Регистрация: 09.06.16
Читательский охват: 1943
июле 2016
02.07.16 - 17.07.16

Мы обязательно вернемся!!

Обо всем по порядку. Отдыхали мы со 2.07 по 16.07, попали на окончание Рамадана когда отель был заполнен почти на 100% (но хочу вам сказать, что хоть народу было много, первую неделю нашего отдыха, места у бассейна и в ресторане всегда были, очереди за едой были приемлемые, не знаю где те люди, что пишут столик не могли найти, искали эти самые столики). С 10-го числа стало тихо и спокойно отель был заполнен всего на 40%.

Фотографировать всё подряд не было желания, поэтому добавлю просто красивые фотографии природы Утопии :)

Мой отзыв получился очень длинным, поэтому я разбила его на разделы, если вас интересуют конкретные вещи, можете найти именно то что вам надо. Если у вас все же возникнут вопросы, можете смело обращаться.

Разделы:

6. Развлечения

7. Спа

8. Сервис

Заселение:

Приехали в отель в 14:50 и нас сразу (не регистрируя отправили на обед) несмотря на то, что он заканчивался еды было много. После быстренького обеда пришли на ресепшен (полотенец и напитка нам не предложили, но это мелочи). Заселили нас в виллу 2800 (Лале 2) номер 2812, первый этаж, первая линия от отеля, близко как до лифта, так и до лестницы ведущий в Лагуна Бар. Вида на море не было (на этаж выше если то вид на море и город открывается), чуть кусочек выглядывал, но мы не расстроились, потому что сидеть в июльскую жару и влажность на балконе (даже вечером/ночью) сомнительное удовольствие. *К слову номера не меняли, потому что с видом получше держали для турок, но это и понятно и какого-то негодования у нас не вызвало. До номера нас довезли на машине, помогли с багажом (выехать из номера тоже помогают).

Номер:

Все чисто, кондиционер работает исправно (сразу настроили его что бы дул вверх), в чем плюс номера на первом этаже, даже если вас не было в номере целый день, а все электричество выключается, когда забираешь карту, в номере все равно прохладно. Никакой канализацией или сыростью у нас не воняло, вся мебель была в порядке. Над нами жила семья с ребенком, и мы ни разу их не слышали, рядом жила пара, часто они ругались, но это было слышно только если на балкон выйти (это я к тому, что пишут шумоизоляция ноль) Мини бар пополняют каждый день. Единственное уборщица наша халявщица, были неприятные моменты, даже сами турки с ней ругались, но главное постельное белье и полотенца менялись. Просила у gest relation утюг и теплые толстые одеяла (да да, даже когда кондиционер работал на 23 градуса всю ночь, я замерзала, а балкон мы не открывали, с улицы духота идет) сразу все организовали (о gest relation я еще напишу).

Территория:

ПОТРЯСАЮЩАЯ! Нас совершенно не смущали лестницы, мы молодые и спортивные. О бесконечных садах писать много не буду уже достаточно об этом сказано, они просто сказочные! А виды? В каком скажите мне отеле вы еще сядете вечером и будете любоваться огнями города, а не смотреть в темноту? Да и не только вечером, днем виды вообще дух захватывают!!! Это огромнейший плюс отеля, что делает его на порядок выше остальных (обратите внимание, что я говорю сейчас именно о видах). В аквапарк мы ходили посмотреть и поиграть в настольный теннис, так и не купались там, но выглядит все хорошо, только вот народу там всегда много. Были всегда у главного бассейна, лежаки занимали перед завтраком в 7-8 утра, потом если не можете найти свободный лежак или зонт, можно попросить работника у бассейна принести вам и то и другое. (насчет всех видов сервиса я напишу отдельно). ТАКОЙ МОМЕНТ купаться в бассейнах после 8 вечера уже нельзя, НО в релакс бассейне можно купаться до двух ночи!

Море:

Поход на море не такой страшный как тут некоторые пишут, не далеко море, не надо пугать людей. И то, что занижают оценку отелю из-за моря считаю не справедливым, ну не повезло отелю, они же не могут изменить природу. Да вход в море каменистый, купаться удобней всего с пирса или напротив лифта входить, лежаки всегда есть (мы честно говоря на море были всего несколько раз и так только искупаться, не фанаты мы моря). Волнами приносит водоросли и камни (но работники отеля их стараются вылавливать). Хотели пройти через спасателей на камни/скалы влево, нам не разрешили, сказали не безопасно.

Еда и напитки:

Ее много и она всегда есть, мы в общем то придерживаемся правильного питания. Муж почти всегда ел с диетического стола, я пробовала всего по чуть чуть. Если даже прийти за минут 15-30 до окончания завтрака/обеда/ужина всегда есть все блюда. Еда разнообразная, но без лобстеровкреветокикры и к чему там еще привыкли гурманы?)))) Завтраки в общем то одни и те же, но мы не могли наестся турецким омлетом! На обед и ужин всегда было мясо - баранина/говядина/курица/индейка (вареная, жаренная, на гриле, в кляре), рыба (я рыбу не очень, но всегда видела, что она есть вареная/на гриле/в кляре). Гарниров и холодных закусок хоть отбавляй, соусов море, супы очень вкусные, выпечки много, десертов и того больше! Овощи и салаты всегда свежие, фрукты всегда в изобилии (яблоки, груши, цитрусовые, персики, нектарины, абрикосы, сливы, виноград, черешня, арбуз, дыня). Работники кухни постоянно пополняют все на столах. В общем все не попробовать, хоть и старались всего брать по ложечке, наедаешься очень сильно, а брать еду лоханками, что бы потом выбрасывать не хотелось. *Такой момент, поварской состав в этом сезоне сменился, поэтому может тем, кто здесь уже был еда не очень, но нaм все всегда нравилось. Гезелме так и не попробовали (мы выпечку как-то не очень). Соки из упаковок, алкоголь хороший (пробовали бейлиз, вино красное, мартини и мохито). Кстати если вы с утра не заливаетесь алкоголем, то вместо воды просите в баре черчиа (раздавленный лимон+лимонный сок+содовая+соль+лед) в такую жару ваш организм скажет вам спасибо. РЕСТОРАН а ля карт: ходили в османский ресторан, нам таааак понравилось, что мы ходили туда два раза. Еда, обслуживание, виды - все просто супер!!!! Обязательно cходите в османский ресторан!

Развлечения:

Шоу в амфитеатре в 21:30 каждый день, на вторую неделю начинают повторяться, но мы такие люди, что нам ни анимация, ни шоу какие-то особо не нужны. Вот живая музыка в лагуна баре после 22:30 это да, посидеть послушать музыку, полюбоваться ночным городом, выпить коктейль. Аниматоры постоянно ходят предлагают утром пилатес, гимнастика в воде, потом водное поло, потом перед обедом конкурсы (это у главного бассейна). Аниматоры как сказали тоже новенькие, но на мой взгляд молодцы, стараются.

Спа:

По приезду мы взяли хамам+ознакомляющий массаж. Все понравилось. После взяли курс массажа 5 посещений. У мужа была массажистка Чопа, я к ней один раз ходила. Она делает очень, очень жестко, муж в полнейшем восторге был (он большой накаченный ему самое то), мне такой убийственный массаж не очень, я худенькая, потом болела спина. Моя основная массажистка была Ниса, от нее я была в полнейшем восторге, делает все качественно и деликатно, знает все точки. Могу советовать обеих массажисток, а вы уже выбирайте какой вам массаж больше нравится.

Сервис:

СУПЕР! Были нюансы, например персонал на ресепшен (две девушки не очень охотно помогают, вид такой у них надменный, что даже обращаться к ним не хочется). *К слову общались с ними всегда на английском. Заказывали из аптеки мазь хаметан и таблетки+мазь от аллергии на солнце, все быстро доставили, доставка бесплатная. Мазь ХАМЕТАН советую, если вы сгорели, она сразу снимает красноту, стоит 3$.

GEST RELATION отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Ане, это супер работник и человек, очень внимательно относится к гостям, старается помочь с каждой просьбой и ответить на любой вопрос, если у вас будут какие то проблемы идите к ней!

Официанты молодцы, всегда все убирают со столов, на обеде/ужине подходят спрашивают, какие напитки принести, приветливые и вежливые. Официанты в барах и у бассейна тоже стараются, быстро приносят напитки. Официант в Османском ресторане вообще супер, к сожалению не запомнили имя, очень внимательный и добрый.

Бармены все делают отлично, любезные и веселые ребята.

Работник у главного бассейна, который отвечает за зонтики и лежаки тоже молодец, если нужен лежак или зонт или даже пепельница - все принесет.

Кстати магазин с безделушками, турецкими сладостями и тд. при отеле очень дорогой, цены в 4-5 раз выше чем на базаре например.

И еще пару слов о персонале. Если вы соберетесь за кожаными изделиями, советую найти Санжака, замечательный человек, скажите, что вам посоветовали его Марина и Роман из Эстонии ;)

В магазине с одеждой работает прекрасная женщина Нина, очень светлый и дружелюбный человек.

Заказывали машину в город и назад, все отлично, водитель хороший, говорит по русски (вообще по моему большая часть персонала лучше говорит на русском, чем на английском). Когда ехали туда попали немного в пробку опаздывали в ресторан, водитель позвонил туда и сказал что мы задерживаемся.

Кстати, отношение к нам было отличное (говорили как на английском, так и на русском).

Анимация

Анимация

Добавлено 22.08.16 21:49 (8 930 символов в тексте)

13:22 24.08.16

Спасибо за отзыв! Содержательно, все по делу, пригодится. Едем в октябре

09:32 02.09.16

Мы тоже едем в октябре и этот отзыв нам очень пригодится! Спасибо!

19:41 07.09.16

Марина, фото потрясающие! У вас хорошая камера и талант фотохудожника.Мы тоже были в Утопии, согласны с Вашим отзывом на 100%

23:14 07.09.16

Всегда пожалуйста, забыла написать что по пятницам пенные вечеринки у релакс бассейна, то есть никаких других мероприятий вечером нет, начинаются рано, дети особенно в восторге, поиграть в пене и прыгнуть в бассейн :)
и кстати мы сначала расстроились, что не попали в главное здание, но потом были рады, так как там слышна днем музыка с главного бассейна, а вечером с шоу, а в вилле у нас была тишина, даже петухов, на которых многие жалуются не слышали (забавно что у петухов переносной домик, как кто то жалуется на них их переносят в другое место, так и бегают с ними)
и еще автобус ходит прям от шлагбаума отеля до центра города, мы ездили один раз в Аланию, в Махмутлар (на базар) и в Оба (на тот же кочующий рынок), НО если соберетесь в город ехать, не рискуйте обратно ехать вечером на последней маршрутке, она набивается до отказа и можете просто не влезть, а такси 2$ километр. Кстати в самой Алании если интересно есть такой ресторан с панорамным видом на всю Аланию, цены на еду и алкоголь адекватные и вкусно, называется Кale panorama restaurant (у них есть веб сайт, мы заказывали там столик, у них есть вотсап и на англ писали) и у них есть бесплатный трансфер :) жалко фото не могу прикрепить в комментарий, но если погуглите то выдаст как там красиво :)

23:16 07.09.16

спасибо большое, по правде говоря некоторые фото сделаны на телефон)))) не всегда носила с собой камеру)))

19:43 25.09.16

Надежда!Всегда приятно встретить земляков. Я планирую в отель 28.09. жду подтверждения. Буду рада познакомиться!)Людмила

08:19 26.09.16

Людмила, у нас путевка с 5 октября. До встречи в Утопии! Будем рады познакомиться! Надежда.

01:29 10.02.17

Марина, здравствуйте! Отличный отзыв!! Очень все классно!...Мы тоже хотим в этот отель. Подскажите, какой номер лучше брать из вилл, чтобы открывался красивый вид на Аланию и море, но с балконом среди зелени или в зелени. Нас двое взрослых, молодожены. Описаний много, но никто толком не пишет в каком номере жили. Возможно Вы запомнили номера рядом вилл или номеров в них. Очень признательна за ответ. Мария.

Все отзывы Marina Nikonova (1)