Регистрация: 05.01.14
июле 2016
02.07.16 - 09.07.16

Хорошо, но есть куда расти

Главный плюс — пляжные лежаки-зонтики включены в стоимость. В окрестностях два лежака плюс зонт — от восьми евро в день, в Будве — до двадцати!

В целом отель очень понравился: дружелюбный персонал, готовый выслушать русский или украинский язык (за отпуск к английскому пришлось прибегать раза три, не больше, и только вне отеля), отличный вид из окна (впрочем, тут "пятьдесят на пятьдесят", так как половина номеров выходит во двор отеля), пляж для своих.

Корпус по форме напоминает букву Z: по краям по два номера (с одной стороны, без соседей напротив), в центральной части примерно по шесть комнат с обеих сторон. Нас поселили на верхний, четвёртый этаж в "боковой" номер. Плюс: близко к лифту; минус: иногда этот лифт уж очень слышно :-) При заказе турагент отметила нас как новобрачных, о чём мы к приезду благополучно забыли… Несмотря на нашу дырявую память, нас ждала бутылка местного игристого вина и корзина фруктов. Хоть мы и «молодожёны», кроватей в номере две одинарных составленных впритык :-/ Окно выходит на восток, на горы и море. Есть довольно скромных размеров балкон. Есть холодильник (минибар), ЖК-телевизор (не включали), бесплатный WiFi (не пользовались). Имеется пара розеток.

Питание. При заказе доступны варианты от «только завтрак» до «всё включено». Доплата за дополнительную трапезу 12 евро, дети от 5 до 12 — полцены, кажется. Мы взяли «всё включено», то бишь трёхразовое питание плюс услуги бара. Питанием вполне довольны, вариантов «столы ломятся от еды, а есть нечего» не было. Хотя на время визита загрузка отеля была очень высока, в ресторане всегда можно было найти свободный столик (два зала и балкон). Сама еда… Ну что тут скажешь… Очень вкусно. Из местной экзотики — пршут, местный сыр, умопомрачительные каперсы, сушёная клюква. Из интернационального — в обед и ужин всегда имеется 3-4 вида пиццы, тут же рядом испекаемой и подаваемой по мере расхода. За соседней стойкой так же жарятся мясные или рыбные блюда и сразу же подаются. Имеется также традиционная стойка с омлетом на заказ, но я ни разу не видел, чтоб за ней кто-то стоял, или чтоб кто-то негодовал из-за невозможности угоститься омлетом :-) Напитки за обедом и ужином только для «всё включено»: вода с газом и без, холодный чай, кола, фанта, тоник, сок яблочный и апельсиновый, вино белое и красное, а также кипяток и чайные пакетики (но сахар присутствовал почему-то только за завтраком). Также за неделю раза три за ужином играл маленький оркестр с певцами, и ещё дважды перед входом в ресторан встречали ребята в народных костюмах с предложением отведать местного спиртного (ракия и ром) и традиционных закусок.

Пляж. Пляж как таковой неплох, шезлонги включены в стоимость, пляжные полотенца выдаются под залог специальных карточек. Проблемка в том, что полотенца принудительно не изымаются, так что хотя полотенца и выдаются с восьми утра, в полседьмого вся «первая линия» занята (видимо, с ночи). На соседних пляжах зонтики белые, у Montenegro Beach Resort — синие с жёлтым, что добавляло дискомфорта дорогим россиянам. Пляж в общем-то крупнопесчаный, но есть нюанс… Метра за два до воды начинается галька, и в воде она тянется до глубины этак 170 см, а дальше снова чистенький песок. В общем, заходить и выходить по горячей гальке ну очень некомфортно. По пляжу частенько прохаживается охрана, выпроваживающая за его пределы всех, кто не из отеля. От берега до буйков метров тридцать. Если выплыть за буйки, это никого не волнует. За полтора часа плаванья добр­ались до Будвы… :-)

Окрестности. В общем, пешком кроме Будвы никуда не добраться вроде. Добираться до неё лучше туннелем, а не поверху. По поводу туннеля сначала турагент, потом местный представитель фирмы с ужасом предупреждали о необходимости фонаря… По факту оказалось, что тёмные только первые метров максимум 15, вся остальная часть освещена вполне пристойно. В Будве ничего кроме кафешек и сувенирных магазинов не обнаружили. Да, есть ещё старый город, но он также заполнен кафешками и сувенирными лавками. Перед отъездом в близлежащем «Мегамаркете» затарились пршутом по цене минимум втрое ниже, чем предлагали торговки на набережной.

Попытка воспользоваться услугами уличного турагентства (фирма Гардашевич) закончилась невыполненными обязательствами и скандалом (устроенным мною). Дважды подумайте, прежде чем связываться с детищем Гардашевича. Заказали дайвинг, внесли предоплату. За 15 минут до уговоренного срока пришли в условленное место, 45 минут прождали — ничего. Позже нам рассказали, что за полчаса до нашего прихода приезжали какие-то, нас поискали, да и уехали. Ну, я как-то не готов выходить за час до встречи «а то вдруг они приедут раньше»…

Дмитрий оценил сервисы

питание пляж персонал
одинарные кровати
Добавлено 22.08.16 20:30 (4 667 символов в тексте)

18:11 01.09.16

Вы,русофоб?Мне,русскому,всё равно какого цвета зонтики на пляже.А,за отзыв спасибо.

02:05 07.11.16

Уважаемый Дмитрий,
Спасибо за Ваш столь детальный отзыв о нашем отеле и рекомендации для будущих гостей! Очень рады, что Черногория и наш отель оставили у Вас приятные воспоминания и Вы с удовольствием вспоминаете об этом отдыхе.
Надеемся, это не последний Ваш визит в нашу страну и Вы еще не раз приедете в Черногорию и остановитесь в Montenegro Beach Resort. Будем рады приветствовать Вас вновь!
С уважением,
Даниэла Джурович,
Генеральный менеджер отеля.

18:22 23.03.18

Да, а что?

18:23 24.03.18

Солнце желтое,небо синее,все для Вашего кредо.Будьте здоровы.

Все отзывы Дмитрий (26)