Регистрация: 18.07.15
Читательский охват:
августе 2016
15.08.16 - 25.08.16

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Бюджетный вариант, не обольщайтесь

Только вернулись из Египта, пишу, что называется по горячим следам. В Египте первый раз. У нас имеется опыт путешествий в Грецию, Дубай. Думаю не стоит сравнивать эти страны по уровню отелей и обслуживания с Египтом, которому еще расти и расти в этом направлении. Полетели лишь потому, что хотелось быстро и без визовых заморочек на море, и без лишних финансовых затрат.

Начну с туроператора джойн ап. На вылеты с 12-16 августа цены на путевки были очень завышены, цена доходила до 1700 у.е. на двоих за 11 ночей, сейчас, когда мы вернулись цена 1000 - 1100 и это реальная цена за этот отель. Немножко даже обидно, потому что отель по уровню обслуживанию до четверки не дотягивает. Хорошо, что мы выбрали вылет за 1300 на двоих и на 10 ночей. Вылеты неудобные. Прилетели в отель к ужину, а обратно вылет был в 8 утра, реально получилось 10 ночей и 9 дней. Хорошо, что без задержек рейсов обошлось. Летели через Борисполь. Украинские авиалинии это нечто, я даже подумала, что зря я в прошлом на Белавиа грешила. Самолетам лет 15, неудобные ветхие кресла, при росте 174 я не могла выпрямить ноги, 3,5 часа провела в скрюченной позе (к тому же мне дали место в самом последнем ряду, где и спинку не откинешь, а спереди пассажиры откидывали, ужимая и так ограниченное пространство). Что говорить о моем МЧ, у которого рост 194, правда нам дали билеты в разных рядах, хотя и говорили, что мы вместе и конечно же хотелось сидеть в самолете рядом и по ходу мы были не одни такие "разлученцы". Полет длился 3,5 часа. За это время нам бесплатно предложили лишь чай, остальное за доплату, к слову банка пепси стоила 6 евро, панини за 3 - 4 евро.

До отеля доехали быстро, чемоданы выгрузили на парковке у мусорных ящиков (ну а где ж еще чемоданы поставить) и отправили на ресепшн. Работники респешена не знают английского, собственно с русским у них не лучше (возможно прикидываются, ибо когда я звонила потом на ресепшн по поводу сейфа все поняли на английском). Как общаться - не понятно. Мы еще просидели пол часа, ожидая номер. Я не выдержала подошла спросила, когда уже заселят. Ответ: ваш номер готов еще 20 минут назад. А нам это сказать??? Потом случился казус с чемоданом. Мы очень волновались, что чемодан стоит где-то на улице без присмотра. Когда направлялись в номер, хотели его забрать, но работник отеля сказал, что нам его довезут. Зашли в номер, сидим ждем, уже хочется как-то с дороги и в душ сходить и переодеться, и на ужин успеть. Чемодана нет возле номера, и на парковке его нет. Мы взволнованные пошли на ресепшн, подошли к отельному гиду, приятная русская женщин, кстати, всегда поможет и все объяснит. Она там кого-то позвала, спросила, нам сказали, что чемодан вроде доставили и стоит он на коридоре. Мы бегом обратно, стоит наш чемодан на коридоре. Я честно в шоке была, везде в нормальных отелях багаж возле мусорок не сгружают и не хороводят его где-то там пол часа. Потом, когда мы попросили помощи с сейфом, пришел работник и начал наезжать на русском ломаном по поводу того, что мы панику по поводу чемодана навели.

Номер нам достался в здании с куполами, на первом этаже, вид на бассейн. Номер нормальный. Только вот понятие о чистоте у египтян весьма специфичное. На кожаном изголовье кровати я нашла пятно крови, пришлось самой его влажной салфеткой. Зачем стелить ковер в номере, если он никогда не чистится. В целом уборка оставляет желать лучшего. Еще там был такой приставучий прилипала уборщик. Все хотел со мной познакомиться, хоть со мной рядом мужчина был. То подкрадется сзади и дернет меня за веревочки на шляпе, то еще что, вечно :привет как дела. Мы даже с номера начали выходить предварительно оглядываясь и быстрым шагом. Кстати, в номера не выдаются шампунь и гель для душа, только жидкое мыло в дозаторах на стене. Пару раз оставляли по доллару на чай уборщику. после этого уборка стала еще хуже. Там был еще один уборщик. Он кстати молчаливый и убирался хорошо, но он пару раз всего у нас в комнате порядок наводил, к сожалению. Поэтому советуем вообще ничего не оставлять на чаи. И постоянно: то забудут полотенце под ноги в ванной выдать, и с каждым днем все меньше питьевой воды в бутылках нам стали оставлять. ВСЕГДА ВЕШАЙТЕ ТАБЛИЧКУ "Не беспокоить", если вы в номере. А то будет ситуация как у нас, открывается дверь без стука, заходит уборщик и забирает покрывало со второй кровати. Хорошо, что я вот только успела платье надеть, а зайди он минут на пять раньше...А еще прикол был, вернулись однажды с пляжа - а у нас вместо шторки в ванной - стеклянная дверь. Они там еще ремонт проводят потиху, поэтому можно насладиться звуками дрели. Еще в 1,5 км. от отеля мечеть. Мула начинает петь в 4 утра, слышно хорошо. А еще один день, видимо праздник был какой-то. Пение с мечети доносилось всю ночь, а потом целый день какие-то проповеди с минаретов громко читали. В целом по поводу шума в отели, в основном он исходил от арабов. Их было большинство. Невоспитанные кричащие, орущие дети. Так как семьи у них большие, им выдавали несколько номеров и вот вечером начиналось хождение и громкий стук друг другу в двери. Некоторые еще по вечерам песни орали. А еще одни устроили ночью семейные разборки, с криками и руганью.

Что касается питания. Оно никакое. Да, сладости прекрасные. Все остальное оставляет желать лучшего. Все жирное, острое, на один вкус, более менее нормальные пиццы были только. Три ресторана, но толку от них, везде одно и то же. Еда однообразная до ужаса. Перемерзшие салаты. Сосиски, колбаса - соя. Мясо на ужин, под выдачу, подходишь к повару и он кладет пару кусочков. Был еще гриль, но от него так дымило, что мы ничего не брали. Во второй половине отдыха у меня случилось расстройство желудка. Хорошо, что не отравление. Глотала два дня энтерол, лактиале, стопдиар и лоперамид. Плюс животик болел пришлось покупать в аптеке при отеле ношпу за 5 долларов. Правда она реально столько не стоит: Это дротаверина, у нас он менее пол доллара стоит. Не лучше дела обстоят с алкоголем. Мы не любители его, но иногда вечером хотелось выпить коктейльчик. Нужно подходить к бармену и просить! Потому что меню нет! И он мутит, что сам пожелает. Я с таким сталкиваюсь впервые. Бред какой-то. Да и коктейли те в основном вода водой.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС - МОРЕ! Оно просто сумасшедшее, красивое, теплое, чистое, как изумрудная слеза в пустыне. Много разноцветных рыбок. И тут хотелось бы обратиться к нашим туристам. Красное море находится на грани экологической катастрофы, в скором времени рифы и рыбки могут исчезнуть, и развитие туризма этому способствует. А также безграмотность и варварство туристов. РЫБ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ. Я сколько раз делала замечания на пляже. Вы понимаете, что ХЛЕБ ЗАБИВАЕТ КИШЕЧНИК РЫБ И ОНИ УМИРАЮТ!!!!! Умирает рыба - некому чистить коралл и он погибает. Так же кормление рыб привлекает более крупных, хищников. ЕДА привлекает АКУЛ. Как раз таки в Шарме "умные" дайверы подкармливали рыбу, в итоге серия нападений на человека с летальными исходами и ампутацией конечностей. даже маленькие рыбы уже начали идентифицировать человека с едой, они кусаются! Когда их стая, это может вызвать панику и утопление. Будьте цивилизованнее, товарищи!

Сам пляж через дорогу от отела и через территорию бич альбатрос отеля. Он сейчас закрыт, постояльцы там пару псов и банда котов. Вот лучше их подкормите. Сам пляж небольшой, если бы отели были заполнены, наверное трудно было бы найти место. Лежаки старые, топчаны замызганные, поэтому берите полотенца в отеле. Зонтики деревянные, аля загар в полоску. Кстати о загаре, сгореть можно капитально. Для светлой кожи нужно брать крем с защитой 50, смуглым людям 30 - 40. И много времени на солнце не стоит проводить, видела девушку с ожогами третьей степени, это ужасно. Заход в море песчаный, можно даже без аквашузов обойтись. Я плавала в силиконовых шлепках. Тем более при отеле хлипкие китайские аквики стоят 5 у.е., а торговаться там бесполезно. На пляже бар и закусочная. Лучше закуски не берите, кроме мороженого, здоровее будете. Ингредиенты привозят из отеля, везут их очень не спеша в тележке минут 30 под солнцем и температурой 40 градусов.

В 1,5 км находится базар, мы туда пешком ходили. Можно на такси, торгуйтесь, реальная цена 2 доллара в одну сторону. Туристов нет, рынок пустой. Немного утомляет торг, но это того стоит. Очень выгодно приобрели статуэтки из базальта и прочие сувениры, чай. Осторожно с фруктами, ничего не пробуйте с ножа продавца, там антисанитария полная. Наблюдали картину, как рыжий кот отставил хвост и пометил виноград в ящике.

Суммируя все факты, скажу так. Отель для непривередливых туристов. Если едите ради моря и вас не смущает однообразное питание, не очень качественное обслуживание - смело берите, но мониторьте цены, это отель бюджетка, более 650 у.е. на человека не стоит платить. Тут еще и аквапарк есть, правда мы в него ни раз не ходили, мы любим море. Посетители аквапарка говорили, что у нас хороший отель и питание по сравнение с теми, где они проживают. Даже страшно подумать, что тогда у них было.

море ухоженная территория недалеко от базара
сервис однообразное питание вероятность пищевого расстройства плохая уборка
Добавлено 26.08.16 13:48 (8 982 символов в тексте)

17:44 01.09.16

Татьяна, подскажите, пожалуйста, сейчас бар на пляже на правом краю пляжа, если смотреть на море? Или в центре, вместо неработающего бара Бич Альбатрос?

12:27 02.09.16

Уважаемые гости,
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!

Мы хотели бы поблагодарить Вас за время, потраченное на написание данного отзыва.

Если у Вас есть какие-то претензии по поводу работы авиакомпании - Вы можете отправить их на официальный сайт туроператора. Данный сайт нацелен на объективную оценку работы отеля, а не туроператора.

На территории парковки отеля нет мусорных ящиков, есть обычная чистая урна, которая должна быть на каждой парковке.

Работники ресепшн говорят на русском языке, кроме того в отеле всегда присутствует русскоязычный представитель отеля и туроператора, к которым Вы могли обратиться по любому возникающему вопросу в области качества обслуживания и отношения персонала. Все вопросы решаются незамедлительно.

Если Вас беспокоили звуки исходящие от ремонтных работ , Вы могли обратиться на ресепшн и поменять комнату.

Район Хадаба, в котором расположен наш отель, находятся порядка пяти мечетей. . Территория нашего отеля достаточно большая, однако звуки утренних молитв иногда беспокоят наших гостей, но об этом Вас должен был проинформировать ваш туристический агент.

Наш отель является самым крупным городским Аквапарком города Шарм Эль Шейх. Он находится в центре района Хадаба. Наш отель не расположен на первой линии, соответственно своего пляжа у отеля нет. Эту информацию можно получить у Вашего тур агента при бронировании. Пляж принадлежит отелю Beach Albatros. И наши гости пользуются гостеприимством данного отеля.

Что касается Вашего комментария по поводу еды, хотелось бы заметить, что в отеле по системе Все включено работают 4 ресторана:
- главный ресторан- представляет международную кухню,
- азиатский ресторан- здесь подаются блюда стран Индии и Китая- они слегка острые, однако кухня этих стран предполагает использование специй.( курица в кисло-сладком соусе, индийский хлеб, курица карри, говядина и курица тандури , стеклянная лапша в соевом соусе и многое другое)

Средиземноморский ресторан- Европейская кухня.( голубцы, картофельное пюре, мясо и рыба на гриле разнообразные салаты,картофель фри, овощное рагу, различные супы и десерты)

Итальянский ресторан- здесь Вы можете отведать пасту, пиццу, разнообразные салаты и мясные блюда.

В течение дня гости могут кушать в Снэк Кафе - Клаб Мак- подаются бургеры( несколько наименований-, мясом, сыром, сосисками) пицца, паста, салаты, фрукты.

Высший менеджмент отеля , команда анимация и Guest relation имеют право пользоваться ресторанами и никаких проблем с желудочно-кишечным трактом не возникает.

Кроме того, отель постоянно проверяется санитарно-эпидемиологической компанией международного уровня Crystal, которая дает лицензии и сертификаты.
Мы не можем точно утверждать, что именно стало причиной Вашего расстройства.

Мы еще раз благодарим Вас за написание данного отзыва.
Желаем Вам новых удивительных путешествий.
Всего доброго,
Администрация

00:39 03.09.16

Cергей, мы первый раз в данном отеле собственно как и в Египте. Потому не могу сказать, что за бар и какому отелю принадлежит. Он сразу как спускаешься с лифта. Бар и закусочная. Сейчас часть пляжа вообще не используется, которая в сторону каменного моста.

00:47 03.09.16

Уважаемый представитель отеля, мы претензий особых и не имеем к отелю. Написанная информация носит информативный характер, для людей, которые поедут к вам впервые. На счет мусорки, да все правильно там небольшие урны на парковке. У вас дома я думаю также есть мусорное ведро. Вы оставляете возле него свою сумку? Думаю, что нет. Театр начинается с вешалки, отель с парковки и ресепшена.

13:56 05.09.16

Бар напротив лифта , по центру пляжа.

16:29 09.10.16

Татьяна, а какие напитки на пляже в баре?

19:38 09.10.16

Кола-фанта-спрайт, пиво и все. Там не густо.

10:17 10.10.16

Сода, виски, водка, бренди, узо, вино белое, красное, молоко,
Различные коктейли из всего перечисленного, МОРОЖЕНОЕ.
А 3 вида соков типа Юпи. Питьевая вода.
картофель фри, хот доги, гамбургеры.....

16:12 10.10.16

спасибо, а то в первых числах ноября собрался туда ехать

16:50 10.10.16

Завидую, по доброму!
Всем привет передавайте , особенно Светлане!....
Приятные воспоминания, Ни о чём не думайте . С позитивом и отдых удастся!!!!!

16:50 10.10.16

ОК

13:11 18.10.16

Вы когда там были, что меню такое разнообразное на пляже в баре? У нас там реально кроме напитков мною перечисленных ничего не было. И закуски из серии картошка-соевые сосиски.

14:37 18.10.16

Были в августе - Сентябре 2016.

18:43 18.10.16

Мы были в середине августа, и все как-то не ах было.

Все отзывы Татьяна (3)