Регистрация: 22.08.12
августе 2016
15.08.16 - 22.08.16

На днях вернулись из отпуска. Ездили как всегда вдвоем - я...

На днях вернулись из отпуска. Ездили как всегда вдвоем - я и моя дочь 10 лет. Отель присмотрели очень давно - в 2012 году отдыхали в соседнем Crystal Sunrise Queen и, гуляя по променаду у моря, посмотрели все отели рядом.

Так вот - решение принято и тур куплен, так что проверим все положительные отзывы на себе.

В отель мы приехали примерно в час дня, на ресепшене нас отправили на обед, заселение обещали в 14-00. У нас был забронировал стандартный номер с боковым видом на море, но заселили нас в делюкс (даже без доплаты). Приятно. Гест релейшн Гуля показала нам отель и помогла сориентироваться с предоставляемыми отелем услугами. Так и должно быть, но не везде это есть. В прошлом году отдыхали в Club Asteria Belek - они и рядом не валялись. Но про них я еще отдельно напишу.

Номер чистый, конечно, вживую выглядит проще, чем на парадных фото, но на то они и парадные. Убирали каждый день, пополняли минибар, при заселении дали корзинку с фруктами и шоколадки. Кондиционирование работает хорошо, но я не люблю кондиционеры, поэтому включала временами, когда совсем было некомфортно без них.

В номере сразу лежала пляжная сумка и 2 полотенца, полотенца менялись безлимитно по определенным часам.

Этот отель - первый по системе "все включено", в котором я съедала все, что набирала на свою тарелку, выбор на шведском столе хороший. Столиков тоже хватает, если не приходить в часы-пик, убирают хорошо, напитки приносят быстро. Ребенок тоже всегда себе находил покушать. Почти каждый вечер - тематический. рыба, турецкая ночь, итальянские блюда, вок. В общем, по возвращении в Москву +3 кило.

Рядом с корпусами делюкс свой "тихий" бассейн, причем там не было запрета на нахождение с детьми, лежаков хватало всегда (и не надо было их занимать в 8 утра), рядом бар, холодильник с водой, что еще надо? Были там номера на первых этажах с приватными бассейнами, Гуля мне сказала, их часто заранее выкупают англичане.

Ходили каждый день на море, пляж чистый, в море есть грязь и мусор, но это я только в первый день видела, потом стало почище. Есть камни, но они есть по всей протяженности пляжа, так что надо быть внимательнее, заходя в воду. Море относительно неглубокое - очень долго воды было буквально по грудь, что для неводоплавающей женщины вполне подходит для принятия морских ванн. И за ребенком удобно смотреть. Рядом реально общественный пляжик, но я не скажу, что эти люди нам сильно мешали. Вообще, во всем Кумкёе такие пляжи, так что открывайте гугл-карты и смотрите все отели рядом - тут и Баруты, и другие отели есть.

Территория небольшая, но красивая и очень ухоженная. Много фруктовых деревьев и даже пальмы с гроздьями бананов, в номере есть путеводитель по зеленым насаждениям, много табличек на самих растениях. Еще по территории ходят котики, но не борзеют. Большой плюс территории - она почти без подъема. Если идти в сторону Кристала, то там как раз будут отели, где и лестницы, и лифты, в общем, потренируетесь, пока будете жить. Променадная дорожка вдоль пляжей - большой плюс Кумкёя.

Есть магазины и на территории отеля, и если выйти из него и перейти дорогу - текстиль, сувениры, аптека.

Персонал не пристает, или это я уже с годами подурнела =)

Два раза в электронном замке на двери садились батарейки - все оперативно меняли. Ну и карточку я в номере забывала - дали еще одну. Куда ж отпуск без посеянной карточки! =)

Из минусов - только 1 русский канал и тот - "Первый". Всплакнула над передачей про Игоря Крутого, аж по Родине заскучала.

Вернуться сюда хочется, и, надеюсь, повторный визит не разочарует.

Добавлено 26.08.16 13:30 (3 599 символов в тексте)

09:21 13.10.16

ЗДРАВСТВУЙТЕ,КАКИМ ТУРОПЕРАТОРОМ ЛЕТАЛИ?

11:32 23.03.18

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Нам приятно знать, что отдых в нашем отеле Вам понравился. Мы будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!

С уважением,
Шахин Акгюль