Регистрация: 21.08.16
сентябре 2015
26.09.15 - 09.10.15

Обязательно читать тем, кто поедет с маленькими детьми!

Сразу скажу, что отель рекомендую для маленьких детей, но есть некоторые нюансы, о которых нужно знать "на берегу".

Мы отдыхали в сентябре 2015 года с 11-месячным сыном (он ещё не ходил).

Из плюсов - огромная территория, особенно понравилось поле для гольфа, на нём сын ползал, т.к. больше ползать ему было негде. Песчаный берег, есть хороший заход в море (но есть и каменистый, надо выбирать). Вообще пляж грязный, много окурков, но это скорее претензии к туристам, чем к отелю.

ВЕЗДЕ можно проехать с коляской! За 2 недели мы не подняли коляску ни на одну ступеньку! Везде пандусы, даже на 3 этаж жилого корпуса, много лифтов, в общем, колясочный рай. Мы были со своей, но можно взять коляску там бесплатно, правда местные коляски оставляют желать лучшего, но они есть. Ещё можно взять ванночку для купания и горшок.

О еде: детский стол есть, но плохой. Я имею в виду детей до года, для них мало что подходит. Говядина - со специями, овощи на пару то нормальные, то жёсткие, есть блендер общий, один на весь ресторан, я 1 раз им воспользовалась, но потом было противно... Зато перешли на еду, размятую вилкой, и то хорошо. Рекомендую мясное брать с собой в баночках (говядину, кролика, индейку). Ещё возьмите растворимые каши, т.к. местные каши с крупными кусочками, из мягких есть только манная. Мы с питанием не сильно заморачивались, т.к. было грудное молоко.

Алкоголь был хороший - алкогольные и безалкогольные коктейли, шампанское, мартини, ликёры, пиво.

Важный нюанс - ближайшая "цивилизация" находится в 20 км от отеля, там же ближайшая аптека! Если нужны лекарства, придётся покупать втридорога у врача в отеле. Памперсы - тоже дорого в местном магазинчике. А если нужна смесь, то только такси на 20 км. Поэтому берите смесь с запасом и памперсы тоже.

Номера в целом хорошие, огромная кровать (точнее сдвинутые 2 кровати). Минибар бесплатный, каждый день пополнялся. Но пол - плитка, ребёнка на неё не отпускали. Душ - плиточный пол и дырка в полу, купать ребёнка было сложно и опасно - он сам не стоит, я стою на мокром полу, сама мокрая, ребёнок мыльный, скользкий. Потом нашли ванночку в коридоре, стало проще. Пол ванной постоянно был в воде, вода не сливалась всю ночь. Кондиционер практически не работал, т.к. включался по часам и ночью было очень жарко, а ведь мы были в конце сентября-октябре!

Анимация - мини-диско каждый вечер, весёлый аниматор-сириец Джони, игры на пляже и водное поло в бассейне - понравилось. Обещали анимацию в мини-клубе для детей от 6 месяцев - её не было! Оказалось, что она бывает только в сезон, а сентябрь - не сезон. Об этом нигде не было написано.

И самое важное - 90% детей до 3 лет болели энтеровирусом Коксаки. Страшная болезнь, 3-4 дня температура 39, не сбиваемая, потом сыпь во рту и по телу. Передаётся воздушно-капельным и через бассейны, мы каждый день ходили в страхе, что нам это тоже предстоит. Но нам повезло (может из-за грудного молока). При этой болезни дети практически ничего не едят (больно) и переходят на смесь, которая потом быстро заканчивается, так что берите запасы. Надеюсь, что этот вирус уже пропал, потому что было страшно.

Практически на всей территории был wi-fi, в номере тоже. Если не получалось подключиться, то на ресепшине помогали.

В целом, отель неплохой, очень красивый. Если бы не болели дети, то было бы вообще замечательно, ведь всё остальное - мелочи.

территория море пандусы гольф-поле wi-fi еда сладости морожное коктейли прокат колясок
вирус коксаки недетское питание кондиционер
Добавлено 23.08.16 18:29 (3 392 символов в тексте)

13:30 05.09.16

Спасибо за такой полезный отзыв. Летим в этот отель с конца сентября по октябрь и тоже с сыном 11 мес, очень обрадовалась такому совпадению)
но вот не могу понять на счет вируса... от него нет вакцин? И вообще вы делали своему малышу до 11 мес какие-то прививки? Может одна из прививок уберегла Вашего мальчика от беды!?

15:37 12.09.16

мы тоже были в этом отеле в сентябре 2015 г. с 1,6 годовалым ребенком, вирус мы хапнули, но переболели за 3 дня с температурой 40 и парочкой волдырей (похожи на ветрянку). Питание ребенку брали с собой, вообще для взрослых отличное питание и разнообразное, мяса и овощей много, я бы вернулась в этот отель

Все отзывы Елена (5)