Регистрация: 09.08.16
августе 2016
14.08.16 - 23.08.16

4.2

Вчера вернулись из Туниса, по горячим следам пишу отзыв об...

Вчера вернулись из Туниса, по горячим следам пишу отзыв об этом отеле. Начать надо с того, что после приобретения путевок на этом сайте стали появляться отзывы один хуже другого, даже были мысли менять отель. Но мы успокоились, настроились на хороший отдых и полетели))

Приезд. У нас был ночной рейс, прибыли после 5-часового перелета в аэропорт Монастир, быстренько получили багаж и через 40 минут уже были в отеле (в Суссе нас выгрузили первыми). В итоге, в отеле мы оказались в 6 утра. Естественно, первые слова на ресепшн - что заселение в 14-00. Прежде чем отдать паспорта и ваучеры на ресепшн, вложила 30 долларов. Нам показали один номер - крошечный и с видом на помойку, от него оказались сразу. Через 10 минут, видимо работники ресепшена разыскали волшебные бумажки в документах, и образовалось два номера - оба в дальнем корпусе, возле бассейна с горками. Из двух мы один и выбрали. В 7 утра мы уже раскладывали вещи и потом спокойно пошли на завтрак, весь день был полноценным.

Номер. Номер нас полностью устроил - огромный, двухкомнатный, две односпальные кровати, стоящие рядом, через деревянное ограждение-ширму - разложенный диван-раскладушка, потом вторая комната 0 там большая двухспалка (из двух совмещенных кроватей), телек на стене. Огромная терраса со столом и стульями, вид на море и на бассейн с горками. Мебель в номере не старая, но дешевая, деревянная, все какое-то косое, кривое, скрипучее. Не уставали удивляться местной бестолковости - в огромной комнате нет ни одной нормальной большой лампы, все по краешкам бра и светильники, телек старинный с задом, стоит на полой тумбе без дверцы, в ней - мусорное ведро! А во второй комнате - нормальный ЖК телек. Показывал 1 русский канал (Первый).

Уборка. Убирались каждый день, до обеда. При этом, опять все бестолково - утром при уборке забирают полотенца. Мы приходим после обеда с пляжа, хотим помыться и улечься отдыхать, а у нас нет полотенец! Их приносят в 16:00. К этому надо привыкнуть. ТАкая дибильная система. У нас плохо работал унитаз, после третьей жалобы его починили. Кстати сливает так, что слышно на весь этаж, грохот неимоверный.

Еда. Не знаю, почему люди пишут, что еды нет, есть нечего, все ходят голодными... Это мягко говоря неправда. Еда однообразная, но извините, это шведский стол! На завтрак можно было ходить в два ресторана (мы ходили в главный, там мало народу, нет очередей, и всегда все хватало. Один раз завтракали в ресторане в среднем корпусе - там копец, народу тьма, в основном арабы, за блинами и пончиками очередина, там делать нечего). Завтраки стандартные - яйца (жарят омлеты и глазунью), блины, пончики, тушеные овощи, была каждый день молочная рисовая каша (рис плавал в молоке. посолить и подсластить - сьедобно). Мои дети 3,5 года и почти 6 лет ели в основном булки с маслом, какао, тосты, блины. Обед. Обед проходи на пляже, нам лично это было удобно, т.к. мы с утра уходили на море, потом обедали, забирали вещи с пляжа и шли на тихий час. ХОдили в 12-00 - пару раз стояли в небольшой очереди, арабы при ресторане провожали к освободившимся столикам. Никаких преимуществ к местным НЕТ! Они наглые, лезут без очереди, поначалу я просто удивлялась, потом просто стала вытеснять наглецов, и отдавать ложки тем, кто дальше по очереди) На обед макароны, картофель фри, пицца, тушеное мясо, рыба, рис с морепродуктами, курица, индейка.... При этом, можно запросто идти обедать в ресторан при корпусе, обязаловки обедать на пляже - нет. Ужин. Ужинаете в ресторане, при корпусе, где живете. Если вас поселили в главный корпус, будете ужинать в главном ресторане. Мы ужинали в среднем. Разницы по меню нет - мы ходили проверяли)) столик закрепляют, очень удобно. очереди есть, но все в пределах разумного. Ужины были самые разнообразные, обязательно что-то на гриле - колбаски, рыба, стейки говядины, курица;. тушеное мясо/курица/рыба с овощами, рис, макароны, пицца. Салаты и закуски без заправок. Там есть вкусный соус, похож на кетчуп, только посветлее, кисло-сладкий, очень вкусный. Любую капустку с луком и помидорками полить - вкуснота! Фрукты трижды в день, завтрак/обед/ужин, всегда арбузы-дыни, и менялись сливы, виноград, персики. Все сладкое, вкусное! Сливы и персики мы немного привезли домой))) реально вкусные. Также на обед и на ужин дают мороженое, обалденное, разных видов- фисташка, клубника, апельсин, крем-брюле... накладывай сколько хочешь в стаканчик, если нет раздатчика.

Пляж. Море обалденное! Шикарный вход, для детей лучше не придумать! Пологий, очень ровненький, без ям. Пляж разделен на 2 бухты, два волнореза из камней. Очень мелкий, приятный песочек. Были водоросли, причем в ветреную погоду их прибивало больше. Каждое утро трактором чистят пляж от мусора и водорослей, с номера наблюдали сию картину ежедневно. Но, несмотря на это, в воде все равно плавают пакеты, отдельные водоросли, салфетки... Мы ходили на пляж, что левее, там чище. Если пойти еще левее, к чужому пляжу, там первые дни было идеально чисто, потом там стало грязно, а у нас чисто))) Почему так - не понятно. В воде интересного мало, это вам не Красное море. Возле буйков ближе к камням я видела на дне плоскую рыбину, типа камбалы, и два вида светлых полосатых рыбок, ну и крабиков полно. Больше с маской ничего любопытного нет. За три дня до отъезда появились медузы, жалят как крапива, выглядят как трава, не сразу и поймешь. Дети их лопатками ловили в ведерко и сушили)))

Анимация, бассейны. Ребята стараются, Днем зазывают на аквааэробику (проводят в море), волейбол, боча, после обеда играют в бассейне. В остальном - скукота. Горки работают с 10 до 12, и с 14 до 17. Для детей маленькая горка, и синяя большая, мой трехлетний сын с кругом в ней только так скатывался. Белая горка крутая, старшая дочь с кругом каталась, я ее ловила внизу. На желтую не ходили ни разу. Вода в бассейнах морская, с хлоркой. Вечером в 20:30 начинается детская дискотека, песенки все стандартные, парочка местных мотивов была, и много на французском. Потом в 21:30 начиналась взрослая программа. Мы остались один раз на спектакль - показывали Король Лев, по мультику на англ.языке.

Для детей. Детская площадка убогая! Старая, у нас уже таких наверно нет в самых старых дворах. Стоял один нормальный батут, его порвали через несколько дней, закрыли. Качельки - на перекладине, горка, еще одна маленькая горка с лазилкой, деревянные. В детском клубе не были ни разу.

Территория. Огромная, зеленая, как парк, дорожки витые по всей территории. Деревья различные - оливковые, пальмы всякие, хвойные, цветущие невысокие, мандарины (были недозрелыми)))). ПРи выходе из отеля слева в двух минутах хотьбы большой магазин, там мыло -сувениры-косметика-кожа-тряпки-продукты.

Вот такие у меня впечатления от этого отеля. Персонал старается, улыбается, пытается помочь, все приветливые. Но при этом они очень медлительные. Вообще сложилось впечатление, что арабы - очень неряшливый народ, они едят так, что после взрослых арабов на столе хуже, чем после нашего с двумя детками. Очень любят детей, моего белобрысого сына все кому не лень гладили по голове и пытались потискать хотя бы за щечку. У них принято, что мужчины следят за детьми, а женщины в своих хиджабах рассядутся на стульях и сидят. В этом отеле около 80% арабов, причем как нам сказали, это не местные тунисцы, а алжирцы, с которыми тунисцы в контрах, они друг друга не любят. И я не видела ни разу, чтобы кому-то из арабов положили кусок получше или без очереди, чем русским. Много в отеле немцев, французов. И потом уже русские. Персонал по русски говорит плохо, все знают французский и немного анлийский, на ресепшене всегда были русскоговорящие. Мы съездили на одну экскурсию в зоопарк, на 2 взрослых и 2 детей 106 долларов. Нам понравилось. Но там везде нужны бабки - фотка с лемуром 5 динар, фотка с жирафом - 5 динар, верблюд, можно покататься на нем, и фото с зулусами. Если везде фоткаться - простоишь в очередях и зоопарк не посмотришь))) звери все почти в жару спят в теньке, их не очень хорошо видно.

Напоследок хочу сказать, что отель неплохой, и писать про то, что отель дно, кошмар, ужас, делать тут нечего - это неправда. В аэропорту разговаривали со многими - у них вообще кроме курицы и яблок не было ничего. А у нас морепродукты каждый день. Да, это не 5*, как мы привыкли в Турции, тут нет такого сервиса, но это сам Тунис такой, а не отель в отдельности. История с полотенцами - кого не спрошу, у всех было так. Сама страна грязная, у них нет президента два года, вот и бардак везде. Полицейские кстати стоят, но я бы не сказала, что их полно.

Уфф, получилось очень длинно. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет. Людям, которые щепетильны в чистоте, делать там нечего. Кто привык к 4* в Турции и Египте - с хорошим настроем вам понравится. Главное, море, солнце, и хорошее настроение!

lenkaus оценил сервисы

территория еда приветливый персонал
детская площадка грязный пляж
Добавлено 24.08.16 17:19 (8 767 символов в тексте)

10:39 30.08.16

основной корпус лучше чем где вы жили напорядок

Все отзывы lenkaus (2)