Регистрация: 28.06.14
августе 2016
10.08.16 - 20.08.16

3.3

Бюджетный отель для ночевок.

Отдыхали на Кипре вдвоем с 10 по 20 августа 2016г. в данном отеле. К имеющимся подробнейшим отзывам добавлю и свой. Покупала тур у БГ руководствуясь отзывами, кстати, он ушел на стоп в июне до конца лета(наверное из-за удачного расположения оптового алкогольного магазина через дорогу), а также ценой. Очень огорчило украденное фактически время из-за позднего прилета и раннего отлета, но это, конечно БГ постарался.

В отель заселили сразу. Номер – апартаменты, окна выходили на дорогу. Шум авто нам не мешал, зато кондиционер в спальне гудел как трактор, совсем старый. По наличию в номере все так, как и было в отзывах. А в самом отеле есть два бассейна (закрытый и открытый), сауна и даже теннисный корт. Другое дело, в каком это находится состоянии. Давно все просит ремонта, в номерах старые ТВ, в холле на 1 этаже вообще стоит какой-то раритет, кондиционер в холле не работает. В номере убирались плохо, полотенца за 10 дней поменяли 3 раза, а должны раз в 2 дня (приходилось один раз ходить на ресепшн просить, во второй раз сама подходила к горничной). Сами полотенца пахли протухшим бельем, постельное белье серое и старое.

Женщина на ресепшн все время нашего пребывания была в единственном числе. К ней никаких нареканий, отзывчивая, добрая, но объясняться надо на английском. В отеле много отдыхающих киприотов, русских, есть англичане. Киприоты и англичане целыми днями лежат у бассейна и сидят в столовой на улице, шумные.

По питанию. Мы брали завтрак-ужин. Хотели сэкономить, с учетом курса рубля. Думаю лучше бы взяли просто завтраки, они стандартные, европейские. Ужин однообразный, приносил официант, спрашивали номер комнаты (все строго). Конечно же ужин брали только россияне, англичане и киприоты заказывали из меню (по виду у них аппетитнее было)))). У нас же был суп зачем-то и основное блюдо – мясо или рыба + гарнир (картофель, макароны или рис) + куча листьев салата с несколькими кусочками помидора и огурца либо замороженные овощи. Муж сказал, что сложилось ощущение подачки….Настолько все минимально и не затратно. Ни разу не было оливок, национальных блюд, соусов, к моему сожалению. На столиках отсутствовали салфетки, соль, перец, зубочистки... Были арбузы (утром либо вечером) и апельсины (тоже утром или вечером), вечером подавали два кусочка арбуза на тарелочке или 1 апельсин порезанный. В 2014 году были в 3* отеле в Греции, там питание было выше похвал для своих звезд, на ужине шведский стол, а тут…

Пляж далековато конечно,… В августе это чувствуется, когда идешь по 35 градусной жаре по улице, где совсем нет тени. Детям и пожилым людям наверное будет трудновато. Городской пляж за Маком нам понравился, море чистое. Было одно «но». В целях экономии мы не брали шезлонги и зонт, так как приходили на пляж на 2 часа утром и вечером. Пару раз выйдя из моря, обнаруживали, что наша циновка буквально зажата креслами местных жителей, загораживающими все солнце. Они буквально размещались у нас на головах, без всякого стеснения….А приходят на пляж они на целый день многочисленной семьей, с креслами-шезлонгами, несколькими зонтами и холодильниками. Приходилось сворачиваться и искать другое свободное место…

От самого Кипра остались очень приятные впечатления, красивые бухты, лагуны, море изумительное. Мы брали авто на прокат и ездили по острову. Я заранее списалась с прокатной конторой, у которой нет франшизы и предоплаты. В назначенный день машина была у отеля, все быстро оформили.

Мое резюме. Если Вы неприхотливы, отель нужен для ночевок и возможно для того, чтобы переждать полуденную жару, то езжайте, но на завтраках и с арендой авто. Ну очень бюджетный отель.

Вид на бассейн из столовой

Коридор на нашем 3 этаже

Утро

Бар на улице

ресепшн
далеко от моря сервис
Добавлено 22.08.16 16:15 (3 657 символов в тексте)

14:31 01.02.17

Здравствуйте, не подскажите через какую фирму арендовали авто?

14:50 01.02.17

Autostop Car Rentals