Регистрация: 27.06.11
августе 2016
11.08.16 - 21.08.16

Хороший отдых

Рейс был ранний, ночной. В отель прибыли около 7 утра. Заселение с 14-00. Но нам на рецепшен выдали браслеты и пляжные полотенца, вещи поставили на хранение, переоделись, и на завтрак. И втянулись в общий отдых. Очень удобно, отелю за это большой плюс. Мы разместились у бассейна, лежаки в том момент были. Кто то из прибывших ушли на море. Ближе к 14-00 нас разместили и доставили багаж в номер, но тут у нас все прошло уже не так гладко, и это был единственный заметный минус отеля. Нам дали на 2 дня другой номер, наш же был представлен только уже в субботу. В виде компенсации отель представил сейф на все дни бесплатно, это примерно 30 евро экономии. В субботу наши вещи были перевезены работником отеля в другой номер, Номер был уже во втором корпусе, а не удаленном седьмом. Хотя отель все корректно решил, не много оценку по размещению я занизил. С выездом тоже все хорошо было, сдать номер нужно было в 12-00, что и сделали. А до 15-00 трансфера в аэропорт, были в отели, обед и другие услуги у нас остались. Теперь по отелю, свои 4 звезды он отрабатывает на все 100%. Хорошая зеленая территория, удобные номера. Парковка для арендованных машин, выход к морю, бассейн и тп. Персонал отеля очень внимательный, всегда рады помочь. Есть конечно языковый барьер. Но всегда находили понимание. Питание для 4ки очень хорошее, многие привыкли сравнивать с Турцией, но это все таки Европа. За последние 5 лет были 3 раза в Испании, 2 раза в Чехии, Италии, Франции. Там были тоже 4ки, Были в 5х Кипра и Турции. Так, что по питанию все отлично. Были мелочи, типа теплых арбузов, заканчивалось пиво или соки из машин. И конечно это специфика местной кухни, часть блюд пересолена. Но это уже моя привычка, есть меньше соли. Для супруги все оказалось в норме.

Желающих у бассейна много, и чтобы занять лежак, нужно было полотенца разместить до 8-9 часов. У отеля есть свой пляж с бесплатными лежаками и зонтом. И там были разок, минус камни в воде, заход очень не удобный. Но левее 200 м есть платный, за 6 евро два лежака с зонтом, пару раз там воспользовались. Но так как это северная сторона острова, то ветра и волны часто портят там отдых. Из 10 дней отдыха 4 дня штормило. Но я брал автомобиль в аренду на 5 дней, и как то совпало, что эти дни были не удачные в погоде. На машине посетили пляж это восточнее Истро, там бухта с мелким песком, сразу после завтрака поехали туда, чуть больше часа и были там. У нас штормит, а там не большие волны. Так как были до 10 часов утра, то места под парковку и лежаки были на выбор. Потом решили доехать до Плаки, чтобы посмотреть крепость. Там же по обедали, машину оставили на парковке, и нас морем перевезли за 7 евро с человека, в крепость. А вот назад получился казус, билет берется в оба конца, и обратно сели в кораблик, не обратили внимание на надпись, и он увез нас не в Плаку, а в Елунду, а это примерно 8 км от нашей машины. Но не страшно, там были такси и за 8 евро нас за 10мин довезли, судя по реакции водителя, мы такие не первые.

В другой день, с утра посетили пещеру Зевса, вернувшись и пообедав в отеле, поехали к Кносскому дворцу. В другие дни посетили Ираклион, если кому интересно, то парковка там есть в центре платная, по часовая. Машину парковщики сами ставят. Посетили Ретимно, потом Ханью, в последний всем советую, типа местная Венеция. Решили искупаться в Матале, это юг острова, нет проблем, два часа дороги и мы там. Очень красивое место. Там рядом с пляжем есть парковка, и есть где не дорого поесть. Были на озере Курна, вода чистая, не соленая чистая. Можно за 7 евро покататься часок на катамаране. За 5 дней проехал 1120 км, и ушло 110 евро на бенз.

Отвлекся, вернемся к отелю. На след день была встреча с гидом Илоной, Оставила очень хорошее впечатление, все основное рассказала, ответила на вопросы. Приобрели экскурсии на Санторини, Сам остров мне понравился, посетили Тиру и Ойю. Минус очень мало времени, час на посещение это мало. Зато потом два часа трата времени на пляже с черным песком. Куча народа, все не совсем удобно. Реально получилось из 14 часов потраченного времени на трансфер, морской круиз, автобусы, пляж, это только два часа интересного времени. Но это только мое личное мнение, возможно у кого то оно другое.

Отель рекомендую, если ещё раз буду на Крите, то воспользуюсь.

отзывчивый персонал. зеленая территория
пляж
Добавлено 24.08.16 18:26 (4 300 символов в тексте)