Регистрация: 14.11.13
16.08.16 - 19.08.16

1.5

без питания

УБОГО

Сразу хочу оговориться , что надо разделять комментарии к отелю и к островам в целом. Соловки это действительно интересное место , много есть, что посмотреть, помыслить и подумать. Куда действительно хочется возвращаться. Но это тема не к отелю. Теперь про это место ночевки , поскольку иначе я это назвать не могу. Ну начнем по порядку. Строителям , думаю местным предложили, а поскольку на острове ничего не строиться и практики у них нет нет, руки оторвать мало. КРИВОЙ пол под углом на втором этаже , идешь боком. Стены , даже капитальные , ну ОЧЕНЬ тонкие. В номерах как в кельях , убогое подобие шкафа и пара тумбочек. В душе нагнуться нельзя не задев чего -нибудь головой. Когда в соседнем номере говорят практически шепотом ты все слышишь. Далекое расстояние от центра поселка и от Кремля меня не пугало и думаю его даже поставить в плюс. Все ближе к природе. Поскольку на экскурсии утром почти всегда тебя отвозят, а завтраки рядом ( не в этом чудном отеле) в Трапезной. Есть баня . Ну так строили еще лет тридцать назад . Цены Питерские . 1500 руб за час. При этом вам дадут простынки из бывших покрывал, какими пользовались сами 10 летней давности ,веник похожий на помело , а не на банный. Единственный плюс -рядом озеро с удобным мостком и деревянным настилом . Связи в той части острова уже нет. МТС ловит только в центре у кремля и на возвышенностях , а здесь лес . Персонал может что то и хочет чем-то помочь , но в силу своей незаинтересованности и неумения и нежелания ..... в общем все печально. ( кому интересно - напишу персонально пару приколов) . Вообще для туристов гостиничная сфера на Соловках не развита абсолютно. Никто ничего не роит , а в то что есть думают все равно приедут и так сойдет. Выделяется на общем фоне очень дорогой "Соловки-отель" и рангом пониже "Соловецкая слобода" да частники сдающие жилье. Короче. В этот ...... только в крайнем случае. Будут нужны комментарии по поводу куда съездить , где поесть и что купить , а так же , что брать или не брать - пишите - отвечу.

озеро
сам отель один минус
Добавлено 22.08.16 21:44 (2 038 символов в тексте)