Регистрация: 16.05.14
августе 2016
02.08.16 - 11.08.16

Всем привет кто собрался в этом 2016 году ещё посетить...

Всем привет кто собрался в этом 2016 году ещё посетить Lonicera World. Это было наше второе посещение этого отеля, так что буду сравнивать с прошлым годом. Поехали!!!

1) По приезду своими глазами убедились что новый G корпус почти достроили. Из-за этого было убранно футбольное поле (всегда пустующее) и большой тенисный корт. На их месте раскинулся новый корпус, точнее его полукруглое продолжение и новый большой круглый бассейн + детский с горками для малышей и забавным огромным опрокидывающимся ведром с водой.

2) Если в том году нас не смогли заселить в корпус который мы хотели, то в этом году, благодаря письму в отель, нас заселили всех (11 чел) в новый корпус G. И именно нам достался шикарный вид на олимпийский бассейн, апельсиновый сад и море. Не знаю что послужило тому что бы нашу просьбу удовлетворили, но огромное спасибо персоналу ответственному за это.

3) Когда мы поднимались в номер, уже было понятно что корпус на уровень лучше старых корпусов. Во первых всё новое, во вторых современное. Но когда мы зашли к себе в номер, нашей радости и удивлению не было предела. Дело в том что мы и в прошлый, и в этот раз, заселяемся в один номер впятером. Это я с женой в одну комнату, и дети с моей мамой (бабушкой) в другую. В прошлом году это был неплохой номер на мансардном этаже и видом на базарчик. В этом же году нам "фартануло". В нашем номере было две ванных комнаты, причем из нашей спальни вход был отдельный, а не из коридора как у второй ванной комнаты. Сама комната как мне в первый момент показалось очень стильная и модная. Потом я понял что это впечатление дали кресла цвета морской воды. Но это никак не умаляет отличного качества номера. Стыдно признаться, но у нас в квартире (3-х ком.) комнаты меньше чем эти спальни по квадратуре, Т.е. спальни довольно просторные.

4) В прошлом году мы вроде бы даже не фотографировали сам корпус, зато в этом наделали фотографий где только можно. Было постоянное ощущение того что ты находишься в дорогом крутом отеле.

5) В этом году по какой то причине из 3 выходов на море оставили только два: центральный и тот что ближе к овальному шарообразному отелю Golden Island. С чем это связанно я не пытался узнать, но сдается мне что тут замешан кризис. Но о нём - позже.

6) Как я писал в прошлогоднем отзыве, мы не успели в 2015 году обойти всю территорию отеля. Да, да, не смейтесь. Зато в этом облазили все закутки. Нашли минизоопарк с кроликами, курями, гусями, собаками и лошадью. Один козел с огромнымия...ми чего только стоил. Кстати он ласковый и с удовольствием подставляет лоб что бы ему его почесали. Кстати кролики некоторые просто так прыгают по траве и дорожкам, а не сидят в вольерах. Как их выпустили я не спрашивал, по подписку или под залог, но убегать они и не думают.

7) Дорога из нового корпуса прямиком проходит сбоку от апельсинового сада, через столовую и тренажеры и упирается в выход на пляж. Очен удобно. Кстати в этом году были установлены новые тренажеры. На вид они гораздо солиднее и надежнее тех что были в 2015 году.

8) В этом году в отеле мало россиян. Очень мало. Беларусия, Украина, Казахстан. Места не занятые россиянами отель смог занять турецким туристом. Стоит отметить что большинство это семейные пары с детьми. Всё чинно и достойно. Женатые дамы как я понял у них купаются в полностью закрытом купальнике, мусульманские обычаи видимо.

9) Интернет. О боги!!! Он такой же отвратительный как и в том году. Сообщения, письма и т.д. доходили только ночью и до 7 утра. Положение немного спасает прописывание ip - адреса вручную и настройка DNS от Yandex. Но в общем ситуация отвратительная. Как нас заверил гид, в отеле отдыхало на тот момент 4000 гостей. Тот кто понимает - там элементарно не хватает ip-адресов. Скорее всего изначально система не была расчитана на такое кол-во госте, а её просто масштабировали. И сделали это не правильно. О чем говорит расположение по 8-12 точек доступа на одном радио-канале? Вот вот, туда бы спеца хорошего по сети.

10) С 2015 года что то совсем не уловимо изменилось по кухне. Не могу привести конкретных примеров или во что то ткнуть. Всегда ели "от пуза", но вот что то изменилось. Может быть это натуральный апельсиновый сок в главной столовой которого не стало, или мороженное там же по вечерам. Нет, всё это конечно есть, но в дальнем углу отеля в Витаминном баре. С 12 до 17 например огромная очередь за морожденным. А апельсины которые сам выдавливаешь себе в стаканчик наполовину зеленые и не сочные. Последние 3 дня пропали шоколадные пасты которые мы все с утра с удовольствием намазывали на булочки и ели. Но это в сравнении с тем, 2015 годом. Люди же которые с нами были вообще впервые в Турции, были в шоке от того что столько всего и на халяву. Тесть (60 лет) не мог поверить что я таскаю коктейли бесплатно, всё интересовался почём)))

11) Анимация. Наша компания к 21:00, после ужина, была слегка уставшая. Дети по режиму уже спать хотели, а бабушки-дедушки по возрасту. Мы же 30-35 летние готовы были хотя бы посмотреть анимацию. Но она в этом году совсем что то никакая. Если выступали приезжие артисты, то куда не шло, но если же проводили караоке или бинго - мы сразу уходили: можно уснуть. Не знаю как они днем работают с детьми, наши не ходили туда.

12) Этот пункт про погоду. Может быть я не открою Америку, но мы слегка были ошарашены. Мы обычно ездим отдыхать в июне или сентябре. Море уже не такое теплое, по вечерам даже всей семьей с моря ходили в баню и солевую комнату. Подышать и согреться. В августе мы приехали впервые. Море горячее реально. Где были сгоревшие участки, в море первые мгновения жгло при входе в воду, как в ванне от горячей воды. Про бассейны промолчу. Вода неприятно горячая, и охладится от жары в ней не получалось, особенно во второй половине дня. Если в июне 2015 года я ходил и не потел, и радовался мол как классно: жара и не потеешь. Тов августе 2016 с меня лилось как из лейки. Но за 10 дней организм видимо адаптировался и к концу отдыха казалось что вроде как прохладнее стало. Хотя градусник держался ровно, и даже ночью было 31-32 градуса.

13) Как и в прошлом году пошли с женой на дискотеку. Вроде и люди собрались. Но танцевать под то, что там крутят - не возможно. Хотя мы попытались. Целый час пытались. И коктейлями пытались "подправить" ситуацию. Не помогло. Ушли, больше не ходили.

Хотя аниматоры после вечерней анимации зовут куда то в "город" на крутую дискотеку. Но мы не решились. Не пойми как потом добираться и т.д.

14) Еще до приезда нас с экранов телевизора оповещали что в Турции нет россиян и туркам от этого не очень весело. Но по приезду мы ощутили лишь то, что народу стало больше. Корпус то новый огого какой!!! Но вот потом вот что мы заметили. Если пляж и море относящиеся к Lonicera забиты людьми, то соседние небольшие отельчики этим похвастать не могли. Мы прогулялись по пляжу в поисках волн где то на киллометр в сторону отеля Just In Beach. И вот тогда то мы заметили что пляжи то пустые. Это кстати очень хорошо видно на Google Maps.

А потом мы это ощутили на рынке который находится сразу за отелем. Половина продавцев обозленные, видимо нервы не выдерживают, ругаются и ведут себя по хамски когда начинаешь торговаться или что то подобное делать. Надо отдать должное не все. Некоторые наоборот и подарков надарили и чаем напоили. Но тенденция замечена мною еще с 2014 года. А Турцию я посещаю с 2003 года. Потом еще нас спрашивают: а почему туристы сидят в отелях и не вылезают?

15) Выселение! О как много в этом слове. Да, я понимаю что это общемировой устой. Да я понимаю что иначе никак. Но, выселяют в 12 дня, независимо от того во сколько тебя забирает автобус. У нас 4 детей в компании, девушки с длинными густыми волосами. Если вы не хотите последний день потратить бесцельно сидя на ресепшене, то вы пойдете и на море и по рынкам и т.д, а после захочется переодеться и помыться. И тут нужно будет проявить смекалку. Где помыться, где переодеться, а где розетку для фена найти. Не знаю есть ли для этого какие то условия в отеле, но нам за 2-3 часа на ресепшене этого не сказали и не предложили.

16) Ни нам, ни еще кому то из нашей компании в этом году не предоставили корзину с фруктами и бутылкой вина. Не знаю так и должно быть или нет, но мы не пили это вино и в том году. Так что не стали сильно печалиться))).

17) Но в общем и целом всё было супер! Спасибо отелю за очередной отдых.

P.S. Фото еще буду добавлять. Может и напишу чего то, если вспомню.

Update 25/08/2016:

18) Совсем забыл рассказать про посещение ресторана Ala carte или попросту Рыбный ресторан. Наученные горьким опытом 2015 года, когда нас весь ужин бомбили сидящие птички сверху, мы всё же рискнули сходить снова. На это было 2 причины. Во первых мы хотели сводить родителей жены туда, а во-вторых как мне показалось в отеле в этом году использовали (но могу ошибаться) какие то отпугиватели от птиц, и была надежда что в этом году ужин пройдет без курьезных моментов.

Как я и ожидал птиц над нами не было совсем. ДА и к тому же принцип обслуживания сильно изменился. Если в том году мы ушли из ресторана полу голодными, то в этом году дело не дошло даже до фруктов и десерта. Если вы уже посещали данный ресторан и больше не хотите в него больше, всё таки попробуйте сделать еще раз, дайте им второй шанс. Мы не пожалели что сходили. Было хорошо.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

территория новый корпус много баров много бассейнов
интернет спуск к пляжу выселение из отеля музыка на дискотеке
Добавлено 24.08.16 13:56 (9 355 символов в тексте)

17:46 24.08.16

Хочу вас огорчить, но те коктейли что вы таскали на халяву на самом деле вами уже оплачены.
А где вы нашли дискотеку? В корпусе А она была закрыта на ремонт! Была тоже в августе.

04:51 25.08.16

Эта "халява" оплачена Вами в тройном размере )))

09:24 25.08.16

Понимаете, у нас есть санаторий "Сосновый бор" так вот там цены такие же, а попить и поесть только как в советской столовке. Ни грамма больше. А что сверху, всё за доп плату.

09:27 25.08.16

Павел, здравствуйте, спасибо за такой подробный отзыв, мы собираемся в лонисеру, подскажите как вы писали письмо с просьбой о заселении в корпус G?

09:27 25.08.16

Да это понятно. Понимаете человек в 60 лет первый раз выехал куда-то отдохнуть и сразу в All Inclusive.
Дискотека там только в корпусе А. Не знаю когда вы были, но мы там "танцевали" 5 августа. Всё было точно также как в 2015 году. И даже запах канализации переодически маскируемый освежителями воздуха присутствовал)))

09:36 25.08.16

Здравствуйте. Писала моя мама, и для нас это было приятным сюрпризом. Говорит что писала тут на сайте. Вошла в клуб отеля. Есть тут такая функция. Подробнее не скажу, извините.
Не зависимо от результата, хорошего отдыха вам. Если вы впервые, то знайте, в финскую сауну, солевую комнату и даже хамам можно ходить бесплатно. Только в хамаме нечего делать без мыла\геля и мочалки. Возьмите из номера гель))))

09:36 25.08.16

Вы сравниваете с Россией, где также готовы сорвать три шкуры, а вы сравните с другими странами. Где в 4 ке стремящейся к твёрдой 5ке в приличном ресторане к вам подходит шеф-повар лично и спрашивает как вам хорошо тут, все нравится? Где каждый день новые десерты для вас, где администрация стремится за качеством, а не за количеством, поверьте это стоит тех денег что вы заплатили. И вы туда ещё вернётесь и не раз. Могу перечислять много и много всего и это не стоит миллионы. Но стоит стремиться отдыхать там где тебя обслуживают как дорого гостя.

09:40 25.08.16

Только вернулись 23 августа, дискотека закрыта на ремонт. Видимо трубу прорвало окончательно. Слава богу не попали на эту дискотеку.

09:42 25.08.16

Ок, будем пробовать, спасибо!

09:47 25.08.16

Ксения, мы отдыхаем по своим возможностям и деньгам. У нас город 230 000 население, з/п соответствующие. Курс обвалился в 2 раза. З/п уже третий год замороженны у всех. В 2015 году я потратил в два раза меньше на отдых наших национальных денег. Так что хорошо что в этом году получилось вообще съездить. Я могу много говорить про разницу Москвы и Костаная. Но стоит ли? Хорошего вам следующего отдыха.

09:53 25.08.16

На это и рассчитано, российский турист все равно приедет, он же такой непритязательный.
Хочется чтобы к нам относились как к иностранцам, а они молчать никогда не будут. И хавать то что им предлагают...за их же деньги. Потому что они свои деньги умеют считать.
Да у нас все тоже самое с экономикой.
Обидеть никого не хотела и не собиралась. Спасибо и вам хорошего отдыха.

11:14 25.08.16

Никаких обид. У самого есть желание, что то посмотреть отличное от Турции. Но пока возможности нет. На 4х отдых не очень бюджетно получается даже раз в год. К тому же пока не чувствую в себе желания на отдыхе получить что то иное от моря. Т.е. красоты старых улочек, горы, лесные походы и т.д. не для меня. Возможно пока. Но в сторону Европы пока вообще не смотрю, а про Азию думаю: куда бы.

11:34 25.08.16

Ксения, и еще. Вся проблема в том что от нас никуда нельзя улететь. Ближайший аэропорт крупный это Челябинск 350 км, или Екатеринбург и Астана по 700 км. Каждая предыдущая поездка это как целое приключение. Только тяжёлое приключение. В 2015 году добирались до отеля сутки + 4 часа перелета. Это тяжело и взрослым и детям. А в этом году запустили чартерный рейс в Анталию из нашего города, раз в 10 дней летает. И это почти как чудо))) 15 минут до аэропорта на такси и полетел))))))))))

11:39 25.08.16

В вашем случае тогда да, чудо)
Ну вы посмотрите может куда ещё летают самолёты в вашем городе)

11:47 25.08.16

Летают. В Астану и Алматы. А оттуда хоть куда)))) Летом Минск и Ганновер. Даже Москвы нет. Жена работает в авиаагенстве)))

22:32 25.08.16

Павел спасибо за отзыв. Получаеться вы в прошлом году в июне отдыхали и мы тоже, также и в этом году, опять в одно время! И так же как и вам, нам понравилось больше отдых в июне. Было вечером не так душно как в июле-августе. Но у нас каникулы начинаються только к концу июля и поэтому теперь только в это время приходиться отдыхать. Да вода и в бассейне и в море очень теплая, но пусть лучше так, чем как у нас сейчас в Балтийском море 20 гр. Море есть а купаться холодно.
Живем больше 20 лет в Германии, сами родом из Тараза и в Турцию ездим так сказать как домой. Климат и минталитет похож, да и язык тоже.
Нас все в Лоницере устраивает и в Турции вообщем, хотя многие пишут что люди ездиют в Турцию от безысходности. Не правда. Муж и я , мы ездим по работе по Европе и так отдыхали во многих местах , но именно в Турции в Лоницере мы нашли что искали для семейного отдыха. Конечно если было бы больше денег можно и на Малдивах на частных пляжах отдыхать, но увы мы простые служащие. И когда вопрос в феврале встал где проводить летний отпуск и Турцию была закрыта, я весь интернет перерыла и по подходящей цене я близко ничего не нашла. Да ...в двоем на 10 дней, можно хоть куда, но на трех взрослых и с тремя детьми и на три недели это не реально.

23:23 25.08.16

Лариса , +20 в балтийском море холодно ? Да это самая чудесная температура для этого региона ! Если такая температура воды устанавливается в Нарва -Йыессу , то туристы с Лен.области приезжают в Эстонию нескончаемым потоком !

23:53 25.08.16

Когда погода на улице 30 плюс , то пойдет в самый раз. А так всякий раз когда заходишь в воду, то от холода все тело сводит, а после Турции так вообще.

00:19 26.08.16

С супругой ездим в Турцию в мае - температура воды и воздуха самая комфортная !

11:31 27.08.16

пока дочь не пошла в школу мы тоже ездили и в мае и в сентябре, было очень комфортно, даже в июне. Но вот теперь только конец июля и август.

18:06 28.08.16

Здравствуйте,Павел! Спасибо Вам за то,что Вы написали такой подробный отзыв,четко расписав изменения отеля с того года. Спасибо Вам за хорошие оценки,а так же за фотографии! Все указанные Вами замечания мы обязательно передадим в Менеджмент отеля.К сожалению,в отеле дейтсвительно нет специально оборудованных комнат для переодевания для выезжающих,но мы всегда рекомендуем гостям принять душ и переодеться в блоке С, в Спа-центре. Так же хотелось бы отметить,что бы Вы знали и те,кто читает Ваш отзыв,что в этом году комплимент от отеля в виде вина и фруктов был отменен. Мы будем всегда рады видеть Вас в нашем отеле!
С наилучшими пожеланиями,администрация.

00:14 29.08.16

мы ездили в прошлом году в июне, и до этого в 2014 в мае и в сенябре и было хорошо и комфортно, но вот в июле и в августе очень жарко. Дочь пошла в школу и теперь у нас есть возможность только в конце июля или в августе, у нас летнии каникулы в Германии 6 недель и на нашей федеральной земле начинаються с конца июля. Есть осеннии , но в конца октября, уже вечерами и в Турции прохладно.

15:16 14.01.18

Добрый день, Павел. Могли бы Вы уточнить классификацию Вашего номера? то был семейный номер или люкс? Ведь я так понимаю, он был двухкомнатным, с дверью меду комнатами?

Все отзывы Павел (5)