Регистрация: 22.08.16
августе 2016
10.08.16 - 20.08.16

без питания

Прекрасный семейный отдых для культурных европейских людей с достатком

Отели Парк Плаза- это целый поселок недалеко от города Пулы. Здесь Истрия, Арена и наш- Верудела. Этот отель не из дешевых. Публика европейского типа. Респектабельные семьи с детками и без. Средний класс отдыхает здесь. Общество поразило меня больше всего. Это как раз то, чего я и хотела. Оказаться в кругу этих спокойных, приличных и обеспеченных людей. Спокойствие это выражалось в культурном поведении в супермаркетах, на променаде, на пляже. Люди, которые хотят продолжать здоровые традиции своего сословия и расы. Никаких загораний топлес, никакой "загнивающей Европы" !- Достоинство и респектабельность. До 22-30 проходило множество каких-то концертов, детских программ, выступление народного ансамбля, даже показ мод. После 11 вечера- тишина и покой.

По приезду, на ресепшене нам показали место нашего проживания, дали карту . По дороге молодой человек охотно помог найти нашу ПИНИЮ и поднес чемоданы. Аппартаменты двухуровневые. Гостиная - студия с кухней- на первом этаже. 2 спальни - на втором. И на первом, и на втором этажах- большие телевизоры-плазмы. Мебель новенькая, бельё прекрасное. Очень прилично и достойно. Чистота. Убирали каждый день, полотенца белоснежные (по 4 на каждого гостя) меняли каждый день. За туалетной бумагой на ресепшн бегать тоже не пришлось- все вовремя поставлялось.

Персонал спокойный, доброжелательный, понять по-хорватски мне проще, чем объясняться по-английски. Так что фразы типа " помидоры добри?" на рынке или "може картой?" в магазине я формировала без проблем.

Множество кафе, баров и ресторанов расположены буквально под балконом. Есть продуктовый маркет. Мы чередовали хождение на обед в ресторанчик с приготовлением в номере, на кухне есть все необходимое- кастрюли, сковорода, тарелки, чашки, даже жидкость для мытья посуды.

Предлагается много экскурсий. Может быть, в городе и дешевле, но вот нам пришлось столкнуться с тем, что оплаченная нами поездка в Венецию отменилась (сломался катамаран), нам без разговоров перенесли её на другой день. А купи я её в городе( или по и-нету)- где там кого искать, чтоб деньги хотя бы вернуть... Понравилась экскурсия на кораблике по маленьким городкам Истрии. Лимский канал-Ровень- Врсар. Очарование этих милых мест поразило наши сердца. Ну и сам город Пула интересен. Исторические памятники времен Римской империи лично меня привели в восторг!

На территории отеля много цветов и деревьев. Бассейны расположены каскадом на морском берегу- вид потрясающий. Само море сияющее, чистейшее, лазурного цвета, пляжи галечные. На территории отеля есть волейбольная площадка, теннисные корты и другие спортивные места.

Все это великолепие имеет только один недостаток (конечно не для всех)- все это очень дорого стоит.

И все было бы можно понять, но вот платные лежаки у бассейна меня обидели. Но если позволяют неограниченные финансовые возможности, то этот отдых может стать еще приятнее.

Развлечения и спорт

Оксана оценил сервисы

природа чистая вода в море спокойная обстановка мягкий климат доброжелательный персонал чистейший и приличный номер респектабельная публика близость культурных объектов
платные лежаки у бассйна
Добавлено 22.08.16 18:01 (2 909 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)