Регистрация: 17.03.15

июле 2016
22.07.16 - 05.08.16

Первое впечатление ШОК!!!

Начну с того что в Тунисе отдыхала первый раз, до этого была только в Турции и Египте. Отдыхала я с мамой, летели мы их Екатеринбурга через авиакомпанию Azur air, рейс туда и обратно без задержек, полет занял около 6 часов.

Прилетели мы в 5 утра, заполнили миграционные карточки, нам их дали еще в самолете, и при паспортном контроле отдали их. Заполнять их не сложно, главное заранее приготовьте ручку. До отеля мы ехали не больше часа. В отель приехали мы где то в 7 утра, нам сразу сказали что номер ждать надо до 12, и отправили на завтрак.

1) Номера. Про номер в этом отеле смело можно сказать "только чтобы переночевать", и то если хотите тишину и покой, то номера с видом на море не для вас, анимация с 21:00-00:00, не даст вам скучать, и в течении дня музыка будет играть достаточно громко. Если это не проблема то лучше 2 этаж, с балкона можно будет посмотреть анимацию.

В номере нет телевизора (говорят что в отеле телевизоров вообще почти нет, а у кого есть, то там только два местных канала). Также в номере нет фена, и холодильника. Сантехника отдельная история, здесь видимо "вода на вес золота", слабый напор воды, промыть голову очень сложно. Шампунь и прочее принадлежности берите с собой. Мебель старая покрашенная зеленой краской, постельное белье не меняли за 2 недели не разу, полотенца пару раз поменяли.

И кстати если хотите вид на море то просят доплату 1$ за день.

2) Питание (у нас был завтрак, ужин) Как все пишут голодными вы не останетесь, но разнообразия не какого, особенно на завтраке. Завтрак включал в себя яйца вареные, каша рисовая молочная, булочки, кекс, масло, сыр, кажется варенье, а также иногда давали колбасу, и помидоры. Странно что завтрак и так скудный так еще умудрялись колбасу с помидорами то давать то нет. Ужин более разнообразен но не намного. Наверно после Турции и Египта для многих в том числе и для меня питание в этом отеле было шоком, ни сколько не жалею, что не взяла систему "все включено". Напитки во время обеда и ужина нужно брать в баре, так и не поняла или это причуда отеля или у них такая традиция.

3) Пляж. Дорога для пляжа занимала около 10 минут, вроде и не далеко, но все равно не удобно, чтобы дойти до пляжа нужно выйти за пределы отеля и пройти по улице. Сам пляж грязноват, лежаков нормальных штук 5, на пляже работают два работника которые иногда поправляют лежаки, и помогают найти свободное место на пляже, всегда были приветливые, и под вечер вдобавок выпившие, пьют там не слабо и с самого утра, много местных на пляже, они заполоняют абсолютно все, особенно раздражало когда они своих маленьких детей насильно в море затаскивали и те орали на весь пляж. Представьте картину лежишь на пляже хочешь почувствовать умиротворение, насладиться пейзажем, а вокруг орут местные, сзади от кафе(оно не относиться к отелю) включена музыка на всю мощность, единственное что радовало на пляже это море, особенно утром, полный штиль, к вечеру были не большие волны и к берегу прибивало водоросли. Из за катеров чувствовался запах бензина. За наш отдых нам встретились только два раза Медузы, одна мертвая, вторая была замечена недалеко от берега, о ее судьбе не знаю, все утихло быстро)

Море откровенно говоря было холодным, для конца июля - начала августа это аномалия я считаю. А еще был ветер, как в Египте. Я была в Египте в апреле и мне кажется погода не сильно отличалась от Туниской.

4) Анимация. Детское диско шоу как везде, для взрослых фаер шоу, камеди, и конкурсы всякие, мистер и миссис отель. Взрослой анимации есть куда расти, но ребята стараются.

5) Персонал. Все показались дружелюбными, и ненавязчивыми, все крутятся на всех фронтах, аниматоры помогают в ресторане и баре.

6) Экскурсии. Ездили в Сахару, очень впечатлила, два дня показались целой неделей, море впечатлений. Также в столицу Тунис, это экскурсия конечно не так увлекательна, но за то я смело могу сказать что почти всю страну объехала.

В завершении хочу сказать, что эти минусы очень ощутимы, но если у вас бюджет позволяет только этот отель - езжайте, это лучше чем дома сидеть. На следующий год буду копить денег побольше, ведь отпуск только один раз в год и хочется с удобствами его провести.

Много голодных кошек, лучше их не звать тогда они не полезут

дружелюбный персонал
слишком бюджетно много местных особенно в выходные дни
Добавлено 24.08.16 22:20 (4 196 символов в тексте)