Регистрация: 02.07.11
Читательский охват: 2071
августе 2016
10.08.16 - 17.08.16

Отель хороший

Начну с неприятной ситуации. Когда мы приехали в отель, нам сказали что нет мест! Это несмотря на то, что бронь была в июне. За все время, что я путешествую, такое в первый раз. Нас поселили в отеле неподалеку Villa Bora (кстати, очень даже приличный маленький отель) на 2 дня. Потом все таки заселили в Карлово в 12 часов. Претензий к отелю у нас нет, администратор компенсировала нам эти неприятности огромными порциями обедов на 3 дня (у нас было BB)+сейф до конца отдыха.

В целом отель произвел хорошее впечатление, персонал вежливый. Расположение удачное, близко к аэропорту, полно магазинов, кафе, автобусная остановка рядом. До пляжа близко идти.Погулять можно на набережной и в центре. Много уличных художников, которые рисуют картины с фото.

За продуктами и шампунями-кремами рекомендую идти в Младост, там дешевле,но идти далеко, минут 30. Посмотрите в картах как туда дойти. Можно доехать на автобусе 3 остановки. Впрочем, недалеко от отеля скоро должны открыть Младост. Недалеко от отеля есть супермаркет Диамант, это надо выйти из отеля и повернуть направо, а потом прямо идти. Там продается отличное пиво Радлер Лимон, да и цены невысокие.

Номер обычный, чисто, был на 2 этаже. Правда выходил на дорогу, было шумновато. Имейте ввиду, что полно комаров, а сеток москитных нет на балконах. Ванны не было, было типа душевой кабины с занавеской и бортиком, вода выплескивалась на пол. Территории у отеля почти нет, бассейн маленький, вода холодная. Вокруг бассейна лежаки с зонтами, некоторые рваные или сломанные.

Природа похожа на российскую. Очень не повезло с погодой! В течение двух дней было холодно, +20 с ветром и дождь! Учитывая то, что приехали на неделю, я была очень расстроена. Вообще климат мне не понравился, утром холодно очень, вечером тоже бывает прохладно. Обязательно берите теплые вещи! В море я толком не купалась. Утром холодная вода, в обед огромные волны, потому что ветер постоянно дул очень сильный. Все время висел красный флаг на пляже.

Съездили на автобусе в город Святой Влас - делать там нечего. На следующий день поехали в Несебер - вот там красиво,это старый город. Был праздник города, очень много народу. Девушки, только одевайте удобную обувь, прогулочная зона - это мостовая из огромных булыжников, ходить неудобно.

Не могу сказать, что Болгария меня впечатлила, вряд ли я вернусь туда еще раз. Любители пляжного отдыха - вы рискуете попасть в плохую погоду. в Карлово можете смело ехать, отель хороший.

P.S. Берите с собой евро, перед обменом обязательно спрашивайте, есть ли комиссия! Рекомендую менять в Crown, пунктов очень много везде. Сразу уточняйте у гида, сколько литров алкоголя и шампуней можно вывозить. Нам это почему то сказали на обратном пути в аэропорт. При оформлении визы подавайте на двукратную визу (нам дали вообще мультивизу), это на случай, если вы поедете в Турцию или Румынию.

стандартный Double Room

Обед

Вид с балкона

расположение близко пляж и центр
иногда не работает лифт сломанные зонты у бассейна нет ванны нет москитных сеток
Добавлено 23.08.16 07:58 (2 873 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)