Регистрация: 16.02.15

Отзыв об отеле Le Meridien Dead Sea (отель был переименован 25.02.14)
ноябре 2013
26.11.13 - 02.12.13

4.2

Первая поездка за границу!!!

Впервые за границей, до этого ежегодно летом посещали Крым))

Отель в этот период (конец 2013 года) принадлежал сети Leonardo, летели в этот отель только на 7 дней и с питанием завтрак и ужин. Дали нам номер с видом на море и балконом)) какая это была красота, просыпаться утром и видеть восходящее солнце))Номерной фонд конечно же старый, но разве это главное при посещении такой прекрасной страны!!!

Ездили на 2 экскурсии, бесплатная в Старый Яффо и Тель-авив (даже еще искупались в Средиземном море!! оно было еще достаточно теплым!!) и в Иерусалим))) От увиденного были в восторге все!!! Любовь к Израилю и Мертвому морю в нашей душе останется навсегда. Поэтому в марте 2014 года посетили во второй раз Израиль и Мертвое море(у меня есть отзыв об отеле Leonardo Privilege 4*).

Теперь об отеле. Пляж у отеля через дорогу, туда подвозили, но а мы ходили пешком) на пляже были только стулья, лежаков мы не видели, что конечно же не удобно для принятия солнечных ванн, поэтому долго на пляже не задерживались((( посещали спа с теплым бассейном и плавали на улице в бассейнах, благо погода и температура воздуха позволяла.

Территория у отеля роскошная, очень красивая и ухоженная. В ноябре-декабре у них уже зима, а на территории все зеленое и цветет))

Питание в Израиле - кашерное, для нас очень правильное!!! Восхитительные молочные продукты, по ним я скучаю и до сих пор!!! Колбасы нет Ни какой!!! Все вкусное и мясо, и рыба, и салаты (даже в Шабат для русских туристов делали подобие Оливье, что очень подкупало нас, как туристов!!!) Единственный минус, при питании НВ, напитки на ужине все платные - бокал вина в среднем стоил 20 шекелей, что при том да и тем более при нынешнем курсе доллара - очень дорого(((.

Сотрудник отеля подсказал нам, что недалеко от отеля есть тропинка в горы, что там можно самостоятельно погулять и полюбоваться красотами израильской природы, что мы с успехом и сделали)))

Отдыхом остались ОЧЕНЬ довольны))) надеюсь, что когда-нибудь мы обязательно посетим эту прекрасную страну!!!

Иерусалим

тель-авив

Вот такой рассвет мы встречали ежедневно)))

территория питание вид из окна спа
старый номерной фонд
Добавлено 24.08.16 10:23 (2 021 символов в тексте)