Регистрация: 30.06.13
мае 2016
15.05.16 - 31.05.16

Симпатично

Добрый день!

Вот и я решила написать немного об отеле. Были с мужем с 15 по 30 мая, тур обошелся в 122 тыс.руб. все включено.

Пегас доставил туда и обратно без опозданий. Поселили на первом этаже, окно на внутренний дворик с фонтаном. Нас номер не устроил, через день переселили по нашей просьбе в корпус напротив второго бассейна, 4-й этаж , изумительный вид на горы.

Номер небольшой, но уютный. Холодильник, сейф, ЖК с шестью русскими каналами.

Пляж.

Пляж отеля очень маленький, заход в море с камнями. Возле бассейна с морской водой прекрасная поляна с шезлонгами, там и загорали. Если пройти чуть правее, то начинается пляжная линия с песком и шикарным пологим заходом в море. Там находится отель High beach, напротив островок с церквушкой. Туда легко доплыть, но делать там особо нечего. Море хорошее, иногда с волнами. Детки, да и взрослые прыгали на волнах с удовольствием.

Питание.

Нормальное. Даже очень неплохое. Только супы отвратительные, повару срочно на курсы по приготовлению первых блюд.

С 10 утра начинает работать ресторан у бассейна с морской водой. Можно записаться на посещение ресторанов ля карт, китайский и рыбный. У второго бассейна есть кафешка, где есть мороженое, всякие закуски и пекут пиццу.

Алкоголь.

Пиво слабенькое. Со слов мужа неплохая текила. Остальное (виски, узо, коньяк) не очень.

Брали машину и ездили в Агиос Николаис. Очень понравилось. По словам приятеля, бывалого путешественника, городок похож на Монако. По пути заезжали в церковь Святого Георгия. Красиво.

Пожалели, что не взяли экскурсию на Санторини. Подруга ездила, говорит, что не утомительно. Красоты острова затмевают все.

Еще один момент. Корпуса отеля очень грамотно расположены: если ветер с гор, перемещайтесь к бассейну с морской водой. Если с моря, прекрасно отдыхается у второго бассейна под гранатовыми деревьями. Здания защищают от ветра.

До этого отдыхали в Халкидиках. На наш взгляд, там море лучше и природа понравились больше. Но в целом отдых на Крите удался.

Спасибо отелю и персоналу!

Чудесный вид из номера на горы.

Приятное времяпровождение

Заход в море напротив отеля High beach

Пляж чуть правее отеля

Бассейн с морской водой

Наш корпус с видом на второй бассейн.

Пляж отеля.

Пляж отеля

Наш номер на 4 этаже

Добавлено 23.08.16 14:58 (2 044 символов в тексте)

16:17 24.08.16

Елена, спасибо за отзыв. Подскажите, можно самим на маршрутке съездить в Агиос Николаис? Во сколько утром лучше занимать лежаки? И мужчинам на ужин надо соблюдать дресс-код или в шортах по колено можно?

10:06 26.08.16

Здравствуйте!
Относительно маршруток в Агиос не узнавала, но туда ходит рейсовый автобус, остановка на старой площади, время в пути 2,5 часа. Можно заказать такси на ресепшене, 100 евро туда и обратно, привозит и в условленное время забирает. Время в пути на такси примерно час.
Лежаков достаточно, проблем с ними не было.
Дресскод на ужине соблюдается. Наши люди без комплексов, но лучше бы они их имели.
Счастливого отдыха!

13:37 26.08.16

Елена, большое спасибо. А старая площадь далеко от отеля и как к ней пройти? И что советуете посмотреть в Агиос Николаис? Что еще в шаговой доступности ли на маршрутке советуете посмотреть с ребенком 7 лет? А то дней мало (9) и хочется их использовать максимльно эффективно. И на Санторини сколько будет стоить экскурсия на 2 взр+ реб. 7 лет, если покупать не у Пегаса?

09:21 28.08.16

Оксана, площадь приблизительно в 15-20 минутах ходьбы неспешным шагом, поселок Малья маленький, все в шаговой доступности. Идти по улице, которая начинается от отеля, никуда не сворачивая. То, что я бы посоветовала, мы вроде обсудили. Еще, говорят, красив Ретимно. По ценам на Санторини мне подсказать сложно, но проблем не будет, разберетесь на месте.

09:19 31.08.16

Елена, подскажите еще: как вечером с погодой? Вещи с дл. рукавом брать?

10:40 01.09.16

Толстовочку какую-нибудь лучше взять.

16:31 04.09.16

Елена, подскажите еще- на балконе есть сушилка (или в ванной) или с собой веревку лучше взять? И сувениры где дешевле можно купить?

12:57 19.02.17

А какое море в мае купаться можно, и на пляже где пологий вход шезлонги платные

09:09 22.02.17

Здравствуйте! Сушилки на балконах есть. Сувениры выбирать легко, Малья - это маленький поселок, идете и смотрите, где дешевле. Нет определенного места.

09:19 22.02.17

Здравствуйте! В середине мая море бодрящее, народ вовсю купается. Мы начали купаться где-то в 20-х числах мая, море уже достаточно прогрелось.
Рядом по береговой линии пляжные диваны, принадлежат кафе, берете на 20 евро напитки и лежите весь день, на пляже High beach лежаки принадлежат отелю, можете загорать на своих полотенцах.

Все отзывы Елена (5)