Регистрация: 01.09.13
августе 2016
09.08.16 - 23.08.16

Большая зеленая территория, с прекрасным рифом. Сам отель немного подуставший.

Отдыхали семьей в августе.

Плюсы: Большая, зеленая, ухоженная территория. Не тесно. Очень много бассейнов на территории. Очень богатый риф, есть на что посмотреть. Есть зона мелководья. Номера на любой вкус. Рестораны "А-ля карт" - выше всяческих похвал. Персонал отзывчивый приветливый. Бар работает круглосуточно, можно и выпить и закусить, не дергаясь по поводу времени. Не плохая анимация по вечерам, был и тематический вечер и фокусник и просто конкурсы. Отличный тренировочный зал, с сауной, турецкой баней и джакузи. Рядом, в 5 минутах хоть бы (от выхода направо, потом на перекрестке налево) небольшие лавки, магазины - можно купить все необходимое. В отеле все очень дорого. Есть горки, но работает только половина, и мне не очень понравилось, хотя дочка была в восторге.

Из недостатков. Чувствуется кризис в отрасли. Отель изрядно износился, много требует мелкого ремонта. 3 ресторана а-ля карт просто закрыты. Часть бассейнов тоже (оставшихся все равно более чем достаточно). Очень не богатый выбор в питании,вкусно, сытно но выбор ограниченный. Хотя давали и крабов, и осьминогов, прекрасная говядина. Определенный дискомфорт доставляют арабские туристы. Египтяне ведут себя прилично, а вот остальные - в разной степени свиньи - объедки, мусор кидают где попало, нагребают огромное количество еды и часто приходится ждать пополнения. Большие шумные семьи, дети не воспитанные, могут руками лезть в лотки с едой. Персонал сам от них страдает, но отель вынужден принимать, хоть какие то деньги.

По поселению. У большинства туристов из Украины улучшенные номера, но селят всех в стандарт, 3000 серия. На второй день добился переселения, но многие даже не знают о замене на более дешевый номер. И это на постоянной основе.

Интернет на ресепшен Сентидо, слабый и всего на 5 дней. Купил карту Етилсалат - работала ужастно, с трудом в 2G использовал для чтения новостей и почты 1 гиг.

Александр оценил сервисы

богатый риф большая зеленая территория
изношенность фондов арабские туристы
Добавлено 25.08.16 15:46 (1 907 символов в тексте)

13:52 26.08.16

Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за замечательный отзыв о нашем отеле и приятные слова в наш адрес.
Особую благодарность хотелось бы выразить Вам за комплименты по поводу ресторанов А-Ля Карте, персонала и территрии.
Так же просим Вас обратить Ваше внимание, что Ваши замечания для нас очень важны и мы обязательно пересмотрим выбор наших блюд в главном ресторане, хотя, как Вы уже сами перечислили, наша команда старается предоставить гостям различные виды главных блюд и гарниров.
Будьте добры заметить, что отель рад приветствовать гостей любой национальности, но, к сожалению, не может контролировать поведение каждого гостя в частности, не смотря на установленные правила, которые мы стараемся соблюдать.
К сожалению, Ваше мнение по заселению немного ошибочно, так как номера категории стандарт в 3000 блоке продаются дороже, нежели номера категории PREFFERRED, в связи с этим отель делает бесплатное повышение категории номера некоторым туристам в зависимости от наличия свободных номеров.
Мы будем очень рады видеть Вас в нашем отеле снова и будем рады встрече.
С уваэением, менеджмент отеля

14:37 26.08.16

По стандарту я смотрел стоимость на букине, стандарт там дешевле, да и по площади он меньше. Планировка санузла мне вообще не понравилась. Но это дело личное. Что хочу отметить - на в 3224 ни в 5208 не было табличек на дверь.
Еще замечание - русскоговорящие туристы в основном из Украины, но 4 канала на русском - 3 канала московской пропаганды и канал проповедников. Желательно хоть пару заменить на Украинские канала, 1+1, ICTV.
По гостям вопрос нет, просто бардак некоторые устраивают изрядный, персонал просто не успевает наводить порядок. Жалко смотреть как труд сотрудников тонет под невоспитанностью некоторых гостей.

14:22 20.09.16

Не понял. Рестораны "А-ля карт" - выше всяческих похвал. 3 ресторана а-ля карт просто закрыты. Если 3 закрыто, то сколько еще открытых алякарт?

22:20 20.09.16

Работал Эль Патио - за бассейнами возле ресепшен. Итальянская кухня. Выбор не большой, но очень вкусно. Стейк отменный, томатный суп понравился. И Кактус- гриль ресторан - тоже очень вкусно. Итальянский который все нахваливали - на реконструкции. Индийский, Мунлайн и Азиатский закрыты. Гостей мало.
Но голодными не останетесь. При всей любви к морепродуктам - моя жена просто таки объелась крабами. 4 дня подряд подавали. Отличные крабы гриль, но насытились ими на долго.

22:26 20.09.16

Получается 2 алякарт и 1 основной? И подскажите, пляжем всем можно пользоваться или для этого отеля отдельная зона пляжа?

22:33 20.09.16

Нет, больше. 2 а-ля карт. 2 основных - открытый у моря и возле ресепшена Сантидо, вечером еще работает гриль-ресторан возле анимации, за основным рестораном питания (сейчас был закрыт на ремонт), но мы там не ели. Большая конкуренция от арабских гостей, да и мне не понравилось как готовят. Я по другому жарю гриль. Днем еще бар на пляже предлагает сендвичи, шаурму и пицу.
Пляж для Сантидо и Рифа один, ограничений нет. Тем более сейчас гости Рифа обслуживаются по программе Сантидо, брелок сантидовский дают. Есть выгода.

22:35 20.09.16

Да, в обде можно покушать в Эль Патио без предварительного заказа, так говорили в гостевом сервисе. Кстати очень приятные девушки, и в Рифе и в Сентидо, русскоговорящие. Все проблемы решали через них.

22:43 20.09.16

Спасибо огромное! Вы развеяли мои сомнения.Читал, что все закрыто и плохо кормят. Был когда-то здесь давно, кормили на убой. Из того что Вы написали это больше чем достаточно

22:58 20.09.16

Многое закрыто, но обещали к октябрю открыть. Отель слева вообще до октября закрыт. Туристов очень мало. Я хоть и привередлив в еде - не ем рыбу, баранину, кое что из овощей. Но голодным не был, меню не надоело. А в Табе последние дни сидел на хот-догах - так достал вкус кухни.

21:10 22.09.16

здравствуйте. подскажите пожалуйста в чем разница между сентидо и риф оазис бич..вы пишите отзыв в рифоазис а рассказываете про сентидо я запуталась ))у них разные рестораны основные? пляж понимаю что один, номерной фонд разный еще какие отличия?! . и стоит ли брать риф?- разница в цене не большая. порядка 100 долларов на 12 ночей.спасибо за ответ

00:19 23.09.16

В августе была акция, гости Рифа проживают в зоне рифа но обслуживаются по программе гостей Сентидо. У нас разница на 14 дней была около 800 долларов. В обычном режиме гсоти Риф по алл не везде обслуживаются. Какие то были ограничения, но не вникал, не за чем было.

14:38 03.10.16

Ваша реклама тут лишняя. Судя по регистрации вы вообще нигде не были, зато распихиваете свои "советы" по разным отелям.
Более того - официальная экскурсия в Иерусалим стоит сейчас 100$ и еще можно торговаться. Тиран тоже подешевел, 40 с погружением, 50 с двумя погружениями

15:27 05.10.16

Александр, Вы писали, что в августе была акция, Риф Оазис по программе Сентидо. Она была и в апреле ;)
А вот интересно узнать, будет ли она в октябре-ноябре ??? И где об этом узнают ?

21:22 05.10.16

У туроператора. агента.

14:19 06.10.16

Увы, никто толком ничего сказать не может.

18:55 06.10.16

Я брал в смарттуре, они сразу сказали. Как и apl тревел

16:45 09.11.16

Добрый день. а Вы не помните номера корпусов возле бассейна у которого днем вся анимация происходит??? это вроде тот что самый ближний к морю.

17:04 09.11.16

анимация днем на побережье, были Итальянские аниматоры, они других туристов не очень жаловали. Возле бассейнов народа не много, людей мало, бассейнов много. Разве что возле ресепшена Сентидо три бассейна, там людей по более, какие то игры устраивали. Из недорогих корпусов относительно рядом был наш 5ка. Можно посмотреть по карте отеля. Это противоположный край от моря, ближе к аквапарку

17:38 09.11.16

спасибо большое. а что там настолько печально с людьми??? просто в прошлый раз когда мы были в Египте, в другом отеле правда. были в Рехане, там возле бассейна играла музыка, сидел ди джей и больше всего людей было там. хотелось жить именно возле такого бассена

17:47 09.11.16

Мы были летом, в августе. Считается не сезон из за жары. В Сентябре октябре многие отели только открываются. Туристов реально было мало, как сейчас - не знаю. Нас анимация и бассейны не интересовали, мы в море были.

17:48 09.11.16

спасибо

22:04 12.12.16

Александр, а как насчет алкоголя в барах, розбавленный или нет? ;)
Весной были в соседней Фараане. Там вместо алкоголя в барах вода розбавленная алкоголем.
По вай-фаю не особо понял, как это - на пять дней?
Как с заполненностью ателя нашим братом?
У нас весной в Фараане по прибытию быле всего 14 отдыхающих в отеле.
Сейчас подыскиваю отель в этой-же бухте опять на весну.
За ранее благодарю!

22:08 12.12.16

С алкоголем нормально было. Бодяжат конечно, но без этого к обеду все попадают.Есть пиво в бутылках. Как то попросил мне открыть новую бутылку виски - без проблем открыли и лили только из нее. По заполнению не скажу, я был в августе, люди были, наших тоже не мало. Что сейчас - без понятия.

22:13 12.12.16

По Вифи - зарегистрился, через пять дней мое устройство больеш не пускало, предложили купить доступ. Я купил карту в аэропорту, был на 3G. Хотя этилсалат работает как наш лайф - херово

22:27 12.12.16

Спаибо!

Все отзывы Александр (11)