АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 19249
Фото: 88
Отдыхал С друзьями в
июле 2016
28.07.16 - 09.08.16
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Orange Resort 13 дней...

Отдыхали в Orange Resort 13 дней с 28.07.2016 по 09.08.2016. Как всегда организовали отдых самостоятельно. Забронировали бунгало с видом на бассейн. Заказали бесплатный трансферт из аэропорта до отеля. Нас встретили в аэропорту Фукуока и благополучно «доставили» в отель (ехать минут 15-20).

Расположение отеля не плохое. До ночного рынка (центра) пешком минут 10-15, хотя особо рынок не удивил. На улицах много разнообразных кафе, хотя многие не работали – не сезон.

На ресепшн нас дружелюбно встретили приветственным холодным чаем, быстро оформили и провели в номер. Представленный бунгало был прямо с выходом на бассейн, номер квадратов 20, телевизор, минибар, шкаф, кондиционер, душевая. В общем номер не плохой (там таких большинство), но осмотревшись мы решили попробовать улучшить категорию номера. На ресепшн нам сразу предложили лучшие номера в отеле - это вип-бунгало с видом на море (там таких два штуки на 4 номера каждый). Номера большие (квадратов 30-35), светлые, телевизор с плоским экраном, минибар, ванная комната с маленькой ванной и душем, две огромные кровати, уголок для отдыха с шикарной деревянной мебелью и кончено потрясающий вид с террасы на море. Естественно мы заселились в вип-бунгало, договорившись на ресепшн за доплату.

Весь отель утопает в зелени, красиво. Большой бассейн, чистили постоянно, море, хоть и с волнами, но очень чистое и теплое, пляж широкий, постоянно чистили. Пляжная полоса очень красивая.

Т.к. отдыхали в сезон дождей, то отель был практически пустой. Периодически завозили группы вьетнамцем и японцев на два дня, пару раз заезжали две пары европейцев на три-четыре дня и всё. Большинство времени нашего отдыха были чуть не единственными постояльцами, что естественно очень классно. Мне кажется, что даже когда будет сезон и отель будет заполнен, мест на лежаках на море и возле бассейна всем хватит, т.к. очень много сложено лежаков, а пляжная полоса широкая.

Питание, как и в большинстве вьетнамских отелей, были только включены завтраки. Вот здесь отель конечно подкачал. Даже для Вьетнама завтраки скудноваты, выпечки не было ни какой не разу, из фруктов только арбуз, дракон и ананас, один вид сока. Единственно выручал старший менеджер ресторана, он постоянно распоряжался чтобы нам отдельно подавали колбасные нарезки, масло, джемы, чего не было для всех, и всячески старался, чтобы нам внесли изменения в блюда по нашим пожеланиям, за что ему огромное спасибо.

Весь персонал отеля доброжелателен, хозяин отеля постоянно сидит либо в ресторане, либо на ресепшн, и за всем следит.

Трансферт из отеля в аэропорт также отель предоставил бесплатно.

В общем, отель даже очень понравился.

Если коротко об отдыхе на Фукуоке, то остров очень красивый, весь утопает в джунглях, намного зеленее чем материковый Вьетнам. Море чище и теплее, чем даже в Муйне. В настоящее время по всему острову идут многочисленные стройки отелей, от которых много мусора на улице. Есть экскурсии, правда выбор не велик, как на материке, но есть что посмотреть.

Фото туриста отеля

Номера

Вип-бунгало

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вип-бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Вип-бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
пляжная полоса месторасположение территория отзывчивый персонал не старые номера
Минусы отеля
завтраки
Добавлено 23.08.16 19:47 (3 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:48 09.01.17

Здравствуйте. забронировали этот отель, тоже бунгало люкс. Скажите, они одноэтажные? и про бассейн- до скольких можно плавать? или круглосуточный? И как вам удалось выпросить колбаски? денег давали или просто надо сделать голодные глаза? по английски кто-нибудь говорит там? На экскурсии ездили? если ездили, что самое интересное? Спасибо, если ответите, мы во Вьетнам 1-й раз, тоже самостоятельно. И еще- очень переживаем про пересадку в Хошимине, 2,5 часа на все хватит в аэропорту?

13:15 09.01.17

Добрый день (вечер). Бунгало люкс двухэтажные, два здания, каждое на 4 номера. Один люксовский бунгало одноэтажный на 2 номера, но нам он не очень понравился (двухэтажные лучше). Время работы бассейна особо не нормируется, мы ночью пошли купаться в море (часа 3 ночи), так пришел охранник и попросил перейти купаться в бассейн. По поводу еды, если вы едите отдыхать в сезон, то там нормальный выбор, мы просто были в отеле дважды в августе и ноябре, так вот летом отель практически пустой, как в прочем и весь остров, русских да и европейцев вообще нет, поэтому питание летом нацелено на китайцев и местных отдыхающих, поэтому нам отдельно приносили еду. Английским владеют на ресепшн, но их английский труден для восприятия, как в прочем и во всей Азии, но объясниться можно, иногда пользовались переводчиком на телефоне. На экскурсии ездили с таксистом, договорились на улице за 500 тыс., сказали куда хотим и он весь день нас катал (фабрика жемчуга, белоснежный пляж, плантации перца, и парк с водопадами), больше конечно понравилось на водопадах, но это летом в сезон дождей, в не сезон дождей говорят что водопады не очень, но всё равно там очень красивый парк (Проспекты экскурсий можно взять на ресепшн и посмотреть, выбрать). Пересадки в 2,5 часа вполне достаточно, мы справляемся за час, тем более там частенько задержки вылета, поэтому бронируя обратный перелет учитывайте это. Трансфер из аэропорта в отель бесплатно, напишите в отель о прилете и вас встретят. Если ещё интересно пишите

17:46 09.01.17

Спасибо. Про бассейн обрадовались. Еще про насекомых начитались, страшненько стало. Все пишут, что больше, чем в Таиланде. Вас кусал кто-нить?
Хорошо что обратно из Хошимина полетим, мы там на 2 дня решили зависнуть. Вы, наверное, тоже там останавливались? Хотим с русским гидом за 2 дня все посмотреть. Может, у вас какие-то контакты остались? И отель, может, в хошимине посоветуете какой-нибудь? Спасибо за отзывчивость.

17:50 09.01.17

О, я вижу, где вы останавливались в Сайгоне. Не поедем в него.

18:27 09.01.17

Насекомые не проблема, ни летом (в сезон дождей), ни осенью не кто не кусал, комары встречались, но мы брали фумигатор и не каких проблем, единственное на экскурсии сам влез в муравейник не очень приятно :) но не критично. С русскими гидами не знаком, всегда общаемся с местными. По поводу отеля в Сайгоне, то да летом остановились в Liberty Saigon Greenview не советую, а вот в ноябре останавливались в Hong Hac Boutique Hotel отель понравился, номер хороший, завтрак нормальный, и парк через дорогу, и тоже достопримечательности поблизости, до аэропорта не далеко, только бронировать нужно номер с балконом (остальные номера без окон, или окна выходят на лестницу внутри отеля).

18:32 09.01.17

А местные гиды по-английски вещают? вы их понимаете?

18:53 09.01.17

Местные гиды по русски неплохо говорят, но мы ездим по достопримечательностям сами даже без гидов, иногда с друзьями, благо в Вьетнаме у нас их уже не мало. Если хотите с гидом, то лучше ищите с русскоговорящим вьетнамцем, в Сайгоне посоветовать не могу, не пользовался

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ruslan (22)