Регистрация: 16.11.13

декабре 2013
21.12.13 - 28.12.13

Old is gold! Старый добротный отель

Останавливались в Амбассадоре в декабре 2013.

Номер стандартный на пятом этаже. Есть балкон. Большой шкаф, чайник, зеркало, телевизор. Удобная кровать, постель белоснежная. На полу ковролин. Огромный шумный кондиционер, по возрасту видел Шейха Заеда молодым, но охлаждает нормально. Сантехника рабочая. Звукоизоляция плохая, но мы так уматывались за день, что нам не мог помешать ни шум с улицы, ни азан. Завтраки вполне себе нормальные, хотя и однообразные. Омлет, сосиски, каша, тосты, джем, хлопья, круассаны, фруктовая нарезка. Индийская еда понравилась. Персонал вежливый, ненавязчивый. Уборка хорошая. Постояльцы в основном индийцы и русские. Есть бассейн. Если у вас есть местная симка, вам помогут пополнить баланс на ресепшен. Есть весы для багажа.

Фишка отеля - месторасположение. Рядом метро, автобусные остановки и лодочная станция. Всем транспортом активно пользовались.

Сам Бур Дубай заслуживает внимания. Пройдя через текстильный рынок, и заглянув по пути в Исторический Музей Дубая, можно дойти до Бастакии с ее традиционной арабской архитектурой, ветряными башнями, узкими улочками и белой ажурной мечетью. При отсутствии истории в стране, вы ощутите полный эффект ее присутствия, и почувствуете себя в средневековом арабском городе. В Бастакии есть художественные галереи (XVA, Ave Gallery, Majlis Gallery) , музей кофе, музей каллиграфии, музей монет. Если есть время и вы знаете английский, для вас проведут экскурсию в культурном центре шейха Моххамеда. В сувенирных лавочках вы увидите картины, нарисованные красками из кофейных зерен, шкатулки, туалетные столики из верблюжьей кости и прочие аутентичные безделушки. В художественных лавочках торгуют художники и мастера-локалы. В деньгах они не нуждаются, и торгуют не корысти ради, а из любви к искусству. А искусство свое они ценят высоко, поэтому торг здесь не уместен. Там же мы набрели на чудесное кафе Arabian Tea House.

За метро есть Деревня Наследия Heritage Village. Тоже аутентичное местечко. Чуть дальше от метро гипермакет Carrefour. За Амбассадором, по направлению к Астории, Золотая Вилка.

Дубайское метро само по себе достопримечательность. Покупайте серебряную карту, она многоразовая. Нам карты любезно одолжила на время Камила, агент шубного магазина, которая сидит на первом этаже в Амбассадоре. Шубы нас не интересовали, мы это сразу озвучили. Тем не менее, Камила помогала нам советом и делом совершенно бескорыстно и категорически отказалась принять деньги или подарки, когда мы пытались ее отблагодарить. Очень милая отзывчивая дама. Спасибо ей.

Экскурсии брали от Библио Глобус. Абу Даби (гид Вадим, настоящий профи и энтузиаст своего дела, большую часть информации о стране мы узнали от него), Dhow Cruise Marina - вечерний круиз по Марине с ужином, и аквапарк в Атлантис. Все очень понравилось. В последний день черт дернул нас взять обзорную экскурсию от местного туроператора, его нам порекомендовала Камила, мы повелись на низкую цену (туроператор Али Баба, если не ошибаюсь, гид был араб). Я вообще обзорки не люблю, а тут еще с гидом повезло. Заполошная беготня, все галопом по Европам, сплошной стресс. Того и гляди, он нас где-нибудь забудет, туристов не считает, выскочили из автобуса, заскочили, погнали дальше. Потому что "пятница, пробки, а нам на фонтаны надо успеть к 18". Вопросов задавать нельзя - он от вопросов мысль теряет. К фонтанам неслись по Дубай Молл сломя голову как ошпаренные. Так спешили, что пролетели кометой мимо аквариума, который, кстати, входил в программу экскурсии. Думали, будем пробегать мимо, он хотя бы махнет рукой и скажет А это рыбы! и понесется дальше, но он и этого не сделал, промчались молча. Про остановиться посмотреть этот самый аквариум и мечтать не могите. Хорошо, что большую часть всего, что было в обзорке, мы посмотрели самостоятельно.

Самостоятельно ездили в Мадинат Джумейра, Арабскую Венецию на целый день. По мостикам, рынкам и улочкам можно гулять бесконечно. Обязательно прокатитесь по каналу. Побывали на двух бесплатных пляжах Джумейра. Ездили в Global Village. Весь Ближний Восток и полмира в одном месте! Желаете лучший мед? Тогда вам в Йемен! Лучшие арабские масляные духи? В Тунис! За пашминами - в Индию, за кожей - в Африку, за жемчугом - в Китай, за лампами - в Марокко. Плавали на абре в Дейру на базар за специями, финиками и сувенирами. Ездили на шоу фонтанов, в Dubai Mall, Mall of Emirates и Ibn Battuta Mall.

Отель рекомендую.

Логотип отеля

Марина оценила сервисы

месторасположение
звукоизоляция
Добавлено 23.08.16 00:28 (4 443 символов в тексте)
Все отзывы Марина (6)