АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1943
Фото: 8
Отдыхала Парой в
июле 2016
02.07.16 - 17.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы обязательно вернемся!!

Обо всем по порядку. Отдыхали мы со 2.07 по 16.07, попали на окончание Рамадана когда отель был заполнен почти на 100% (но хочу вам сказать, что хоть народу было много, первую неделю нашего отдыха, места у бассейна и в ресторане всегда были, очереди за едой были приемлемые, не знаю где те люди, что пишут столик не могли найти, искали эти самые столики). С 10-го числа стало тихо и спокойно отель был заполнен всего на 40%.

Фотографировать всё подряд не было желания, поэтому добавлю просто красивые фотографии природы Утопии :)

Мой отзыв получился очень длинным, поэтому я разбила его на разделы, если вас интересуют конкретные вещи, можете найти именно то что вам надо. Если у вас все же возникнут вопросы, можете смело обращаться.

Разделы:

1. Заселение

2. Номер

3. Территория

4. Море

5. Еда/напитки

6. Развлечения

7. Спа

8. Сервис

Заселение:

Приехали в отель в 14:50 и нас сразу (не регистрируя отправили на обед) несмотря на то, что он заканчивался еды было много. После быстренького обеда пришли на ресепшен (полотенец и напитка нам не предложили, но это мелочи). Заселили нас в виллу 2800 (Лале 2) номер 2812, первый этаж, первая линия от отеля, близко как до лифта, так и до лестницы ведущий в Лагуна Бар. Вида на море не было (на этаж выше если то вид на море и город открывается), чуть кусочек выглядывал, но мы не расстроились, потому что сидеть в июльскую жару и влажность на балконе (даже вечером/ночью) сомнительное удовольствие. *К слову номера не меняли, потому что с видом получше держали для турок, но это и понятно и какого-то негодования у нас не вызвало. До номера нас довезли на машине, помогли с багажом (выехать из номера тоже помогают).

Номер:

Все чисто, кондиционер работает исправно (сразу настроили его что бы дул вверх), в чем плюс номера на первом этаже, даже если вас не было в номере целый день, а все электричество выключается, когда забираешь карту, в номере все равно прохладно. Никакой канализацией или сыростью у нас не воняло, вся мебель была в порядке. Над нами жила семья с ребенком, и мы ни разу их не слышали, рядом жила пара, часто они ругались, но это было слышно только если на балкон выйти (это я к тому, что пишут шумоизоляция ноль) Мини бар пополняют каждый день. Единственное уборщица наша халявщица, были неприятные моменты, даже сами турки с ней ругались, но главное постельное белье и полотенца менялись. Просила у gest relation утюг и теплые толстые одеяла (да да, даже когда кондиционер работал на 23 градуса всю ночь, я замерзала, а балкон мы не открывали, с улицы духота идет) сразу все организовали (о gest relation я еще напишу).

Территория:

ПОТРЯСАЮЩАЯ! Нас совершенно не смущали лестницы, мы молодые и спортивные. О бесконечных садах писать много не буду уже достаточно об этом сказано, они просто сказочные! А виды? В каком скажите мне отеле вы еще сядете вечером и будете любоваться огнями города, а не смотреть в темноту? Да и не только вечером, днем виды вообще дух захватывают!!! Это огромнейший плюс отеля, что делает его на порядок выше остальных (обратите внимание, что я говорю сейчас именно о видах). В аквапарк мы ходили посмотреть и поиграть в настольный теннис, так и не купались там, но выглядит все хорошо, только вот народу там всегда много. Были всегда у главного бассейна, лежаки занимали перед завтраком в 7-8 утра, потом если не можете найти свободный лежак или зонт, можно попросить работника у бассейна принести вам и то и другое. (насчет всех видов сервиса я напишу отдельно). ТАКОЙ МОМЕНТ купаться в бассейнах после 8 вечера уже нельзя, НО в релакс бассейне можно купаться до двух ночи!

Море:

Поход на море не такой страшный как тут некоторые пишут, не далеко море, не надо пугать людей. И то, что занижают оценку отелю из-за моря считаю не справедливым, ну не повезло отелю, они же не могут изменить природу. Да вход в море каменистый, купаться удобней всего с пирса или напротив лифта входить, лежаки всегда есть (мы честно говоря на море были всего несколько раз и так только искупаться, не фанаты мы моря). Волнами приносит водоросли и камни (но работники отеля их стараются вылавливать). Хотели пройти через спасателей на камни/скалы влево, нам не разрешили, сказали не безопасно.

Еда и напитки:

Ее много и она всегда есть, мы в общем то придерживаемся правильного питания. Муж почти всегда ел с диетического стола, я пробовала всего по чуть чуть. Если даже прийти за минут 15-30 до окончания завтрака/обеда/ужина всегда есть все блюда. Еда разнообразная, но без лобстеровкреветокикры и к чему там еще привыкли гурманы?)))) Завтраки в общем то одни и те же, но мы не могли наестся турецким омлетом! На обед и ужин всегда было мясо - баранина/говядина/курица/индейка (вареная, жаренная, на гриле, в кляре), рыба (я рыбу не очень, но всегда видела, что она есть вареная/на гриле/в кляре). Гарниров и холодных закусок хоть отбавляй, соусов море, супы очень вкусные, выпечки много, десертов и того больше! Овощи и салаты всегда свежие, фрукты всегда в изобилии (яблоки, груши, цитрусовые, персики, нектарины, абрикосы, сливы, виноград, черешня, арбуз, дыня). Работники кухни постоянно пополняют все на столах. В общем все не попробовать, хоть и старались всего брать по ложечке, наедаешься очень сильно, а брать еду лоханками, что бы потом выбрасывать не хотелось. *Такой момент, поварской состав в этом сезоне сменился, поэтому может тем, кто здесь уже был еда не очень, но нaм все всегда нравилось. Гезелме так и не попробовали (мы выпечку как-то не очень). Соки из упаковок, алкоголь хороший (пробовали бейлиз, вино красное, мартини и мохито). Кстати если вы с утра не заливаетесь алкоголем, то вместо воды просите в баре черчиа (раздавленный лимон+лимонный сок+содовая+соль+лед) в такую жару ваш организм скажет вам спасибо. РЕСТОРАН а ля карт: ходили в османский ресторан, нам таааак понравилось, что мы ходили туда два раза. Еда, обслуживание, виды - все просто супер!!!! Обязательно cходите в османский ресторан!

Развлечения:

Шоу в амфитеатре в 21:30 каждый день, на вторую неделю начинают повторяться, но мы такие люди, что нам ни анимация, ни шоу какие-то особо не нужны. Вот живая музыка в лагуна баре после 22:30 это да, посидеть послушать музыку, полюбоваться ночным городом, выпить коктейль. Аниматоры постоянно ходят предлагают утром пилатес, гимнастика в воде, потом водное поло, потом перед обедом конкурсы (это у главного бассейна). Аниматоры как сказали тоже новенькие, но на мой взгляд молодцы, стараются.

Спа:

По приезду мы взяли хамам+ознакомляющий массаж. Все понравилось. После взяли курс массажа 5 посещений. У мужа была массажистка Чопа, я к ней один раз ходила. Она делает очень, очень жестко, муж в полнейшем восторге был (он большой накаченный ему самое то), мне такой убийственный массаж не очень, я худенькая, потом болела спина. Моя основная массажистка была Ниса, от нее я была в полнейшем восторге, делает все качественно и деликатно, знает все точки. Могу советовать обеих массажисток, а вы уже выбирайте какой вам массаж больше нравится.

Сервис:

СУПЕР! Были нюансы, например персонал на ресепшен (две девушки не очень охотно помогают, вид такой у них надменный, что даже обращаться к ним не хочется). *К слову общались с ними всегда на английском. Заказывали из аптеки мазь хаметан и таблетки+мазь от аллергии на солнце, все быстро доставили, доставка бесплатная. Мазь ХАМЕТАН советую, если вы сгорели, она сразу снимает красноту, стоит 3$.

GEST RELATION отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Ане, это супер работник и человек, очень внимательно относится к гостям, старается помочь с каждой просьбой и ответить на любой вопрос, если у вас будут какие то проблемы идите к ней!

Официанты молодцы, всегда все убирают со столов, на обеде/ужине подходят спрашивают, какие напитки принести, приветливые и вежливые. Официанты в барах и у бассейна тоже стараются, быстро приносят напитки. Официант в Османском ресторане вообще супер, к сожалению не запомнили имя, очень внимательный и добрый.

Бармены все делают отлично, любезные и веселые ребята.

Работник у главного бассейна, который отвечает за зонтики и лежаки тоже молодец, если нужен лежак или зонт или даже пепельница - все принесет.

Кстати магазин с безделушками, турецкими сладостями и тд. при отеле очень дорогой, цены в 4-5 раз выше чем на базаре например.

И еще пару слов о персонале. Если вы соберетесь за кожаными изделиями, советую найти Санжака, замечательный человек, скажите, что вам посоветовали его Марина и Роман из Эстонии ;)

В магазине с одеждой работает прекрасная женщина Нина, очень светлый и дружелюбный человек.

Заказывали машину в город и назад, все отлично, водитель хороший, говорит по русски (вообще по моему большая часть персонала лучше говорит на русском, чем на английском). Когда ехали туда попали немного в пробку опаздывали в ресторан, водитель позвонил туда и сказал что мы задерживаемся.

Кстати, отношение к нам было отличное (говорили как на английском, так и на русском).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.08.16 21:49 (8 930 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 24.08.16

Спасибо за отзыв! Содержательно, все по делу, пригодится. Едем в октябре

09:32 02.09.16

Мы тоже едем в октябре и этот отзыв нам очень пригодится! Спасибо!

19:41 07.09.16

Марина, фото потрясающие! У вас хорошая камера и талант фотохудожника.Мы тоже были в Утопии, согласны с Вашим отзывом на 100%

23:14 07.09.16

Всегда пожалуйста, забыла написать что по пятницам пенные вечеринки у релакс бассейна, то есть никаких других мероприятий вечером нет, начинаются рано, дети особенно в восторге, поиграть в пене и прыгнуть в бассейн :)
и кстати мы сначала расстроились, что не попали в главное здание, но потом были рады, так как там слышна днем музыка с главного бассейна, а вечером с шоу, а в вилле у нас была тишина, даже петухов, на которых многие жалуются не слышали (забавно что у петухов переносной домик, как кто то жалуется на них их переносят в другое место, так и бегают с ними)
и еще автобус ходит прям от шлагбаума отеля до центра города, мы ездили один раз в Аланию, в Махмутлар (на базар) и в Оба (на тот же кочующий рынок), НО если соберетесь в город ехать, не рискуйте обратно ехать вечером на последней маршрутке, она набивается до отказа и можете просто не влезть, а такси 2$ километр. Кстати в самой Алании если интересно есть такой ресторан с панорамным видом на всю Аланию, цены на еду и алкоголь адекватные и вкусно, называется Кale panorama restaurant (у них есть веб сайт, мы заказывали там столик, у них есть вотсап и на англ писали) и у них есть бесплатный трансфер :) жалко фото не могу прикрепить в комментарий, но если погуглите то выдаст как там красиво :)

23:16 07.09.16

спасибо большое, по правде говоря некоторые фото сделаны на телефон)))) не всегда носила с собой камеру)))

19:43 25.09.16

Надежда!Всегда приятно встретить земляков. Я планирую в отель 28.09. жду подтверждения. Буду рада познакомиться!)Людмила

08:19 26.09.16

Людмила, у нас путевка с 5 октября. До встречи в Утопии! Будем рады познакомиться! Надежда.

01:29 10.02.17

Марина, здравствуйте! Отличный отзыв!! Очень все классно!...Мы тоже хотим в этот отель. Подскажите, какой номер лучше брать из вилл, чтобы открывался красивый вид на Аланию и море, но с балконом среди зелени или в зелени. Нас двое взрослых, молодожены. Описаний много, но никто толком не пишет в каком номере жили. Возможно Вы запомнили номера рядом вилл или номеров в них. Очень признательна за ответ. Мария.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina Nikonova (1)