АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 15
Комментариев: 68
Читательский охват: 18403
Фото: 167
Отзыв об отеле Aska Side Grand Prestige Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
августе 2016
06.08.16 - 14.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Позвольте представить Гранд Престиж! И вы не пожалеете за выбор!

В связи с известными событиями, мы два года не были в очень полюбившейся нам Турции, и вот, наша мечта снова попасть в эту прекрасную страну сбылась! Связались с нашим ставшим уже постоянным для выбора тура агентством “Поехали с нами”, г. Тирасполь. Его руководитель Анечка Тарасова как всегда, с большим вниманием отнеслась ко всем нашим пожеланиям, главным из которых было наличие большого песчаного пляжа. Из всех предложенных вариантов мы выбрали отель Гранд Престиж, Сиде.

Сразу скажем, отдых получился не просто хорошим, а отличным!

Прилетели мы рано утром, пришлось подождать около четырех часов, но, что же, согласно правилам, заселение в 14.00. Но нам сразу надели браслеты, провели на поздний завтрак, и потом мы пошли осматривать территорию, гуляли, сидели в барах… потом пошли на обед, и наконец, нас провели в номер. Номер не понравился категорически. Было очень шумно от работающих рядом кондиционеров и лифтов, дверь номера выходит на лобби бар. Так что, тишины тут изначально не предусматривалось)). Пошли на рецепшен, попросили поменять, и нам дали отличный номер на шестом этаже, прямо рядом с королевскими апартаментами. Вид с балкона был потрясающий - озеро, сосновый бор и горы! Не жалея сна, каждое утро любовались восходом солнца! И потом сразу, до завтрака, на море!

Пляж, по которому можно ходить в обе стороны без конца и без края, оказался очень удобным, с небольшим углублением при входе в море. Чистейшая вода, ни одной медузы мы не видели. Нет комаров, других насекомых, кроме безвредных красивых стрекоз, несмотря на наличие озера. Только один раз комарик залетел в комнату, так что взять с собой раптор не помешает.

Питание - выше всех похвал! Это уже наш 12-ый отель в 5-ти странах, и до сих пор не могу понять людей, которые только ищут недостатки, пишут, мол, всего много, а кушать нечего и так далее! И потом наваливают на тарелки столько, что и треть съесть не могут, и все идет в мусор!

Вот какие блюда особенно понравились: соусы на все вкусы, куропатки, шашлыки, рыба в разном изготовлении, котлетки, фрикадельки, салаты многих видов, курица во всем многообразии рецептов ее приготовления, баранина, ягнятина, запеканки и многое другое.

Особенно хочу подчеркнуть разнообразие блюд на завтрак, нигде такого количества их мы не встречали, хотя почти всегда жили в 5* отелях, только на Крите и Шри Ланке в 4*. Очень вкусные сыры, я насчитала шесть видов, и рассыпной соленый творог. Особенно нравились выпекающиеся на террасе чебуреки и пончики, съедали по нескольку штук, так что дома пришлось сесть на диету)). Изюминка этого отеля - различные блюда-гриль на ужин. Ну и сладости, конечно, изумительные, особенно пахлава! И так жалко было труд поваров, когда некоторые туристы ломтями наваливали разные торты себе на тарелки, и так и оставляли их…

На анимацию мы не ходили, предпочитали ночью еще раз пойти на море, но, судя по тому, что все места вечером были заполнены полностью, представления тоже шли на отлично!

В первый же день нашим другом стал официант из бара на пляже Мохаммед, он очень душевно нас встретил, пожелал отличного отдыха, потом он работал баре в ресторане, в других местах, мы виделись с ним каждый день, он всегда спрашивал, не нужно ли нам что-нибудь, очень мило общались. Нас всегда ждало наше любимое охлажденное белое вино. Большое спасибо второму официанту в баре на пляже Emrullah и женщине-повару AYSE, которая печет изумительные турецкие блины с мясом и творогом. Приношу извинения, если неправильно запомнила их имена. Нет слов, как тронуло отношение к нам «смотрящего» на пляже Мехмета, огромное ему спасибо за внимание, за душевные разговоры! Спасибо сотрудникам рецепшена Эрнесту, Мехмеду и Ренату из СПА! Приношу свои извинения, если кого-то не упомянула, было много встреч с сотрудниками отеля, и все старались нам только помочь хорошо себя чувствовать себя на отдыхе. Спасибо охранникам отеля! Благодаря их ненавязчивому присутствию, мы чувствовали себя в полной безопасности.

И отдельная, очень большая благодарность сотруднице рецепшен Татьяне! Она моментально решила мою проблему с WF, мне крайне необходимо было срочно связаться с дочкой, а связь забарахлила. Решала и другие наши вопросы. Огромное спасибо тебе, Танечка!!! Счастья тебе и любви!

Просим руководство объявить этим сотрудникам благодарность! Очень достойные, чуткие и веселые люди работают в этом отеле!

Понравились отельные магазины! В очередной раз убеждаемся, что покупая что-то за пределами отеля, рискуешь купить подделку или некачественный товар. Зареклись делать покупки на рынках, хотя, бесспорно, и там есть много хорошего и разного. Всех призываем посетить отельный магазин, где продаются сувениры, чаи, специи, кофе и так далее, его владелец - Саша. Саша, большое спасибо тебе за специи и пахлаву, которую ты нам привез. Хватит до Нового года! Все оказалось самого высшего сорта, свежее! Таня, пожалуйста, зайди к Саше и передай ему нашу благодарность от Инны и Виктора из Приднестровья.

Очень хочется еще раз вернуться в этот отель! Будем рекомендовать его всем друзьям! Очень жалко было уезжать! Обязательно приедем в Турцию уже в июне следующего года.

Р. S. А вот какой негатив остался в душе - это поведение некоторых туристов, которые повсюду оставляют за собой грязь и мусор! Урны - на расстоянии метра, но пустые бутылки летят на дорожки, туда же - пакеты, окурки, а самое ужасное, когда все это бросают в зарыбленное озеро! Как не стыдно творить такое! Надо бы руководству отеля хоть повесить таблички с указанием штрафа, написать, например, 500 евро! Может, кто - то и испугается! И при этом выявлять таких негодяев, при помощи, например, переодетых в пляжную одежду сотрудников отеля. Можно же принимать к ним какие-то меры. В США, когда моя подруга закурила в неположенном месте, наш гид аж сошел с лица, ведь штраф - 500$, почему не ввести такое наказание за выброшенный мусор одном из лучших курортов Турции! Ведь этот отель имеет Голубой флаг! Да, сотрудники постоянно убирают, чистят, но мусор появляется постоянно. А как неприятно наступать на окурки на пляже, хотя Мехмет постоянно чистит песок! Вот стоит вся такая из себя «мадама» в бикини на берегу в набегающих волнах, мечтательно курит, и бросает окурок прямо в воду. Хотя мусорный бачок стоит ровно в одном метре от нее! Стыд и срам! По-другому не скажешь!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
инфраструктура отношение сотрудников питание пляж
Минусы отеля
не приносили в номер полагающееся количество шампуня мыла и т. д.
Добавлено 25.08.16 16:53 (6 328 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:59 02.09.16

Здравствуйте, Инна! Хотел бы узнать, сколько стоит сейф в номере; есть ли в холодильнике морозильная камера? И ещё хотел спросить, сколько эл. ключей от номера нам дадут, если нас двое с женой?
С уважением, Сергей.

09:06 02.09.16

И ещё: можно узнать номер комнаты, где Вы жили? Извините за назойливость)

18:39 02.09.16

Добрый вечер, Сергей! С большим удовольствием отвечу на Ваши вопросы! Сейф в номере платный, я даже не знаю, сколько стоит, но, так как у нас с собой была небольшая сумма денег, мы их оставляли в нашем чемодане с кодовым замком.
Номер нашей комнаты был 631. Это шестой этаж, и вид с балкона просто изумительный! И. главное, тихо. Там. где номера выходят на бассейн, очень громкая анимация.
Утром можно сидеть на озере, там рыбки очищают ваши пяточки)) А такая же платная процедура стоит минимум 20 евро.

Если еще будут вопросы, пишите!

03:31 12.09.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а в баре на пляже-только напитки? И где на территории помимо основного ресторана, в течении дня можно перекусить? Например-пицца.. бургеры.. картофель-фри? Заранее Спасибо за ответ!

17:53 12.09.16

Здравствуйте, Наталья! В баре на пляже, в баре у бассейна в течение дня всякие перекусы, все есть, о чем вы спрашиваете, салаты, овощи, еще на пляже очень вкусные турецкие блины с разной начинкой, при вас прямо готовят на камне специальном, еще где-то вафли готовят, до мы до них так и не успели дойти)) Фрукты тоже все время на перекусах В общем, главное, сохранить аппетит еще на обед и ужин)).
Если будут вопросы, пишите! Отличного отдыха!!!

19:56 12.09.16

Добрый вечер, Сергей! Вот зашла на сайт, и посмотрела, что не на все Ваши вопросы ответила. Извините. Морозилки в холодильнике нет. На рецепшен можно попросить два электронных ключа. А так, вообще, дают один.

03:46 13.09.16

Инна,подскажите,пожалуйста, за территорией отеля есть где прогуляться? Или только ехать в Сиде?

02:44 14.09.16

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, говорят ли по русски на ресепшене? Где брать полотенца для пляжа?

15:10 14.09.16

Мария, мы не выходили за территорию отеля, не было нужды, и так времени не хватало на все... Но постоянно курсирует маршрутка в Сиде, так что прогуляться не проблема. Хорошего Вам отдыха!

15:12 14.09.16

Да, говорят, не все, конечно, но на рецепшен дежурит постоянно Татьяна, русскоговорящая, очень прекрасная сотрудница, и решает все Ваши проблемы.
Отличного отдыха!

16:15 14.09.16

Инна , добрый день ! А правда что еда и напитки нам не все бесплатные ! За что нужно платить не подскажете ?! И по стоимости не определите ?!

16:36 14.09.16

Добрый день, Кристина! Нет, все напитки бесплатные, выбор большой, может, и есть платные, как везде, за деньги, но в барах Вам предлагают большой выбор, зачем еще платить за что-то эксклюзивное? Единственно, что платное - это свежевыжатый сок апельсиновый, полтора евро за стакан.
Причем Вы его сами себе выжимаете)) из еды, кажется, платное, мороженое. А так все же включено))
Читать полностью на TopHotels

16:49 14.09.16

Спасибо за ответ )

16:56 14.09.16

Хорошего Вам отдыха! Думаю, если выберете этот отель, не пожалеете. Тем более, за такую небольшую цену. Мы заплатили 1150 долларов за 8 дней.

17:37 14.09.16

Инна, подскажтите, пожалуйста, где брать полотенца для пляжа?

18:07 14.09.16

Полотенца лучше всего брать в СПА, как раз по дороге на пляж. Вроде и в другом месте где-то есть, но мы брали в СПА.

16:44 15.09.16

Подскажите, а интернет? платный или бесплатный?

16:49 15.09.16

Татьяна, есть бесплатный вай фай, но только в баре у бассейна. И надо ловить его поближе к стойке. Хотите платный, вам подключат. Даже не знаю стоимость. Нам вполне хватало его у бассейна. И поговорить по вайберу, и фотки отправить. Если у Вас будут вдруг проблемы - обращайтесь на рецепшен к Татьяне, очень прекрасная сотрудница, решает все проблемы. Хорошего Вам отдыха!

10:22 17.09.16

Подскажите, а есть ли в отеле крытый бассейн, сауна и хамам?

12:51 18.09.16

Здравствуйте, Игорь! Точно не могу сказать, но там есть очень хороший по отзывам СПА, и в нем все это должно быть. Мы не знаем детально, так как не посещали. Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна Руссу (15)