Регистрация: 25.08.16

августе 2016
15.08.16 - 23.08.16

3.7

Напишу кратко и по делу. Взяли путевку в этот отель...

Напишу кратко и по делу. Взяли путевку в этот отель с 15 по 23 августа 2016г., т.к. в бюджете были ограничены смотрели «недорогую Доминиканку» и наткнулись на этот отель. Цена = качества, отель 3+, ждать от него 5 не стоит, только испортите себе впечатление. Так что не понимаю тех людей, кто приезжает из этого отеля с негативным впечатлением, наверно скупой сноб платит дважды.

Еда – вкусно, много, ни разу не отравилась, хотя ездила с подругой с чувствительным желудком (гастритом). Пару особенностей: Арбуз, дыня – не особо сладкие, наверно не тот климат там для них. Ананас, мороженное – бомба. Кто ест колбасу, будет расстроен – не комильфо, нам хватало натурального мяса. Молочные коктейли, фреши - супер. В основном ресторане завтра, обед, ужин. Снек-бар около пляжа - круглосуточно.

Напитки – большая часть коктейлей для меня очень сладкие, мы пили ром+колу, пиво – никакой головной боли на утро, хоть и танцевали на ушах и купались ночью в море=). Три бара – у бассейн, у главного корпуса и ночной бар у клуба. Кто-то писал про медленное и предвзятое обслуживание – такого совершенно не было.

Анимация – скучная, если не участвовать, повторяется. Аква-фитнес – всегда один и тот же, так же быстро надоедает. Сходила 1 раз на стрейчинг, для меня это одно название (учитывайте то, что я в душе спортсмен, вам может и в самый раз).

Развлечения - на пляже настольный тенис, бильярд, волейбол – бесплатно. На территории отеля есть ночной клуб, работает с 11 часов, там весело, музыка разная, открывается с 11 часов.

Номера – в главном корпусе, старые, обшарпанные с лампочным телевизором, без утюга и фена – туда мы и попали в первый день. Жили не долго, выпросили номер в корпусе S – фен, плоский телевизор со 100 каналами, утюг, гладильная доска, номер больше по квадратам – мы остались довольны. Таракана видела 1 раз и 1-го маленького.

Рестораны Мексиканская, Доминиканская, Итальянская кухни - по записи напротив ресепшена (бесплатно), запись в день посещения (утром) – попали только в 2 ресторана и на этом решили больше туда не ходить, ничего особенного, часть еды с основной кухни. Отличие: пара обычных блюд, которых нет в основной кухни, долгое обслуживание, хорошая красивая атмосфера, ресторан все же=)

Пляж, море – много шезлонгов, чистое теплейшее море, часть берега с волнорезами, часть с волнами. Можно покатятся на катере, лодке (не бесплатно).

Инфраструктура – если выходите из отеля, идите направо, 1-ый магазин самый дешевый, там мы много чего купили на сувениры. Торговаться реально, цены скидывают. Цены в пессо, делим на 44 или 45, получаем доллары. Доллары берут везде, задачу дают тоже ими. Если пойти по это же дороги дальше, можно найти еще пару магазинов.

Экскурсии – дорого, но того стоит. Советую о. Саона, такого люминесцентного моря я нигде не видела. Туроператоры по экскурсиям отличаются цене, почему? - комфорт, еда и территория, на которую Вас привозят, что касается островов.

Национальный состав - у нас в отеле отдыхало очень много доминиканцев и русских, 10% кого-то еще =). Меня лично никто не напрягал. Доминиканцы купаются в бассейнах отеля, на пляже их не много, народ веселый и доброжелательный. Кто-то писал, что в отеле нет русскоговорящих доминиканцев, так вот, малообщительные Вы, мы нашли 2-х людей – на ресепшене, и на пляже (там, где раздают полотенца).

Совет – берите защиту от солнца 30 и 50 + что-то от комаров, они реально нас кушали.

Приезжайте, отдыхайте, изучайте. Мы остались довольны от 3+.

Кратко не получилось.

первая береговая линия еда не дорогой куррорт
номера анимация
Добавлено 25.08.16 22:20 (3 513 символов в тексте)
Все отзывы AnastasiaColombiana (2)