Регистрация: 11.08.13
Читательский охват: 11992
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
08.08.16 - 18.08.16

Хороший отдых с маленькими детьми

Добрый день.

Отдыхали семьей с двумя детьми (2,5 и 4,5 л) с 8 по 18 августа.

Другие отзывы сильно не читал - потому пишу подробно.

1. Дорога туда-обратно.

Вылет с Внуково ночью, пересадка в Анкаре, перевозчик Turkish Airl, полет нормальный. Паспортный контроль в аэропорте Анкары, далее - внутренними авиалиниями (называются Anadolu...). Вылет из Внуково задержали на пол-часа из-за погоды - стыковочный рейс в Анкаре был также перенесен на пол-часа.

Обратно летели через Стамбул, соответственно от Антальи внутренними линиями, паспортный контроль - при вылете из страны.

По ситуации в стране - везде тихо, в общественных местах ходят жандармы, люди спокойные (думаю, наше тв немного накручивает)).

Т.к. в этом году туристов с России практически нет - нас от аэропорта в отель везли в микроавтобусе одних, как сказал водитель "индивидуальный сервис" (при выезде из отеля выехали в 23:50, домчал до аэропорта за 50 мин).

Другое следствие отсутствия российских туристов - не все отели открылись в этом сезоне (с пляжа это видно).

2. Заселение и номер.

Прибыли в отель в 11:30, далее в течении получаса просмотрел два типа номеров, у нас в путевке был указан номер стандарт, доплатив по 10USD за сутки выбрали номер Garden, нам предложили однокомнатный №1421 - на нем и остановились. Сразу взяли на прокат коляску от отеля (3 USD в сутки).

Отдельное спасибо Екатерине из службы размещения - за содействие. Порекомендовал бы администрации при дальнейшей реконструкции отеля - вместо зданий при въезде в отель предусмотреть новый корпус с кондиционированием (ждать на улице под тентом жарковато))).

В целом по описанию номеров - есть их два типа: стандарт и Гарден, каждый - в исполнении как однокомнатный номер, либо двухкомнатный с приставкой Family. Двухкомнатные очень тесные, и второй комнатой по факту является прихожая, где размещаются или две кровати (в Стандарт Family) или два дивана (Garden Family). Как мне показалось стандартные номера более спартанского духа, Garden поуютнее. Стандартные номера располагаются в трехэтажных корпусах вдоль дороги (если смотреть карту отеля - нумерация таких номеров начинаются на 41.., 42.., 43.., 44.., 45..). Garden располагаются в двухэтажных корпусах (первые три цифры указывают на номер корпуса, четвертая - на сам номер, причем если это нечетная цифра - это первый этаж, четная - второй).

Т.к. мы были с детьми, выбрали первый этаж - для удобства доступа в номер с коляской. На второй этаж с коляской, где спит ребенок, забраться по ступенькам будет сложновато, потому если вы с детьми - вам на первый этаж, либо деток поднимать на руках...

Следует обратить внимание, что в большинстве трехэтажных корпусов на 1й этаж нужно подниматься по 2-3 ступеньками (т.е. с колясками в таких корпусах будет сложновато, даже на первом этаже. За исключением наверное корпуса 42.., где мы видели пандус).

По состоянию нашего номера - достаточно свежий современный ремонт. Т.к. первый этаж практически на уровне земли - были муравьи (их не много, но "разведчики" попадались). С муравьями какой момент - они появляются если оставляешь крошки хлеба и т.п. (т.е. в поисках пищи), наблюдали как на территории травят траву (наверное чтобы муравьи не напрягали)). В общем, кому как - нас муравьи не напрягали нисколько, т.к. их было не заметно, и за собой мы крошки хлеба не оставляем)))

Пол в номере выложен плиткой или керамогранитом, не холодный - дети ходили босиком.

В номере есть кондиционер, работает от эл.ключа, на ночь ставили на 18-20 град. с медленным обдувом, никто не простыл (хотя от двух пар слышали что сопли от кондиционера - может они были в других типах номеров или другие причины, сказать не смогу). В нашем кондиционер расположен так, что прямого обдува кровати нет (дует только где-то у ног). Кондиционер включали как приходили в номер, т.е. номер охлаждался постепенно и резкого температурного перепада для детей не было. Без кондиционера в номере жара была около 30 град, т.к. на улице в тени было не ниже 33-35 град.

Также в номере есть диван, встроенный в стену, под окном - думаю мужчине ростом до 180 см разместиться можно без проблем. Сейф стандартный - бесплатно, можно разместить документы формата А4, напитки безалк. (местные спрайт, кола и фанта, минералка, чай-кофе) - бесплатно, обновляют каждый день. У входа в номер есть стойка для грязной посуды, бокалов.

Кровать в номере полуторная (ширина 160 см) - нам с двумя детьми было тесновато, меня периодически "переселяли" на диван.

В целом по состоянию номера - ничто не напрягало, за исключением ванной в которой недостаточно хорошо работала вытяжка (была постоянная влажность, после наших обращений в службу размещения - ближе к середине нашего отдыха вытяжка стала работать получше. В чем причина - сказать не смогу).

В номере есть балкон с раскладной сушилкой - вещи если повесить в обед то к вечеру просохнут, если же вечером - к утру не просохнут.

По расположению номера - оч.удобно, т.к. рядом с рестораном и СПА (менять полотенца), до моря - тоже не вдалеке. Вечерних дискотек в номере вроде было не слышно. Порекомендовал бы домики, начинающиеся на номера 141., 231., 232., 236., 241., 242., 245., возможно - 311., 233., 132., 225, 226. В этих домах мне кажется будет наиболее тихо и не так далеко от основной зоны отдыха (ресторан, пляж, бассейн, сцена).

3. Сервис.

Глажка платная - по 2-3USD за одну вещь, вечерние платья - 4USD. Нам на семью прогладиться разок выходило где-то 10USD. Если едите с детьми - мне кажется удобнее брать маленький дорожный утюг, т.к. глажку выдают на следующий день (мы младшему стирали футболки после каждого приема пищи).

Служба размещения - все понимают и разговаривают по-русски, англ. Реагируют на обращения достаточно оперативно - замечаний нет. При заселении в номере дали детскую кроватку/манеж (с сеткой на стенках - мы ей пользовались пару раз, когда дети уже спали при возвращении в номер).

Уборка номера - при заселении (по совету Екатерины из службы размещения) указали время уборки нашего номера с 10:00 до 11:30 (чтобы убирали когда мы на море, иначе если вывешано "не беспокоить" - убирать в этот день не будут). Качество уборки номера нормальное, во время, чисто.

Обслуживание в ресторане - если приходить в начале, то официанты могут подойти и спросить - необходимо ли налить воды. Если приходите в час-пик, они заняты уборкой столов и им физически не до наливания в бокалы. Если попросить - нальют без проблем (в общем - реагируют "по запросу"). Из официантов наиболее отзывчивы и приветливы - девушки. Думаю, пару баксов может решить проблему "безразличия" официантов кардинально)))

В целом по обслуживающему персоналу - каждый занят своим делом, но немного суховато в общении (в предыдущий раз мы отдыхали в 2013 г. в подобном отеле - там сложилось впечатление, что все очень улыбчивые и приветливее. Здесь все проще).

4. Питание.

Если приходить в первые 30-40 минут открытия ресторана (на завтрак, обед, ужин) - народу мало, можно посидеть с чувством-расстановкой. Если позже - чувство что оказался в общепите, т.к. очень шумно и везде гремит посуда (отель заполнен наверное полностью). В первый день пришли в конце обеда - народу поменьше, но все-таки лучше приходить в начале...

Завтрак с 7:00, обед с 12:30, ужин с 18:30, ночью в 24:00 открывается ночной перекус в основном ресторане. В течении дня на территории работает снек-бар, гезлеме с айраном, мороженое.

В а-ля-карт не ходили, т.к. младший ребенок не позволил бы спокойно посидеть.

Основной ресторан условно разделен на три части - если подниматься по лестнице, крайний левый зал - открытый можно сесть с краю наблюдать за морем, бассейном и т.д. Мы туда не ходили т.к. душно. Центральный и правый залы - с кондиционерами, там же есть балконы, где народу нет - можно поесть в тишине или покурить, единственное - на открытом воздухе душно.

В основной ресторан есть лифт рядом с левой лестницей. Под рестораном на первом этаже расположены снек-бар и детское "кафе". Мы с детьми питались, в основном, в детском кафе (там всегда тихо, есть детские столики и столы для взрослых, народу всегда мало, свежо, из питания в этом зале - фри, сосиски, макароны, сладкое, фрукты, можно набрать в ресторане и прийти здесь спокойно пообедать в тишине). В ресторане в крайнем левом зале на обед и ужин есть диетический "столик" (небольшой выбор - пропаренное мясо, овощи) - мы им не пользовались, но для маленьких деток наверное сгодится. Из каш на завтрак для детей - перловка, рисовая с молоком, днем есть супы (в основном типа супа-пюре, но были овощной/куриный бульоны).

Также кормили младшего в номере, когда видели что "настроение не очень", брали в номер фрукты, кашки и выпечку.

По меню ресторана - нам не приелось, были постоянно - пару вариантов из рыбы, макаронные блюда, овощи, фрукты и сладкое. Мясное и горячие люда - постоянно менялись. Очень понравилось, как приготовили морскую рыбу.

По гезлеме (лепешкам) - всегда очередь, причем из-за того что люди берут по 2-3 целые лепешки, по мороженому - очередь в час-пик (иногда ставят второй "пункт выдачи"). Администрации рекомендовал бы - к женщинам, которые неустанно трудятся (!!) и пекут гезлеме - поставить помощника, кто будет нарезать лепешки и выдавать из по 2-3 кусочка на персону (т.к. эти прекрасные женщины физически не успевают обслужить очередь) и предложил бы этого помощника еще нагрузить выжиманием свежевыжатого (!!) морковного или мандаринового сока. По очередям к мороженому - наверное две точки выдачи нужно делать постоянными, и ставить их рядом. Мы после очереди на гезлеме и мороженое, туда ходили если только нет очередей. По снек-бару - все просто и вкусно, администратор очень приветливый мужчина, дружит с детьми.

Из наблюдений по барам - отдельные официанты делают мохито просто кинув туда мяту и лимон, даже не выжав из них сок - в общем, отдельным барменам нужно дорабатывать))) ну либо, пару баксов решающих вопрос на корню.

4. Мини-клуб.

Берут детей с 4х лет, младше - только с родителями, работает с 10:00 до 23:00. Территория мини-клуба достаточно большая - во дворе качели, детская горка, лошадки для скачек на месте, столы и детский бассейн для самых маленьких. Также есть крытое здание с двумя залами для занятий с детьтми (рисовали, собрали бусы и браслеты из бусин, конструкторы типа лего и т.п.).

Рядом с мини-клубом аквапарк из двух горок с бассейном (думаю для детей дошкольного и младшего школьного возраста будет интересным, работает до 16:00 с перерывом на обед), вечером - рядом за платно попкорн и леденцы, детские тату, раскраски цветным песком. Мини-клуб расположен рядом с центральной "площадью" (сценой). Вечером мы с обоими детьми ходили в мини-клуб на горочки и смотреть мультики

Вечером - детская дискотека, днем активити, рисование, просмотр мультиков. Возят детей на стрельбу, покататься на банане (за платно 10-15USD). Старший ходил в мини-клуб периодически после обеда и вечером, ему там все нравилось.

В целом - мини клуб выручал, особенно - горки и качели (с младшим при вечерних прогулках).

5. Анимация.

Мы в основном были на море, потому оценка условная - аниматоры тактичны, сильно не напрягают зазыванием. Бочо, дартс, стрельба из пневматики, пляжный волейбол, водное поло, аква-аэробика и куча всяких занятий для женщин типа фитнеса и т.п.

Вечерняя анимация - свои "отельные" аниматоры выступали один раз, скучновато. По приезжей вечерней анимации - достаточно интересно, скучно не будет. на пирсе дважды была дискотека, не скучно, не хватало только пены. Один вечер была трансляция матча галатасарай-бишшекташ (как мне сказали, хозяин отеля владеет одним из этих клубов) - почти все места перед сценой были заняты турками-болельщики. Два раза выступал фокусник - старшему нравилось, нам тоже приемлемо. Каждый вечер на бич-баре дискотека, в т.ч. под турецкие мотивы (народ отплясывал, мы гуляли с детьми в сторонке))), периодически там же живая музыка.

Резюмируя - если нет вечерней анимации, будет тупо скучно. Нужно бы побольше разнообразия из приезжих гастролеров.

5. Контингент - раз российский турист под запретом, это место заняли украинцы, которые сейчас променяли крым на берег средиземноморья. Больше половины отдыхающих - турки, преимущественно из Стамбула. Из стран бывшего союза - большинство Украина, немного Россия, Казахстан, Беларусь и прибалты. Из европейцев - преимущественно французы, но их тоже немного. Отдыхают все цивильно, без тагила)). Что понравилось - отдых преимущественно семейный, нет пафоса и надутых уткой губ. Просто и не напрягающе.

6. Погода и море.

Была жарко, море теплое. температура в тени 33-35 град. последние 3-4 дня перед отъездом более-менее сносно - вечером тепло но дышалось легче (резюме: август - время для Кемера). Пляж галечный (везде мелкий галечный песок, перед морем полоса из гравия/галька шириной 1,5-2 м). Под палящим солнцем галька раскаляется, пройти босиком больше 5 м будет сложно))) Вход в море неглубокий, но из-за гравия на дне неровный (при выходе из воды проваливается) - первые 3-5 м от берега думаю для детей с надувными кругами/жилетами пойдет. Если стоять лицом к морю, справа у самого причала справа (он рядом с каналом) - вход в воду получше (мелкий галечный песок без камней/гальки) - там вход лучше всего, но нужно смотреть т.к. волны все меняют. Вход в море рядом с волейбольной площадкой - самый неудобный.

Валуны на дне начинаются примерно c 2м, видно что пляж отсыпан. Из пожеланий - посоветовал бы Администрации рассмотреть возможность периодической чистки прибрежной полосы от гравия/галька (просеивать раз в 3-4 дня) - отдыхающим будет намного удобнее идти к морю.

Детям постарше (от 3-4 лет), которые сами могут бегать с моря до шезлонгов и обратно, можно наверное взять обувь для купания - т.к. они сами по раскаленному песку не смогут дойти до воды, во-вторых гравий/галька. В отеле есть маркет, где такая обувь или шлепанцы стоят 15-20USD, крем от загара - 16-30USD, песочный набор - 10-15USD, шляпы от солнца - 10USD.

Из неприятного - немного раздражали наши девушки из-под советских республик, норовящие ради красивого загара закатать нижнее белье в одно место и отстегивающие на спине верх купальника - дамы, если не заметили, с вами рядом отдыхают семьи и дети, и не только соотечественники, но также верующие женщины в закрытых костюмах. Шли бы на причал и там себе спокойно загорали как вам удобно (как делали итальянки).

Море на 5+, вход на море 3, вид 5+. Имхо, гравийные берег - это в целом из-за специфики Кемерского побережья, но его можно сделать покомфортнее.

Пляж большой, лежаки в 3-4 ряда под стационарным укрытием, можно при желании еще 1-2 ряда шезлонгов добавить))) Если приходить на пляж до 8:00-8:30 можно успеть расположиться на первом ряду, если до 10:00 то на 3-4 рядах. По ощущениям мест на пляже всегда хватало. Есть лежаки у двух бассейнов и под деревьями в тени (с видом на море). В СПА-центре бесплатный хамам, зазывалы на пляже предлагают массаж за 40USD. В самом СПА-центре можно договориться подешевле, и сам массаж будет подольше. Ну и в первые дни отдыха, т.к. потом с загаром будет сложно.

7. Территория отеля.

Очень большая и зеленая. Примерно как в наших санаториях, только кругом пальмы и имеется море. 5+

Из пожеланий - порекомендовал бы Администрации вдоль прогулочных дорог поставить больше качелей (он только у пруда с водопадом) и побольше гамаков (существующие рассчитаны только для детей) - мы к примеру вечером прогуливаясь вдали от шумной вечеринки могли присесть только на скамейках. В целом по территории, где расположены двухэтажные домики - она в текущем случае просто как спальная зона отеля, а хотелось бы чтобы в этой части побродить, полежать с детьми в тенечке подальше от шума и бассейнов, т.е. сделать ее немного и местом для отдыха... Цветы есть, но хочется побольше яркости.

В целом по отелю - очень хорошее начало с новым владельцем, хочется чтобы уделяли больше внимания мелочам, от которых складывается отдых ваших гостей. Мы не пожалели, что выбрали Ваш отель. Вернулся бы в Ваш отель - думаю обязательно, если будут доработаны мелкие "недочеты" (мои наблюдения). Мы никуда на экскурсии не выезжали, думаю атмосфера отеля и располагает к этому - отдыхать и веселиться не выходя из "дома"))) По соотношению цена-качество Кимерос очень хороший вариант.

Из наблюдений - если выйти из отеля, направо в 5-10 минутах ходьбы с противоположной стороны дороги есть рынок (для шопоголиков), мы туда не планировали и не ходили - увидел при отъезде из отеля. может кому-то пригодится.

В целом по отдыху.

Отдых с маленькими детьми имеет свою специфику)) Спасибо Кимеросу за удачный отдых на море - отель оставляет положительные впечатления, вернулись мы домой без соплей и ротовирусов, накупавшись и загоревшими, старший сын научился плавать. Возможно вернемся в Ваши стены через пару лет, когда дети подрастут чтобы составить кампанию родителям на танцах и активном отдыхе)) Спасибо Вашей команде!

Для детей

Марсель оценил сервисы

большая зеленая территория
вход в море
Добавлено 23.08.16 23:40 (16 997 символов в тексте)

13:26 25.08.16

Уважаемый Марсель Фатта,
Прежде всего мы хотели бы поблагодарить Ваc за столь подробный отзыв. Каждый комментарий имеет для нас большое значение в достижении наших целей. Мы очень рады, что вы по достоинству оценили сервис в нашем отеле и провели хороший отдых в Kimeros Park Holiday Village.
Благодарим Вас, и надеемся в ближайшее время снова увидеть вас в Kimeros Park Holiday Village.
С уважением,
Екатерина Устинских

21:27 25.08.16

Отличный отзыв

22:40 25.08.16

Подскажите плиз! Какое качество манежей в гаден румах? Есть возможность взять свой тревел вариант, но может там на месте не очень старые и не очень грязные? Спасибо огромное за совет!!!

10:44 26.08.16

Маришкина, здравствуйте. Манежи хорошие, чистые - по крайней мере такой был у нас. В номер ставят по запросу в ресепшн (мы даже не просили, Екатерина из слубы размещения сама предложила). Коляски типа трости, состояние среднее. Если малыш совсем маленький - лучше взять готовые пюре в баночках что нравится и завернуть каждый в памперс. Так будет спокойнее. У отеля есть группа ВК - посмотрите там, может найдете фото с манежем. Свои фото выложу чуть позже.

12:33 26.08.16

Спасибо большое! на счет манежа поняла! наверное, не будем зря свой тащить!!! А по еде, впринципе не планировала брать с собой ничего, думаете сложно будет прокормить малышку - ей 1,2 мес? Как думаете?

12:54 26.08.16

Мне кажется лучше взять. По наличию блендера в ресторане я не скажу (мы 3 г назад в другом отеле готовили из пропаренныого мяса и овощей старшему сыну - ему тогда было 1г3мес. Пюрешки в баночках из дому тоже брали, но воспользоваться ими не пришлось). Лучше возьмите - если не пригодятся, дома всегда можно съесть. Но так будет спокойнее, т.к. в кимеросе меню для совсем маленьких слабоват, чем в том отеле где мы были 3 г назад. Лично я бы взял для подстраховки чтобы отпуск не портить.

14:06 26.08.16

Спасибо! подстрахуемся пюрешками! хотя на фотках туристов видела блендер в ресторане точно, но на всякий пожарный возьму! А как там обстоят дела с комарами? фумигатор, крем надо брать? спсаибо!

14:11 26.08.16

Блендеры возможно и есть (у нас дети постарше и внимания я не обратил). Комаров во время нашего отдыха не было, в другое время - не скажу, нужно уточнять у тех кто в отдыхал в такой период. Мы брали средства от комаров - не понадобились.
Если крем - то от загара))))

14:21 26.08.16

Спасибо огромное за советы! и за добротный подробный и позитивный отзыв! Надеюсь, нам тоже очень понравится этот отель!!!

14:23 26.08.16

Пожалуйста. Удачного Вам отдыха!

13:03 30.08.16

огромное спасибо за подробный отзыв

13:33 06.09.16

Марсель, а подскажите, пожалуйста, по расположению домиков. Может посоветуете по номерам? Так чтобы на возле дороги и не возле дискотеки. Спасибо!

14:18 06.09.16

Здравствуйте, почитайте выше - я уже писал по номерам в отзыве, где как мне кажется не будет так громко (см.отзыв). первые три цифры указывают на сам домик, четвертая цифра означает уже нумерацию номеров в этом домике (пример, у нас был номер 1421, т.е. это по карте 142 домик+1я по счету дверь). Если последняя нумерация заканчивается на 1, 3, 5... - это первый этаж. Если на 2, 4, 6... - это второй этаж.
Карту с номерами я прикрепил к отзыву - посмотрите там по расположению.
Имейте ввиду, что исходя из ваших предпочтений дома по краям территории отеля нежелательны т.к. будут слышны анимации от соседних отелей.
Думаю, если по прибытию будете настойчивы в своих предпочтениях - служба размещения постарается Вам помочь.
Удачного Вам отдыха!

22:11 06.09.16

Марсель, спасибо за подробный ответ! А сможете выслать карту на почту? Сайт видимо уменьшает размер фотографий и поэтому, когда я приближаю, номера домиков не видны :(

05:30 07.09.16

Пишите в личку. Скину.

21:10 27.06.19

Здравствуйте, можете и мне скинуть фото с номерами домиков на почту? ness_07@bk.ru