Регистрация: 17.07.14
июле 2016
08.07.16 - 15.07.16

Очень жаль! Море есть, но купаться там нельзя!(

Доброго всем времени суток! Возможно мой отзыв, поможет Вам с правильным выбором отеля. Итак, отдыхали мы в Perla Beach в период с 8 июля по 15 июля. 2016. Наш состав 4 чел. Два Ребенка 2.5, 5 лет, двое взрослых. Тур покупали в ТУИ, я так понимаю в России только они продают этот отель. Летели компанией "Ямал" рейс абсолютно дурацкий туда летели вылет в 7 утра с копейками, обратно тоже вылет в 10 утра, т.е по факту День вылета можно не считать нас увезли из отеля в 6-30. Летели туда полу пустом самолёте обратно битком, внимание кто будет вылетать с детьми туда летели довольно прохладно одеты были по летнему попросили для детей пледы, но их на борту не оказалось это минус.

Теперь про отель

Заселение, т.к мы были с двумя детьми нас заселили сразу номер #522 (фемели) две комнаты, номер очень понравился вид на море. В номере две комнаты, ванная, холодильник два больших шкафа и тумба Аля Бар не знаю как ее назвать разделяла большую комнату на две зоны прихожая и спальня. В целом номер в полне достойный, но видимо денег не хватило или не предусмотрели номера закрываются на ключ с большим брелком бирка, карточек нет, приходится таскать этот ключ, но это мелочи...

Теперь о том как Болгария встретила своих гостей, прилетели мы рано успевали еще на завтрак, но ГИД нам сообщила приятную новость, уважаемые гости обслуживание в ресторане начнется только после 12 когда получите браслеты!) Честно говоря не в одной стране такого не встречал, где обслуживают по системе все включено!) Даже Греки в 3* , сразу как прилетели, пока готовят номера пригласили поесть, ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО! Учитывая тот факт что улетели мы обратно рано утром завтрак тоже пропустили, так что будете лететь в это место, подумайте о еде по прибытию, или платить в отеле где все включено за завтрак по прилету или идти кушать в другое место. Т.к у нас осталось еда из самолета дети подкрепились тем что было.

Теперь о море ( Самое Интересное)

Из 7 дней из которых мы прожили в Болгарии купались в море у отеля, только 1,5 дня. Как оказалось море в этом месте очень не спокойное, постоянно штормит, я спрашивал у других постояльцев в отеле кто на 10 дней приехал и раньше говорили что практически всегда такое волнение на море, не понимаю почему об этом никто не пишет. Ну да ладно это не беда волны тоже хорошо кому-то нравится на волнах попрыгать, но в это море не пускают работники Спасательной службы молодые быдловатые Болгары, за день до отъезда я понял окончательно, что это место я не буду советовать надеюсь что в других местах в этой стране иначе, вообще последний день отдыха решили провести возле отеля у моря погода была ясная море штормит но не так сильно после завтрака пошли все дружно на море, выбрали шезлонги ( платно 6 Лев* 40 руб. по курсу итого 240 руб. Один шезлонг а так зонт и два шезлонг = 18 лев. Покупайте зонты и коврики у отеля цены нормальные) вообщем решил я искупаться народу практически небыло зашёл в море чуть выше колена в надежде окунуться в море, но тут с двух сторон начали свистеть в свисток спасатели))) , я начал выяснять что случилось, у меня уточнили кто я, Русский?!)) , Я говорю да, тогда один молодой человек)) практически с пеной у рта стал мне объяснить что на вышке спасателей красный флаг! ( Флажок почти не приметный)) Я говорю и что ? Что я должен знать что это значит? Он мне гневно на ломаном русском начинает объяснить что купаться запрещено, я в шоке от такого отношения было сильное желание подраться с хамом, ну не стал портит себе окончательно настроение, мы ушли до обеда на Южный пляж, это место в 10 минутах ходьбы из отеля в этом месте в море впадает река, море там не очень чистое, как у отеля, до обеда как и предыдущие дни пробыли там, там нет ветра и волн, тоже есть свободная зона хочешь бери лежаки в аренду хочешь своё ставьте зонтик с боку есть места, сам Южный пляж большой, но мы в глубину не ходили т.к с коляской не совсем удобно через мосток через речку, возможно дальше вода чище не знаю. Далее продолжаю, после обеда и сна, решили еще раз поселить пляж у отеля и что я увидел!)) Полный пляж народу тоже волнение моря и флажки красные на спасательных вышках, и все купаются!)) Видимо "спасатели" к обеду устают свистеть и народ наслаждается отдыхом на море, вообщем я был возмущен таким отношением. Вообще подумайте, я был удивлен отель полный детей море рядом но купаться в нем или не дают или не хочется так там ветра и штормит, европейцам им пофиг они могут у бассейна целый день барахтаться, я детей привёз целенаправленно купаться в море дышать морским воздухом, а тут такое...

Развлечения

На два дня, спас аквапарк когда погоды толком не было, до обеда проводили время весело, аквапарк не большой но не убитый, на 4. Холодная вода на горках для малышей, может утром не успела прогреется. Билеты в аквапарк можно получить на ресепшине бесплатно и хоть каждый день, за это СПАСИБО! Путь в аквапарк идёт через центральную улицу через торговые ряды, в пути 10-15 минут, с коляской.

Городок Приморско небольшой, поселили местный детский парк, не советую все убито и аттракционы запускается с толкача было весело смотреть, но детей я на них побоялся садить, городок довольно грязный, даже к сезону толком не готовятся, все на скоряк.

Питание

Довольно однообразно, через три для ассортимент иссякает, но обед и ужин очень вкусно отдельное спасибо за супы!

Завтрак полный провал, через два, три дня можно закукарекать! Одни яйца, для детей нет каши для нас это очень неудобно было, кукурузные хлопья и шоколадные шарики с молоком, каждый день на завтрак как то не очень, йогурта нет, квашеное молоко ( кислятина) не знаю как это есть с мюсли, может конечно я не гурман. Вообщем Завтрак -2, обед и ужин -4.

Из фруктов особо не баловали арбуз, недозревщий нектарин, слива.

По выпечке тоже ассортиментик скудный.

Персонал в отеле хороший, обслуживают молодые ребята. Из спиртных напитков пили Ром понравился.

Анимация

Я выбирал отель специально с анимацией думал что пригодится, по факту старший ребенок сходил на утренний блок больше не захотел, вообще я видел там нормально заниматься с детьми, на мой взгляд весело, но видимо детям постарше 6-7 лет.

В целом для детей хорошо, есть небольшие горки в бассейне, две площадки и батут, есть где время провести с ребенком.

Итого, все положительные впечатления испорченны морем, самое главное для чего мы туда ехали, кстати к морю нужно спуститься по ступенькам, спуск небольшой, но для кого-то это будет не удобно.

Отдых оцениваю на 3+.

В Болгарию больше ехать не хочется, извините но есть места где за эти деньги сервис значительно выше. Турцию и Египет закрыли не на совсем, у Болгарии был шанс оставить хорошие впечатление, но не получилось! Жаль.

Трансфер обратно был организован отвратительно, автобус к отелю не подходит т.к слишком узкие улицы, мы вышли в назначенный срок (перекресток улиц) забирали рано утром, сказали собраться в 6-30, по факту ожидали на улице 30 минут, с соными детьми, когда пришел автобус все оперативно погрузились в него и тут появилась ГИД сообщила что автобус подан только для одной части туристов и сейчас прийдет еще один, т.е кому-то нужно было выйти, полная неразбериха, организация оставляет желать лучшего!

Очень жалею что не прочитал отзывы про этот отель по запросу "Перла бич" там правда за 2014 год, но за два года практически ничего не изменилось, написано все в точку.

Набережная

Для детей

Максим оценил сервисы

Добавлено 24.08.16 20:05 (7 373 символов в тексте)