Регистрация: 07.08.13
Читательский охват: 19249
июле 2016
28.07.16 - 09.08.16

3.8

Отдыхали в Orange Resort 13 дней...

Отдыхали в Orange Resort 13 дней с 28.07.2016 по 09.08.2016. Как всегда организовали отдых самостоятельно. Забронировали бунгало с видом на бассейн. Заказали бесплатный трансферт из аэропорта до отеля. Нас встретили в аэропорту Фукуока и благополучно «доставили» в отель (ехать минут 15-20).

Расположение отеля не плохое. До ночного рынка (центра) пешком минут 10-15, хотя особо рынок не удивил. На улицах много разнообразных кафе, хотя многие не работали – не сезон.

На ресепшн нас дружелюбно встретили приветственным холодным чаем, быстро оформили и провели в номер. Представленный бунгало был прямо с выходом на бассейн, номер квадратов 20, телевизор, минибар, шкаф, кондиционер, душевая. В общем номер не плохой (там таких большинство), но осмотревшись мы решили попробовать улучшить категорию номера. На ресепшн нам сразу предложили лучшие номера в отеле - это вип-бунгало с видом на море (там таких два штуки на 4 номера каждый). Номера большие (квадратов 30-35), светлые, телевизор с плоским экраном, минибар, ванная комната с маленькой ванной и душем, две огромные кровати, уголок для отдыха с шикарной деревянной мебелью и кончено потрясающий вид с террасы на море. Естественно мы заселились в вип-бунгало, договорившись на ресепшн за доплату.

Весь отель утопает в зелени, красиво. Большой бассейн, чистили постоянно, море, хоть и с волнами, но очень чистое и теплое, пляж широкий, постоянно чистили. Пляжная полоса очень красивая.

Т.к. отдыхали в сезон дождей, то отель был практически пустой. Периодически завозили группы вьетнамцем и японцев на два дня, пару раз заезжали две пары европейцев на три-четыре дня и всё. Большинство времени нашего отдыха были чуть не единственными постояльцами, что естественно очень классно. Мне кажется, что даже когда будет сезон и отель будет заполнен, мест на лежаках на море и возле бассейна всем хватит, т.к. очень много сложено лежаков, а пляжная полоса широкая.

Питание, как и в большинстве вьетнамских отелей, были только включены завтраки. Вот здесь отель конечно подкачал. Даже для Вьетнама завтраки скудноваты, выпечки не было ни какой не разу, из фруктов только арбуз, дракон и ананас, один вид сока. Единственно выручал старший менеджер ресторана, он постоянно распоряжался чтобы нам отдельно подавали колбасные нарезки, масло, джемы, чего не было для всех, и всячески старался, чтобы нам внесли изменения в блюда по нашим пожеланиям, за что ему огромное спасибо.

Весь персонал отеля доброжелателен, хозяин отеля постоянно сидит либо в ресторане, либо на ресепшн, и за всем следит.

Трансферт из отеля в аэропорт также отель предоставил бесплатно.

В общем, отель даже очень понравился.

Если коротко об отдыхе на Фукуоке, то остров очень красивый, весь утопает в джунглях, намного зеленее чем материковый Вьетнам. Море чище и теплее, чем даже в Муйне. В настоящее время по всему острову идут многочисленные стройки отелей, от которых много мусора на улице. Есть экскурсии, правда выбор не велик, как на материке, но есть что посмотреть.

Вип-бунгало

пляжная полоса месторасположение территория отзывчивый персонал не старые номера
завтраки
Добавлено 23.08.16 19:47 (3 035 символов в тексте)

11:48 09.01.17

Здравствуйте. забронировали этот отель, тоже бунгало люкс. Скажите, они одноэтажные? и про бассейн- до скольких можно плавать? или круглосуточный? И как вам удалось выпросить колбаски? денег давали или просто надо сделать голодные глаза? по английски кто-нибудь говорит там? На экскурсии ездили? если ездили, что самое интересное? Спасибо, если ответите, мы во Вьетнам 1-й раз, тоже самостоятельно. И еще- очень переживаем про пересадку в Хошимине, 2,5 часа на все хватит в аэропорту?

13:15 09.01.17

Добрый день (вечер). Бунгало люкс двухэтажные, два здания, каждое на 4 номера. Один люксовский бунгало одноэтажный на 2 номера, но нам он не очень понравился (двухэтажные лучше). Время работы бассейна особо не нормируется, мы ночью пошли купаться в море (часа 3 ночи), так пришел охранник и попросил перейти купаться в бассейн. По поводу еды, если вы едите отдыхать в сезон, то там нормальный выбор, мы просто были в отеле дважды в августе и ноябре, так вот летом отель практически пустой, как в прочем и весь остров, русских да и европейцев вообще нет, поэтому питание летом нацелено на китайцев и местных отдыхающих, поэтому нам отдельно приносили еду. Английским владеют на ресепшн, но их английский труден для восприятия, как в прочем и во всей Азии, но объясниться можно, иногда пользовались переводчиком на телефоне. На экскурсии ездили с таксистом, договорились на улице за 500 тыс., сказали куда хотим и он весь день нас катал (фабрика жемчуга, белоснежный пляж, плантации перца, и парк с водопадами), больше конечно понравилось на водопадах, но это летом в сезон дождей, в не сезон дождей говорят что водопады не очень, но всё равно там очень красивый парк (Проспекты экскурсий можно взять на ресепшн и посмотреть, выбрать). Пересадки в 2,5 часа вполне достаточно, мы справляемся за час, тем более там частенько задержки вылета, поэтому бронируя обратный перелет учитывайте это. Трансфер из аэропорта в отель бесплатно, напишите в отель о прилете и вас встретят. Если ещё интересно пишите

17:46 09.01.17

Спасибо. Про бассейн обрадовались. Еще про насекомых начитались, страшненько стало. Все пишут, что больше, чем в Таиланде. Вас кусал кто-нить?
Хорошо что обратно из Хошимина полетим, мы там на 2 дня решили зависнуть. Вы, наверное, тоже там останавливались? Хотим с русским гидом за 2 дня все посмотреть. Может, у вас какие-то контакты остались? И отель, может, в хошимине посоветуете какой-нибудь? Спасибо за отзывчивость.

17:50 09.01.17

О, я вижу, где вы останавливались в Сайгоне. Не поедем в него.

18:27 09.01.17

Насекомые не проблема, ни летом (в сезон дождей), ни осенью не кто не кусал, комары встречались, но мы брали фумигатор и не каких проблем, единственное на экскурсии сам влез в муравейник не очень приятно :) но не критично. С русскими гидами не знаком, всегда общаемся с местными. По поводу отеля в Сайгоне, то да летом остановились в Liberty Saigon Greenview не советую, а вот в ноябре останавливались в Hong Hac Boutique Hotel отель понравился, номер хороший, завтрак нормальный, и парк через дорогу, и тоже достопримечательности поблизости, до аэропорта не далеко, только бронировать нужно номер с балконом (остальные номера без окон, или окна выходят на лестницу внутри отеля).

18:32 09.01.17

А местные гиды по-английски вещают? вы их понимаете?

18:53 09.01.17

Местные гиды по русски неплохо говорят, но мы ездим по достопримечательностям сами даже без гидов, иногда с друзьями, благо в Вьетнаме у нас их уже не мало. Если хотите с гидом, то лучше ищите с русскоговорящим вьетнамцем, в Сайгоне посоветовать не могу, не пользовался

Все отзывы Ruslan (22)