пугали те, кто отдыхал раньше в Турции. Единственный минус номера – это душевая и сантехника. Душевая – это душ и огораживающий бортик по полу и коротенькая пластиковая перегородка. Из-за того, что слив сделан на одном уровне с полом, вода быстро не уходила (правильнее было бы сделать слив под наклоном), а из-за короткой перегородки – душ брызгал на пол. Но главная проблема была в том, что после водных процедур вода протекала сквозь огораживающий бортик и потом стояла вокруг унитаза. Нам это не сильно мешало, да, и уборка была ежедневной, но так как я стараюсь писать непредвзятый отзыв, то про этот момент стоит указать.

Обслуживание и сервис. На следующий день после приезда у нас начала бежать вода в туалете. Мы обратились на рецепшен – нам пообещали решить вопрос. Но перед ужином, когда мы вернулись в номер, проблема не была решена. Мы ещё раз обратились на рецепшен (была уже другая девушка) – она клятвенно обещала, что всё исправят. Когда же поздно вечером мы обнаружили, что всё так же бежит вода в унитазе и мешает спать, я настроилась идти ругаться. Девушка-рецепшионист была очень удивлена, что проблема до сих пор не решена, очень извинялась и сказала, что в течение 10 минут придёт мастер, а если он не появится, чтобы я её набрала по телефону (внутреннему). Через 7 минут она перезвонила мне сама и сказала, что у нас активна кнопка «Не беспокоить», поэтому мастер не может попасть к нам и попросила её отключить. Через пару минут мастер пришёл и за 5 минут устранил проблему. Как оказалось, мы ещё в день приезда нажали кнопку «Не беспокоить», поэтому к нам не мог попасть ни мастер, ни уборщица (поэтому уборку в первые 2 дня нам не делали). После того как мы разобрались с кнопками и запросили уборку, убирали у нас каждый день. Мы несколько раз оставили сигареты вместо чаевых – за это каждый день делали какие-то фигуры и лебедей. Однажды я вернулась и увидела свой «крабик» для волос, который лежал на столе, вместо глаз у лебедя – было очень приятно, так как люди проявили фантазию и сделали для меня эксклюзивного лебедя.  В целом, я довольна сервисом. К слову, за всё время отдыха кондиционер в лобби работал всё время. Вообще, любые проблемы и жалобы персонал отеля старался решать максимально быстро.

Пляж и море. Пляж нас устроил вполне – просторный, с красивым видом, удобным понтоном, душем и кабинкой для переодевания. В первые 2 дня было недостаточно лежаков, но потом подвезли аж 2 партии и их стало даже больше, чем отдыхающих. К тому же это не было проблемой, так как всегда можно было взять матрасы для лежаков, которых было в избытке, и полежать на них в любом удобном месте, в том числе в отдалении от других отдыхающих. Хотя часто проблему недостатка лежаков создавали сами же отдыхающие, занимая лежаки ещё с вечера, и часто даже не пользуясь ими. Мы проводили на пляже с утра и до вечера, и занимали лежаки только когда были в море, а если уходили в бар, то старались освобождать их, так как найти новые ни разу не было для нас проблемой.

Море отличное, чистое, красивое. С утра спокойное и гладкое, днём с небольшими волнами, которые утихали ближе к вечеру. Заход в море с берега не очень комфортен, так как можно было поранить ноги о камни, правда, было пару мест менее травмоопасных. Но понтон решал эту проблему. И мы в основном заходили в воду с него. Кусающие рыбки укусили нас только один раз возле берега, а так я даже хотела на них посмотреть. Дно красивое, рыбки тоже – мы ныряли с маской – есть на что посмотреть.

Еда, вода и алкоголь. Еда разнообразная, хотя далеко не вся пришлась нам по вкусу (разочарованием стали сыр, творог и колбасные изделия). Очень нравились яичница, тосты и оладушки с вареньем по утрам, и мясные/рыбные блюда на мангале по вечерам. Обеды мы чаще всего пропускали, так как еда очень сытная и за счёт дневных перекусов, на обед на оставалось сил. Муж оценил первые блюда (один раз сходили на ночной суп, но он оказался тем же, что был и на ужин), хотя ему не хватало остроты и он всё пытался найти острую специю, но так и не нашел. А я наелась фруктов, овощей и солений, которых всегда было в избытке (только один раз попались чуть-чуть кислые помидоры). Десертов так же было много, но так как я не любитель, особо похвалить не могу, так ка кна мой взгляд, они все на один вкус и много их не съешь. В целом качеством, количеством и разнообразием еды я довольна. Отдельно стоит отметить снек-бар, где можно было перекусить в течение дня (с 10 до 16). Очень вкусные индюшиные котлетки и картошка фри. Мы только их и ели. Так же там можно было перекусить пиццой, мясным пирогом и свежими или солёными овощами. С 16 до 17 был кофе-брейк, где можно было перекусить печеньем. В день приезда была Турецкая рыбная ночь – креветки, скумбрия, форель, тунец и это далеко не всё, что мы попробовали. Голодными мы не ходили и каждый нашёл для себя какое-то полюбившееся блюдо, а овощей и фруктов мы наелись на год вперёд. Правда, ланч-боксы, которые нам выдали в самолёт (на экскурсию мы не брали) вызвали смех сквозь слёзы – огурец, помидор, кусочек хлеба, кусочек масла, какое-то варенье и сладкая намазка (всё в микроскопических порциях).

Вода в мини-баре была в день приезда. Потом можно было обновлять её в кулерах, которые стояли по территории отеля. По приезду домой я первое время не могла пить нашу воду после турецкой, так как наша даже после очистки отдаёт болотом.

Из безалкогольных напитков можно было взять? Разведённый юппи, молочный коктейль, минералку, колу/пепси, спрайт, фанту.

Алкогольные напитки все местного производства. Даже заявленные «ультра всё включено» 5 импортных напитков – это так же алкогольные напитки, произведённый в Турции, но по лицензии от импортного производителя. Качество у них не очень и все они отдавали горечью (даже бейлис и мартини), вино я пить не смогла из-за того, что оно сухое и очень кислов. Но спасибо барменам, которые миксовали отличные коктейли (у каждого бармена свои рецепты). Вообще, хотелось бы отдельно отметить работу барменов бара возле бассейна, так как ребята трудились, наверное, больше и тяжелее всех – очередь возле бара была постоянно, но, несмотря на это они старались делать всё быстро и даже пытаться как-то шутить и устраивать шоу с бутылками. И это при 45-градусной жаре, в рубашках и брюках/юбках, с 10 до 19 часов каждый день. Поэтому хотелось бы высказать отдельное «фе» отдыхающим, которые или из-за го*нистого характера, или каких-то своих личных неудовлетворённых амбиций, или из принципа – я заплатил и вы все мне должны ноги целовать и в попу дуть, кричали на барменов или возмущались тем, что им мало и не так/не то наливают. Порции, к слову, были достаточно не маленькие, да, и пройтись до бара – 5-10 метров не проблема, а бармены всегда старались учесть (а иногда и угадать) все пожелания клиентов, и обслужить всех максимально быстро. Рассмешила и вызвала стыд за славян одна одинокая туристка средних лет, которая только при нас скандалила 2 или 3 раза за два дня, довела официантку до слёз, устроила скандал её начальнику, но её фраза расставила для понимающих людей всё по своим местам «Где вы их только набираете?! Лучше бы парней набрали!», поэтому всем осталось ей только посочувствовать.

Мороженое дают по вт, чт и сб. Дают сколько угодно порций в одни руки.

Отдельно «фе» заслужили отельные гиды. Мы хоть в Турции и в первый раз, но я активно мониторила информацию, в том числе и про экскурсии. И заранее договорилась про экскурсию, так как знала, что отельные гиды продают тоже самое в 2 раза дороже (цены я потом специально сравнила). На информ.встрече основное время занял рассказ про экскурсии, с попутным запугиванием, что на улице нас чуть ли не расчленят другие представители экскурсий, а отельный хамам ужасен, и, вообще, все услуги надо брать только у них! К слову, я подписана и на группу отеля в соц.сетях, и читала отзывы на разных сайтах, и нигде не встретила информацию о кожных проблемах после отельного хамама. А его администратор Нурик действительно очень позитивный человек, всегда здоровался с нами, даже несмотря на то, что мы не взяли у него хамам (он особо и не навязывал) и всегда улыбался. Чего нельзя сказать про отельных гидов. На информ.встрече они раздали нам листочки, в которых так же была информация на какие экскурсии мы поедем. Когда мы сдали листочек без перечня экскурсий, к нам гиж Ольга начала проявлять методы ну очень уж агрессивного маркетинга и навязывания своих услуг. При том, что в глазах читалось «понаехали нищеброды», когда же мы не повелись на прекрасные речи, то начала уже давить на то, что как же вы приехали и ничего не увидите – ни впечатлений, ничего, хоть на хамам сходите или вы уже у Нурика были? А вторая гид-турчанка очень громко нашёптывала, что разве не видно, что мы не согласимся и денег у нас нет. В общем, после этого общения остались очень неприятные впечатления. К тому же, в течение всего отдыха с нами никто не здоровался из представителей тезтура (а встречались мы неоднократно), что показывает непрофессионализм людей, которые работают в туристической сфере и сфере услуг. Огромный жирный минус тезтуру.

Территория отеля и бассейны. Территория живописная, не маленькая, очень красивый вид на море, а недалеко от отеля есть дикий пляж с очень красивыми видами.

Бассейном мы пользовались один раз – для вечерней фотосессии, и один раз я спустилась с горок. Ничего сказать не могу, так как не понимаю тех кто приезжает на море и плавает в бассейне. Но людям нравилось и деткам есть где поплескаться.

Один минус - это переход между зонами, высота которого составляла 180 см. Для нас с мужем это было не очень комфортно в виду высокого роста и приходилось пригибаться. Хотя сам переход красиво оформлен и всегда был очень чистым.

Вообще, вся территория хорошо убиралась.

Анимация. Аниматоры – молодцы. Всё время были очень активные, весь день какие-то конкурсы, мероприятия. Мы в этом не участвовали, поэтому качество оценить не можем. Но и взрослые, и дети охотно шли. Один раз мы видели, как один из аниматоров-парней, уговорил маленькую стеснительную девочку поучаствовать, и за это ему браво. Ложкой дёгтя в этом стало то, что он и нас уговорил в последний вечер поучаствовать в конкурсе. Результатом стала травма мужа, которая уже 3-ю неделю не позволяет ему нормально ходить. Все-таки стоило прислушаться к нашим аргументам о нелюбви к участию в конкурсах и 3 выпитых коктейлях или более подробно рассказать о конкурсах (я сама чуть не травмировалась, так как конкурс включал в себя физическую активность и беготню, а мы люди не очень активные, особенно на отдыхе).

Вай-фай. Наличие вай-фая по всей территории стало для нас приятной неожиданностью, так как заявлено было только в лобби и возле бассейна, а ловило даже на пляже и иногда в номере. Единственно качество соединения не всегда справлялось с количеством пользователей, поэтому не всегда вай-фай работал быстро и качественно, но если в момент соединения было не много людей или техника была сильнее, чем у других, то всё работало хорошо. А по ночам можно было даже в номере подключиться. Во всяком случае, проверить почту и соц.сети можно было всегда, и поговорить по вайберу и скайпу без видео тоже, а если небольшое количтсво подключений, то и с видео тоже.

В целом, отдых нам понравился. Если ещё полетим в Турцию, то только в этот отель. И будем советовать его друзьям. В нём соотношение цена-качество полностью оправданы (мы бронировали в конце июня и путёвка нам обошлась в 820 у.е. на двоих).

Ольга оценила сервисы

расположение пляж море территория вай-фай
Добавлено 22.08.16 12:42 (12 697 символов в тексте)

16:04 07.04.17

Ольга, добрый день! Можно узнать где Вы приобретали экскурсии и по какой цене? Особенно интересует ПАМУКАЛЛЕ.

16:57 07.04.17

Добрый день! Экскурсии заказывали через группу в контакте "Экскурсии в Турции из Алании,Cиде,Белека,Кемера", в Паммукале не ездили, но по их прайсу в прошлом году стоимость была в 2 раза ниже по сравнению с предлагаемой ценой от Тез-тура. Ездили на экскурсию - Демре - Мира -Кекова по цене 25 у.е. с человека (дети до 6 лет бесплатно, от 6 до 12 лет - 20 у.е.) + вход в церковь Святого Николая с аудио-гидом оплачивалась отдельно 10 у.е. с человека по желанию (можно не посещать, у всех гидов условия такие же - в стоимость экскурсии не входит посещение церкви) . Паммукале у них стоило – 45 у.е. с человека (дети от 6 до 12 лет - 25 у.е., до 6 лет беспл.)

13:54 21.04.17

Добрый день! Прошу пояснить по ресторану аля-кар, он платный?

14:06 21.04.17

Добрый день! Да. Но мы в него не ходили.

12:52 06.06.17

Ольга Добрый день! Не подскажите про переход. Это от отеля к морю? Какое расстояние? А то мы с детьми. И в какой корпус лучше заселяться. Может есть с видом на море ? Спасибо огромное.

13:49 06.06.17

Переход между активной зоной и корпусами. Где-то 100 м. Абсолютно никак не напрагало, а плюс огромный в том, что вечером из бара и амфитеатра музыка не мешала.
Возле корпусов так же есть второй бассейн, где места были всегда.
В активной зоне - бары, рестораны (бесплатный и платный), амфитеатр, бассейн с горкой и сам пляж. Расстояние от пляжа и до корпусов метров 200-300, пару минут прогулочным шагом. Людей с детьми отдыхало очень много.
Насчёт корпусов не подскажу, так как мы особо не выбирали и взяли тот, который предложили первым. Все корпуса находятся через дорогу от моря, надо это понимать, но мы жили на 2 этаже корпуса, балкон которого выходил на внутренний бассейн и гору - нам он вполне нравился.

Все отзывы Ольга (5)