Регистрация: 20.07.11
июле 2016
14.07.16 - 25.07.16

сервис в отеле не стоит своих денег

Номера: номера не обшарпанные, довольно приличные. очень мало номеров с балконами!! точнее якобы все номер с балконами, но на деле, ты просто открываешь дверь и вешаешь полотенце на перила. см 5 балкон так называемый. Очень большой минус, т.к. на сайте заявлено, что есть балконы и поэтому я выбрала этот отель. в итоге не покурить, ни белье посушить, ни посидеть на балконе. Просила на ресепшене несколько раз поменять номер на номер с балконом, в итоге каждый раз меня динамили и говорили "сейчас нет свободных мест, приходите завтра." Завтра приходишь, а они даже и не смотрят загруженность номеров, кривят лицо и с натяжкой говорят, что нет свободных номеров с балконом. На деле, как мне показалось, они отдавали преимущественно эти номера кубинским семьям или европейцам.

Так же огромным минусом было то, что нас заселили на 3 этаж. т.к. территория отеля большая, то, чтобы спуститься к ресторану и затем подняться в среднем приходилось преодолевать 80 ступенек в один конец. Хотя я говорила, что беременна, просила также заменить номер, но видимо им просто все равно, что мне сложно подниматься по 80 ступенькам, а подняться и спуститься нужно же не один раз в день. так же и до ресепшена, до моря, очень далеко приходилось идти.

Сейф в номере платный. Вроде 2 евро в сутки. Есть фен, старенький, но мощный. лампы,телевизор, шампунь, гель, мыло, полотенца (которые меняли не каждый день!)... ну и дальше стандартный набор. К номеру претензий нет, только очень неудобно, что очень высоко, куча ступенек, длинные коридоры и долго идти до всех мест.

Территория отеля: не скажу, что ваау. никаких восторгов не произвело. все средненько:пальмы, травка, скамеечки. Ухаживают, убирают, но можно и лучше.

Бассейны: на территории 3 бассейна. Особой популярностью пользуется бассейн у ресторана, там огромное количество людей. Мы даже и не плавали в нем, там тупо постоять, да и детей куча. Второй и третий бассейн более тихие, они побольше и дальше от ресторана, но ближе к номерам. Но это просто бассейн, без джакузи, без фонтанчиков и прочих развлекух. Очень сильно в бассейнах пахнет хлоркой. Выходишь из бассейна, ополаскиваешься и все равно от тебя несет хлоркой.

Бары: один бар на пляже. открывается в 10 утра и закрывается чуть ли не в 16 вечера. С утра терпишь и ждешь 10 часов, чтобы попить, а вечером долго на пляже тоже не посидишь.Время не удобное было для нас, т.к. мы с утра приходили на пляж и были до 12 и после 15 до 18 ч. Стоит отметить, что бармен на пляже был единственным барменом, который нормально обслуживал, и не выделял никого из толпы. Но про обслуживание чуть ниже напишу. Другой бар у бассейна около ресторана. Вечный аншлаг. большая загруженность. Там же днем можно заказать ланч-бокс: хот-дог,фри; сендвич, фри или бургер, фри. На деле ничего из этого не вкусно и очень много хлеба. Третий бар у бассейна возле номеров. Работает он где-то с обеда до не позднего вечера. Тихий, перекуса нет (только один раз видели пончики с завтрака). Четвертый бар над ресепшеном. Тоже аншлаг, и самый ужасный бар, бармены игноривали нас , и обслуживали европейцев, кубинцев, тех кто кук им давал. в общем я так минут 15 простояла. мне уже было интересно, когда меня обслужат, а народ подходил все новый, а бармен(мужчина) все обслуживал других. Пока другая барменша не подошла, она кому-то шампанское на заказ наливала и смотрит на меня, спросила долго ли я стою и что налить. на мой вопрос ей "он меня игнорирует?" она ответила "да". Очень редко попадалась там полненькая барменша. Она обслуживала нормально и наливала вино даже в бокалы! Прошу всех обратить внимание, что в барах вам нальют любые напитки в пластиковый маленький стаканчик! Это просто омерзительно. выпьешь залпом и опять стоишь. А потом эти стаканчики по всему пляжу разбросаны. Кубинцы, которые по выходным тут отдыхают привозят свои огроменные кружки и везде с ними ходят. Соответственно, берите с собой большую кружку, бармены нальют туда любой напиток.

Общий ресторан: претензий к еде нет. разнообразие есть и круп, и горячего, и сладкого, фруктов, но они почти одинаковые изо дня в день. Зато каждый найдет что-то по душе. Еда в принципе вкусная. Каждый обед\ужин креветки, рыба. Рыбу правда не все повара нормально жарят, бывала очень пересушена или просто невкусная. Когда открыли ресторан-грилль у моря в обед, стало легче на обед ходить, т.к. в рестик надо одеваться, просушиться,а тут забежал, поел и пошел дальше. Есть один большой минус - это мухи в ресторане. Их очень много и они садятся на еду. Признаков отравления мы не заметили, но сам факт не приятен. И один раз мне пришлось таракана убить, который по стулу ползал. Почему-то в других местах, где я отдыхала, мух даже при обеде на открой территории не было.

Работа официантов: просто ужасна для русских. Никто не подойдет не спросит что налить, не уберет тарелочку ничего. Все их внимание на кубинцев и европейцев. Сам можешь налить только газировку, чай, кофе, воду. Вина не дождешься, пока не подойдут. Могут стоять трещать друг с другом, но не подойдут. Мы не против давать чаевые, но за то их давать, когда нас не обслуживают? Давать заранее, я так не привыкла и считаю не правильным. Обслужил нормально- получил на чай. За два дня до конца нашего отпуска к нам стал подходить взрослый полноватый седоволосый официант. очень мило с нами обходился, всегда наливал и подходил и поэтому, естественно, мы стали давать ему чаевые.

Пляж: на пляже полно зонтиков, лежаков, всем хватит мест. Песочек мягкий, белый. Вода, если нет волн чистейшая и бирюзовая. заход в море без камней и ракушек. мелко. На пляже можно бесплатно покататься на катамаране. С утра можно встретить крабиков. Единственный минус пляжа - под зонтиков нет даже маленьких горшочков для мусора. Бычки, трубочки, стаканчики - все это перемешивается с песком, и максимум раз в день уберут стаканчики. Ну а по бычкам в песке вы дальше ходите. Пляжные полотенца для русских тоже платные - так называемый депозит. Вернешь полотенце в конце отпуска - получишь деньги обратно. Причем для депозита ты меняешь на ресепшене евро на куки. возвращают депозит тебе потом в куках, а менять на евро ресепшен уже не собирается!!! И как дурак в конце отпуска с 50 куками стоишь. С полотенцами тоже беда. Выдавать начинают в 9:30. Приходишь, а полотенец чистых уже нет. И проходит день, два, а полотенца поменять ты не успеваешь. Один день я так бегала через каждый час,полтора. меня кормили "завтраками". потом плюнула, надоело. жара, я беременная, расстояние не близкое, полотенце уже 3 день не могу поменять, пошла на ресепшен нашла книгу жалоб и все там написала доходчиво. Не знаю помогло ли это или нет, но в следующие дни я всегда могла поменять полотенце. Душ от моря находится далековато, для ног краны не работают, а для тела там струйкой льется вода ( не как душ).

Общение на территории отеля: только английский язык или испанский. Не знаете английский, то вас там не поймут. Ситуаций у нас возникало много, и поломка унитаза (вода не смывалась), потом поменяли номер и там сейф, телефон не работал.. и куча еще чего, поэтому только со знанием английского!

Анимация: на пляже с 12 часов, в самое пекло. в Бассейне у ресторана развлекали в основном кубинцев, а вечером в основном танцевальные номера.

Общее впечатление: отель не понравился. у нас был пляжный отдых, поэтому все эти минусы я ощущала на себе и видела каждый день. Очень неприятно было отношение к русским от официантов и барменов. Летом полно кубинцев приезжает на выходные с детьми и их там полно, т.е. это не райский отдых на берегу океана. Если бы я летала на Кубу впервые, то в отельном отдыхе на кубе я бы разочаровалась, но мне есть с чем сравнить. Этот отель для пляжного отдыха не рекомендую.

Ах, забыла про Ирину из Пегаса написать. Ужасный представитель. общалась с таким пренебрежением и кислым выражением лица, что лишний раз не подойти. Особенно ее ответ " а вы видели где-нибудь здесь номера с балконами??" ну это просто хамство. она что, своего отеля не знает? Так же продает места в самолете,где можно вытянуть ноги за бешеные деньги 60 евро с человека, когда в аэропорту предлагают на стойке регистрации за 20 евро.

Мила оценил сервисы

разнообразие еды удобный заход в воду
отношение персонала грязный пляж разлив напитков в стаканчики мало номеров с балконами огромная не продуманная территория неудобный душ на пляже
Добавлено 23.08.16 12:53 (8 163 символов в тексте)

22:01 29.09.16

Спасибо за отзыв, одного не пойму, зачем беременной летать в такую даль для отдыха, подвергать риску себя и нерожденнного ребёнка?

22:33 29.09.16

я думаю, что ваш комментарий о том сколько часов лететь беременной на отзыв об отеле никак не влияет. беременные могут быть кубинки\канадки\мексиканки которые живут ближе, чем мы россиянки. Факт остается фактом, что к русским в этом отеле не самое гостеприимное отношение.
Дабы удовлетворить Ваш интерес отвечу так, что каждый сам оценивает свое состояние, консультируется с врачом и принимает решение. Ваше решение могло бы быть совершенно противоположное. Здоровья и добра Вам :)

Все отзывы Мила (4)