Регистрация: 13.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
08.08.16 - 20.08.16

Все хорошо, не считая мелких ньюансов

Нормальный отельчик, в общем все было прекрасно, отдыхали вместе с дочей возрастом 1 годик.

В Египте 6 раз!

Начнем по порядку

1. Заселение

По приезду в отель нам сразу предложили холодный сок, ожидание выдачи ключей было около 15-20 минут.Ничего не платили, дали номер 418 с видом на море ну и часть общественного пляжа.В номере все исправно, кондюк работал, телек жки с 3 русскими каналами +1 музыкальный. Очень удобно с ребенком, что была не душевая, а ванна.Сантехника вся в норме, короче ничего особенного.Да некоторые начали бы сразу панику от перекошенной двери в шкафу купе, но на такую ерунду я не обращал внимания, в Египте везде так.Ехали двумя семьями, дали два номера рядом)

В номер каждый день приносили по 3 бутылки питьевой воды, в холодильнике на случай "вчерашнего" было пиво и напитки, но они платные.Уборка адекватная,один раз положили доллер, но ничего из полотенец не увидели, бутылка воды под кроватью лежала трое суток (один из моих минусов))))) На балконе столик и два стула, вечером можно посидеть покуривая наблюдать лунный блеск на воде) Самое главное что в номере ловил халявный WI Fi с отличной скоростью(видео тянул) Для справки TP-LINK с каким то набором цифр)))))) Что крайне взбесило- перед отъездом уборщик сто пудов лазил в наш чемодан!!!! Это я понял по замку, который оставил в определенном положении!!! Весь отдых никто не трогал, а перед отъездом видимо решили проверить, не увели ли что нибудь! (второй из моих минусов)

2.Обслуживание и питание

Все на уровне стандартного Египта как и везде, что в 5+ что в 4+. Юпи, кола, спрайт, тоник из автоматов,Кола или пепси Лайт из бутылок,кофе из автоматов, молоко по утрам соответственно из коробок) Алкоголь как везде Вискарь, Ром, Джин..стандартный набор. Всегда думал что пойло разбавленное, однако вечерком решили проверить, а ОНО ТО горит!!!!!!!!!!! Т.е. градусов 35-38 точно было, купили бутылку Рома, дома померили, оказалось 37 градусов.Пиво из бутлей разливное, ничего особенного, холодное пиво оно и в Африке пиво))) Мы взяли с собой 5 щупаков и море сушенной рыбы(что и вам советую), по этому все время сидели на пивке под нашу рыбку) Когда пили пиво с рыбой просили стаканы одноразовые пластиковые, так как потом после рыбы у стеклянных и пластмассовых имелся характерный запах)))))) Бары расположены адекватно, у пляжа и в бассейне, коктейли тропики и мохито, делают нормально, но все зависит от бармена(был один совсем ничего не умел), остальные красавцы, все четко мутили)) В ресторане очередей не было, ну пару раз по 3-4 человека, по утрам омлет и глазунья, блинчики, море выпечки и сладкого.Сыры,овощи и прочая ерунда.

На обед один вид супа(!!!!) Один вид мяса(!!!!!!!) четыри вида гарнира(три сьедобных-рис, картошка либо пюре. Ужин почти всегда было барбекю (люля,печенка, куры, рыба), мясо как обычно один вид+ порционно давали то ли индюка то ли телятину на кости, я так и не понял, но вкусно, правда мало))

Для ребенка в один год ничего не было,кроме муслей, но как позже оказалось, для таких детей заказывается персональная еда, что скажешь то и сделают, повара молодцы.Правда мы заказывали всего несколько раз(набрали с собой детского питания)

В общем по питанию все в норме, как говорится голодными никогда не оставались, одно-хотелось большего разнообразия мясных блюд (один минус)

У наших друзей сперли полотенце, пока играли в бочу.....Так что смотрите на счет этого! На рецепшине все рассказали, нас успокоили и дали другое без оплат)

3.Море пляж.

Отличное море,отличный пляж, но!!! На пляже есть кораллы, по этому смотрите аккуратно, они четко видны на пляже, не лезте на них, а то получите заряд иголок ежиков или царапин.По центру пляжа нет кораллов, песок нормальная глубина, много рыбок.Вода в августе теплейшая)) На второй день пляжный отдых был жестоко омрачен, так как приехали какое то корыта-а-ля яхта, видимо заправлялась.Итог весь пляж смердел соляркой, на воде была пленка дизеля,короче Гринпис проспал....На следующий день все было в порядке.Имеется небольшой пирс, отличное место для фотографий)

4.Анимация и развлечения!

Нет графы, а то заминусовал бы! Аниматоры ребята веселые, но развлчения заканчиваются в 22-30, дискотеки нет....Днем стандарт для Египта - Боча, волейбол,водные танцы, дротики, ну и как бы все.....Не хочу аниматоров обидеть, но в других отелях от аниматоров спокоя не было, всегда куда то тянули, зазывали, весь день чет делали, их работа не заканчивалась одним матчем по волейболу или одной игрой в бочу, а тут как бы так и получалось.Вечером молодцы, пели ,плясали, зажигали, ну а днем было скучновато.

лунный свет

песок на пляже)

Рассвет

Максим наш друг)

море пляж центр города компактность
рацион мясных блюд анимация
Добавлено 25.08.16 11:53 (4 578 символов в тексте)