Регистрация: 24.08.16
Отзыв об отеле Les Almohades Beach Resort Agadir (отель был переименован 01.09.18)
августе 2016
11.08.16 - 22.08.16

2.7

Пожалели о своём выборе

Отдыхали с мужем с 11 по 22 августа 2016 г. Выбор пал на этот отель, потому что многие отзывы 2016 года были положительные. Сейчас уже после отпуска возникает большой вопрос, ну как люди умудряются найти хоть что-то положительное в этом отеле, как-будто в разных отелях жили.

Напишу много, кто сможет дочитать до конца, надеюсь вам мой отзыв поможет при выборе отеля.

Перелёт прошёл хорошо. В аэропорту заполнили анкету, прошли контроль, получили багаж, сели в автобус. Все довольно быстро, это потому что на весь аэропорт было всего два самолета:). До отеля ехать около 30 минут.

Размещение. Приехали в отель мы в 15 часов (заселение в номера с 14:00). На ключе написали номер комнаты и мы пошли его искать по корпусам сами, так как помочь нам было некому. Расположение комнат хаотичное, горничные по английски понимают и говорят очень плохо, поэтому свой номер мы нашли только через полчаса. Ну как "свой"...при попытке открыть комнату оказалось, что он занят. Мы пошли обратно на ресепшн (и вся эта движуха с тяжелыми чемоданами в руках). Менеджер извиняться и не думал, просто дал другой номер (соседний). Он о чудо оказался свободным, но его только начали убирать(а было уже 16:00), мы прождали ещё 30 минут на балконе и смогли насладиться чудесным видом на пыльную стройку и строителей:). Когда уборщица ушла, претензий к чистоте комнаты было ну очень много. А ещё было две односпальные кровати...а хотелось бы двуспальную:) Ну это все оказалось ерундой по сравнению с проблемами других русских туристов: не работает унитаз, нет фена, нет холодильника, загорелся холодильник...

Питание. Разнообразие не большое, но все вкусное. Морепродуктов мало и это при том, что в Агадире есть большой порт. И много курицы, на обед, ужин и даже бывало на завтрак, каждый день. Гарнира выбор большой. Из фруктов: арбуз, дыня, бананы, сливы и неспелые апельсины. На обед и ужин лучше приходить к открытию, иначе придётся постоять в очереди. Посуда битая, вилки и ложки через одну грязные. А с бумажными салфетками было смешно: их выдают лично по одной штуке на человека:)) так и хотелось попросить журнал, что бы расписаться за них). Вино (вкусное кстати), пиво нужно заказывать у официанта, вода в бутылках всегда есть на столах. С 11 до 17 работает снек бар: фри, пицца и блины. Вообщем голодными не останетесь.

Пляж. Океан находиться через дорогу от отеля, минуты 2 ходьбы. Так как пляж муниципальный, весь день на нем очень много местного населения. У отеля есть кусочек своего пляжа, но до самой воды ещё идти метров 40 "по головам". Океан это конечно, сомнительное удовольствие: большие волны, очень далеко глубина по колено. Зато бегать по утрам по набережной вдоль океана просто кайф.

Бассейн. Бассейн маленький и неглубокий, в нем "кишат" арабские дети всех возрастов, зайти в него невозможно. Лежаков много, зонтов мало.

Анимация. Пару раз в неделю в театре идёт шоу "Карнавал". Днём в и так маленьком бассейне проходит аква аэробика.

Разное. Отель находится на набережной, в удобной близости от банков (обмен валюты), Макдональдса, магазинов и ресторанов.

Все пишут про бесплатный местный зоопарк, что надо обязательно туда сходить. Мы сходили... извините ну полная фигня: попугаи, утки, гуси, курицы, петухи, индюки, бараны, пара кенгуру. Вонища, куча местного населения, не протолкнуться.

Обмен валюты в отеле есть, только денег в кассе нет постоянно. Меняйте в банках, благо они близко и их много.

Заявленного вайфая в отеле нет, формально он есть, но в интернет не заходит. За инетом ходили в Макдональдс.

Если часов в 8-9 утра выйти погулять в город, кажется что идёшь по помойке: такой у местных менталитет- бросать мусор, где идешь.

Экскурсии. Ездили в Эссуэйру и на пляж Лезгира. Пожалели. В Эссуэйре тот же рынок (сук), что и в Агадире и набережная, которая только строиться. На пляже Лезгира находится знаменитая арка, которая на всех открытках, но чтобы до неё дойти, надо пройти метров 700 по камням по грязному пляжу, через кучу арабских семей. Вообщем не стоит заплаченных денег.

Отель не рекомендую.

"Чистая" вилка)

Екатерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

удобное расположение
все остальное
Добавлено 24.08.16 18:09 (4 034 символов в тексте)

11:54 25.08.16

Заселение в этом отеле начинается с 15.00, если не верите, могу подтвердить фото с ресепшн. В отель вместе с нами приехало большое количество туристов, но вещи разнесли всем!! Про фены, действительно, они есть не во всех номерах и это отель не скрывает!! У нас, например, не работал сейф, поломку устранили за 30 минут, стоило только обратиться на ресепшн!! С заселением в этом отеле действительно возникают проблемы, нам дали номер, а про родителей вообще забыли, с этим я согласна!! В бассейне купались каждый день, дети не мешали. Главный корпус после ремонта, у родителей были шикарные одеяла, у нас коричневые пледы, у них белейшие полотенца, у нас не особо новые, но чистые. Негатива от отеля у нас не осталось!! Вы правы, как будто в разных отелях были!!

22:10 29.08.16

В отзыве очень много негатива. Ну отель не понравился, так и океан плохой и арки только на открытках красивые. Очень грустно читать. А пляж Легзира называется...

16:30 12.09.16

Пляж Легзира уникальный пляж под охраной ЮНЕСКО)И да-это заповедник.Там не бегают за туристами не ставят шезлонги .Вся соль поездки пройтись по дикому берегу Атлантического океана.И в Марокко есть местное население,оно живет там.Очень милые люди.Агадир чище чем любой спальный район Москвы и улиц других регионов России.Вот если бы сама там не была меня не насмешил бы этот отзыв так сильно.

Все отзывы Екатерина (1)