Регистрация: 19.08.15
июле 2016
24.07.16 - 20.08.16

Русских здесь НЕНАВИДЯТ!!!!

Доброго всем дня! При покупке тура отель был отрекомендован турагентом как "почти четверка". И мы поверили... Наше путешествие началось с 5 часовой задержки рейса в аэропорту Шереметьево (Тунисэйр). Но даже такая неприятность не могла испортить нам настроение, мы летели в "почти четверку", такую уже близкую. По приезду в отель отметили помпезность здания и близость моря. Оставив чемоданы на ресепшн пошли обедать.Войдя в так называемый ресторан мы удивились большому количеству народа, обилию столов с грязной посудой и практически полному отсутствию еды. Списав этот факт на окончание обеда и все еще веря в волшебное "почти четверка", мы получили ключи от номера, заселились побежали на море. Номер выходил на магазин Джойс и частично с балкона было видно море (за номер мы не доплачивали), хотя за номер с видом на море цена на ресепшн начиналась со 140$ . Море рядом с отелем, великолепный песчанный пляж, замечательный вход - наверно единственные радости отдыха в этом году. Лежаки на пляже старые, проваленные и для того, чтобы занять приличное место под солнцем, нужно прийти в 6 или 6,30 утра, найти нормальный лежак, предварительно перелопатив кучу сломанных, принести его под ветхий зонтик и покрыть полотенцем, заботливо привезенным из дома. Но часто это не спасает от ситуации, когда придя с завтрака ты видишь на своем отвоеванном лежаке какую-нибудь арабскую семью. Они приходят, сбрасывают полотенце (в лучшем случае перекладывают его на зонт) и наслаждаются жизнью.

Арабов в отеле ТОЛПЫ!!! В каждой семье по 5-8 орущих детей,которые делают то,что они хотят.Родителям до отпрысков нет никакого дела. В бассейне и так называемом аквапарке черным-черно от арабских детей. На горках не просто хаос, там ХАОС! Никто не следит за тем,в каком порядке желающие могут скатиться с горки.В связи с этим двух детей за месяц нашего пребывания вылавливали со дна бассейна без дыхания.Их просто затоптали в воде.

Но все вышеописанные реалии и впечатления от них не идут ни в какое сравнение с местом, называемом в отеле "Сафа" ресторан. Низкопробная столовая на заправке имеет больше права называться рестораном, чем данное заведение. Заведение функционирует по принципу "Есть еда, нет тарелок; есть тарелки, нет еды". Дай Бог здоровья человеку,который написал о том, что желательно взять с собой свои стаканы, мы воспользовались советом и это во многом скрасило наш быт.Но я бы добавила: возьмите с собой еще и тарелки, потому что их просто невозможно достать. Тарелки расхватывают сразу,еще на выходе из кухни. Это жесть! Теперь о еде.Еда выдается в порядке очереди, начиная горячим и заканчивая сладким и арбузов. Причем получить лишний кусок последнего (а всего на одну тарелку дают три куска) иногда гораздо сложнее, чем разжиться лишним куском мяса. Перед тем, как положить еду на тарелку, работники кухни смотрят на твою национальность. Араб-хороший кусок, русский-что осталось. На этой почве возникает множество скандалов. Мясо свинина или говядина,как правило тушеные. Пару раз давали птицу типа страуса,но на мой вопрос управляющему о названии данного животного, он с гордостью ответил,что мяса у них в наличии два типа: свинина и говядина.Все!Так что мы до сих пор в счастливом неведении, что же мы ели... На завтрак булки две штуки в руки, блинчики, за которыми нужно выстоять в 40 минутной очереди и пончики(50 минут), чтобы отведать это произведение искусства. Кислый йогурт, больше похожий на сметану и три вида варенья. Яйца за месяц не давали ни разу.

Отношение к русским, как к свиньям, взять хотя бы факт, что для нас(без очереди) главный менеджер выдаёт мясо, которое невозможно прожевать. В баре действует сухой закон. Я не пью алкоголь, поэтому брала напиток, гордо именуемый Мохито(вода с лимоном и сухой мятой). Через пять дней узнала, что напиток алкогольный. И это при том, что у меня на алкоголь аллергия. Видимо, блин, прошла...

Но это мелочи. Страшно другое. В этом отеле мы бесправны. Никакие потоки возмущения, гневные письма туроператору(мы писали), и даже визит в отель посла России в Тунисе, ситуацию не изменил. Персоналу все равно. Вслед нам говорят гадости, а при попытках реагировать грозят выселением из отеля.

Наш месяц отдыха был похож на игру "Последний герой". Мы выживали.

И последнее. Огромная просьба:граждане, соотечественники, Россияне, миленькие! Прежде чем верить менеджерам в турагентствах, не смотрите на заманчивую цену, лучше доплатить; читайте отзывы! Этот отель не "почти четверка" , этот отель-МИНУС НОЛЬ! Берегите себя и свои нервы!Всем добра и удачи!

Гора мусора напротив главного входа лежала неделю

Море-единственная отдушина!

Мясо с непонятной зеленью внутри

хорошее море
безобраное отношение к русским толпы арабов отсутствие нормальной еды
Добавлено 22.08.16 21:26 (4 578 символов в тексте)

12:50 04.01.17

Боже мой нууу какая чушь и глупость люди не читайте это белеберду умом ведь русских очень сложно понять!!!)

17:45 04.01.17

А Вы скатайтесь, проверьте! Проще изначально послушать и не наступать на грабли. Но таким как Вы-флаг в руки. И привет местной столовой!)))

Все отзывы Людмила (20)