Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Время отдыха 7-10 июня 09г. Об отеле. Отель очень...

Время отдыха 7-10 июня 09г.

Об отеле. Отель очень понравился. Находится в Камари на берегу моря, на променаде с множеством таверн, баров и ресторанов. В2х минутах ходьбы автобусная остановка.

Отель красивый, буквально каждый его уголок. Номера с видом на море стоят дороже, у нас был обычный. Номер очень просторный, уютный, со всем необходимым набором – холодильник, телевизор, фен. Сантехника частично новая, частично не очень, но работало все без проблем. Уборка и смена полотенец каждый день.

Русских туристов в отеле замечено не было, в основном пожилые европейцы. Зато есть русскоговорящий персонал.

Завтраки – ничего особенного, не хочется перечислять, довольно вкусные, за 3 дня не успели надоесть. Развлечений в отеле нет, но они здесь и не требуются.

Об отдыхе.

Мы брали в местном агентстве квадроцикл на 2 дня за 30 евро. Для аренды требуются права. Ездили на нем с ветерком в Фиру, Ию, Эмпорио, поднимались на гору Месо-Вуно, разделяющую Камари и Периссу. Сам подъем впечатляет, не говоря уже об открывающихся видах. Камари и Перисса как на ладони, самолеты садятся на посадку, пролетая ниже тебя, ну и конечно чудесного цвета море… Вход в античную Фиру открыт до 14-00, до этого же времени ходит маршрутка, на которой также можно подняться на гору.

Про красоты Фиры и Ии уже много написано, добавить особо нечего. Могу только сказать что лично на меня закат в Ие не произвел особого впечатления, наблюдала его несколько раз. На мой взгляд гораздо больше очаровывает сама Ия в закатных сумерках, загораются огоньки, подсвечиваются крошечные бассейны...

Очень необычная деревушка Эмпорио, прогуливаясь по узеньким улочкам не верится что там живут люди, у меня даже возникла мысль что это декорации на потеху туристам). Малюсенькие бело-голубые лесенки, дверки и окошки, как для гномов, есть улицы настолько узкие, что пройти можно только боком).

Несмотря на то что Санторини очень маленький остров, он безусловно впечатляет, здесь есть что посмотреть и не заскучать за 3 дня. Экскурсия на вулкан и красный пляж остались в предыдущей поездке. Всем желаю отличного отдыха!

Добавлено 22.06.09 19:29 (2 095 символов в тексте)