Регистрация: 02.02.13

августе 2016
08.08.16 - 22.08.16

Отличнейшая трешка

Очень волновались перед поездкой, потому что, пожалуй, впервые пришлось ужиматься с бюджетом поездки и выбирать отели 2-3*. Но отдых оказался одним из самых лучших, в том числе и благодаря отелю Астир бич.

Отель располагается в курортной зоне Лаганас (излюбленном месте английской и прочей европейской молодежи), но на самой почти его окраине, поэтому всех прелестей пьяного кутежа удалось избежать. От аэропорта недалеко, 9 км, ехать примерно около 10 минут.

Территория. Небольшая, с одним относительно большим бассейном, детским бассейном и джакузи. Лежаки вокруг бассейна для постояльцев отеля Астир бич и рядом располагающегося Астир Пэлас бесплатны, на пляже за сет из зонта и 2-х лежаков нужно заплатить 6 евро. Первые дни мы ходили на платный пляж, дабы быть поближе к морю, но в последующем стали располагаться у бассейна, так как до моря от него тоже буквально 2 шага. Лежаки можно найти почти всегда, ну если не спать до12. По крайней мере, когда мы после завтрака в районе 9 утра шли на пляж свободные места были. Душ находится у бассейна. Пляжные полотенца отелем не предоставляются, имейте в виду, нужно либо брать свои, либо покупать. В любом магазинчике рядом с отелем можно купить за 5 евро огромное пляжное полотенце веселенькой расцветки, в основном на черепашью тему))))

Отель. Здание трехэтажное, около 80 номеров. Мы брали вид на сад, это оказался цокольный этаж с видом на соседний отель. Море видно из него не было, так как его загораживал пляжный бар.

Хочу отметить чудеснейшую девушку на ресепшене Марину. Это просто ангел-спаситель всех русскоговорящих отдыхающих. Она всегда очень внимательна, приветлива, отзывчива, пытается решить любую проблему, помогает советами как человек, живущий на Закинтосе. В общем, благодаря Марине я тоже ставлю отелю лайк))))

Номер. Обычного размера, скромный, аскетичный, мебель старая, но не убитая, ничего не сломано. Стены чистые, без трещин, пятен. Кроватей две))) для семейной пары это очень неудобно, но в Греции это обычное дело. Телевизор совершенно допотопный, принимает исключительно 1 канал, где весь день крутят жуткие российские сериалы))) Кондиционер в июле-августе бесплатный, в другие месяца 3 евро в день. Работал вполне неплохо, охлаждал как положено. Холодильник платный, 2 евро в день. Сейф есть на ресепшн, платный, 3 евро в день, мы не пользовались, если честно. Первое время убирали всю технику, деньги, золото в чемодан с кодовым замком. Потом расслабились, но ттт ничего не пропало. Санузел маленький, особенно ванна, ширина ее дай Бог см 50, даже мне, очень стройной девушке было тесновато)))) Сантехника вся исправна, напор в душе был такой сильный, что иногда весь пол был мокрый. Один жирный минус – отсутствует приспособление для того, чтобы подвесить душ как обычно и спокойно мыться, приходится как сиротка держать шланг в руке, другой намыливаться. Привыкаешь через день))) Фена в санузле НЕТ, берите свой. Мыльно-рыльное кладут по мере надобности – мыло, шампунь, гель для душа. Уборка в номерах приличная, полотенца меняют ежедневно, моют сантехнику и пол в номере. Постельное белье лично нам меняли каждые 3 дня, не понятно зачем так часто, но было приятно))) К слову, белье, полотенца все хорошего качества, без пятен, дыр, приятно удивило ( и в 5* сталкивалась с дырявыми полотенцами).

Ресторан. Отлично расположен, большого размера с панорамным остеклением, окна смотрят на море. Это был такой релакс – сидеть в прохладе с тарелкой еды и любоваться морем. Блюд немного, горячих я насчитала 7 – это и мясо, и гарниры, но все очень вкусно приготовлено. Слоеный пирог с разной начинкой, свинина, индейка, курица, говядина, кролик, утка, картошка, макароны, тушеные овощи, сыр трех видов, овощи, приправы, сладкое (обычно 2 вида), из фруктов только арбуз и дыня (два раза давали яблоки, но их быстро разобрали как деликатес))) Для детей, к сожалению, еды особо нет, пожалуй, подойдут с натяжкой только макароны и картошка-фри. Вино в ресторане отвратительное, наливаешь сам из бочки, иногда оно отдавало уксусом…не знаю в чем там подвох. Так же как и кофе из автомата - бурда растворимая. Если уж из растворимого кофе, то лучше пить фраппе, который отлично делают в баре на пляже.

Пляж. Отель располагается очень удачно, и вдали от поселка, и в то же время жизнь рядом какая-то есть, не отшиб. Если идти по пляжу влево от отеля, то в минутах 5-10 ходьбы находится дикий пляж, где черепахи откладывают яйца. С 8 вечера до 7 утра туда ходить нельзя, но если придти к 7, то вполне можно увидеть запоздалого вылупившегося черепашонка, торопящегося в море, зрелище настолько чУдное, что ради этого стоит встать пораньше и прогуляться вдоль моря. Заход в море песочек, пологий, достаточно долгий, ни камней, ни живности, ничего, только мягкий, нежный песок. Вода чистейшая, прозрачная, теплая, волн не бывает, только если небольшая рябь.

В заключение хочу сказать, что Закинтос чудесный остров. Вернусь ли сюда еще раз - вне всякого сомнения. Вернусь ли я в Астир бич - ДА!

расположение море атмосфера чудесные люди работающие в нем еда как ни странно
отсутствие фена отсутствие крючка для душа нет детской еды
Добавлено 24.08.16 16:50 (4 971 символов в тексте)
Все отзывы Glissada (15)