Регистрация: 24.08.16
августе 2016
12.08.16 - 20.08.16

Luxury

Хочу рассказать об отеле и об отдыхе в целом.

Итак, ездила отдыхать я с мамой и моей подругой. Встретил нас с аэропорта наш гид и указал дорогу до нашего автобуса. Уехали с аэропорта мы самыми последними, так как около часа искали некую девушку, которая видимо просто не прилетала. Уже при въезде в Айя-Напу нас оставили самыми первыми. Vassos Nissi сразу произвёл хорошее впечатление! Персонал очень доброжелательный, говорит на нескольких языках, в т. ч на русском.

Что касается номера. Наш тур. оператор предупреждал, что номер с видом на море нам скорей всего не достанется, и каков был наш восторг, когда мы поняли, что она ошибалась! Вид на море был просто безупречным! номер шикарный:новая мебель, отлично убран( и все последующие разы убирали тоже отлично), бесплатный кондиционер и холодильник. За сейф платили, вай-фай не брали ( с балкона ловит городской вай-фай, который даёт бесплатное пользование на 3 часа) и + нам хватало посидеть в инете через вай-фай в различных ресторанах. Ещё брали полотенца под депозит(10 евро за 1 полотенце) меняли каждый день и перед отъездом вернули деньги. Единственный минус в в нашем номере(однако это не во всех номерах) это то, что душевая кабинка не закрывается, поэтому после принятия душа вода была по всей ванной комнате.

Что касается питания. В стоимость нашей путёвки был включён завтрак и ужин. Возле входа в ресторан весит табличка с указанием цены на каждое питание( Завтрак-10 евро, обед-12 евро, ужин-20 евро). К завтраку претензий никаких: всё очень вкусно и сытно. Кто-то говорит, что однообразно, но извините, там такой выбор, что я, допустим, за неделю не успела всё перепробовать!)) Ужинали, в принципе, мы тоже вкусно. Но за 20 евро за ужин могли бы включить напитки, ибо бутылка обычной воды 0,5 стоит там 1,5 евро, а чай аж 3 евро! В итоге, брали арбузик и дыню и напивались ими)) + недорого покупали воду в супермаркете и уже после ужина пили в номере. Конечно, на любителя их любимый соус тартар, которым они заправляют все салаты (и не только в этом отеле, вообще везде!) так что, кроме свежих огурцов и помидоров, из салатов я ничего не ела. Конечно, это дело вкуса, подруге, допустим, нравилось.

Что касается пляжа. До пляжа действительно идти пару метров. Вода кристальная, особенно утром. Глубины практически нет. До буйков спокойно можно дойти пешком, возле них вода по шею при росте 165. Думаю, отличный вариант для детей и для тех, кто плохо плавает. Шезлонги и зонтики не брали, дороговато. Брали с собой пляжные коврики и лежали на них. Позже, я вставала примерно в 7 утра и занимала лежаки возле бассейна (да-да, примерно уже часов с 8-8:30 вы не найдёте там свободного места!). В итоге, загорали возле бассейна и ходили купаться на море. Бассейн работает с 9 утра до 6 вечера. Часов в 16-17 каждый день на пляжу проходят пенные вечеринки. Музыка крутая, молодёжи много. Маме не понравилось, что ближе к вечеру многие приходят на пляж с алкоголем и сигаретами, по её словам " Я пришла дышать морским воздухом, а не папиросами".

И что касается месторасположения. До центра можно добраться на автобусе минут за 10. до 9 вечера стоимость проезда- 1,5 евро, посл 9-2,5 евро. Честно, вечером выгодней брать такси! отвезёт либо по этой же цене, либо дешевле, с ними можно торговаться! Доедите быстрее, дешевле и на лимузине)) То что сам отель не находится в самом центре, это рождает плюс того, что ночью можно спокойно спать)!

А ещё, всё-таки, хочу высказать жалобу не отелю, а экскурсии "Кипр за 1 день". Это просто кошмар за 60 евро! из 10 часов экскурсии часов 7 занимает передвижение на автобусе. При том то, нас откормили (вкусно, конечно, но..) на горе высотой 1200 м над уровнем моря, После, мы спускались оттуда на автобусе зигзагом около получаса. Итог: всех детей стошнило этой самой едой, в автобусе воняло рвотой, голова болела. Короче говоря- это того не стоит!!

Если вы всё-таки дочитали мой отзыв, спасибо за внимание)) Итог: я бы ещё раз вернулась в этот отель)!

Добавлено 24.08.16 12:10 (3 993 символов в тексте)

17:30 12.02.18

подскажите пжл есть ли на ужин морепродукты?
лечу в этот отель в мае с питанием завтрак ужин
и где кушали (если кушали) не подалеку и по какой стоимости? к примеру морепродукты
спасибо

Все отзывы Алия (2)