АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 2470
Фото: 11
788
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
15.08.16 - 22.08.16
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в данном отеле с 15.08.2016-22.08.2016, двое...

Отдыхали в данном отеле с 15.08.2016-22.08.2016, двое взрослых и двое детей 9 и 1,8 лет. В Болгарии первый раз. В целом, отдыхом довольны. Маленький негатив остался от Болгарского «гостеприимства» …

По перелету – летели от Пегаса, а/к Nordwind, самолет А321, состояние неплохое, места для ног хватает (попадали на более худшие варианты на чартерах), в полете давали минеральную воду и напиток Буратино, а также чай/кофе с сэндвичем – ветчина+сыр. Туда рейс по расписанию, назад вылет задержали на 20 минут, Болгары не успевали с багажом. При перелете обратно нас посадили на 10 ряд ( за ним аварийный выход), у спинок нет регулировки кресел, стоят строго вертикально – жутко неудобно, благо лететь недолго 2.45. Полет проходит в обход Украины – Румыния/Венгрия/Словения/Польша/Литва/Латвия.

Перелет у нас был ночной, в отель приехали в начале восьмого утра и тут впервые познакомились с «гостеприимством». Заселение строго с 14.00, никаких вариантов. Но это не самое плохое, больше всего удивило то, что браслеты выдают только при заселении, питание у гостей начинается с ужина, так как обед до 14.00. Мы много путешествуем, были во многих странах, с заселением было по-разному, но с питанием такое встречаем впервые. Правда, нам дали бумажную карточку, по которой можно с 10.00 пользоваться услугами бара, в котором до 16.00 кроме напитков ничего нет, с 16-17.00 снеки (мы их не попробовали, так как это время предпочитали проводить на пляже). Разговаривали с людьми из других отелей, заселение с 14.00 практически везде, по питанию отличие в том, что где-то снеки есть практически весь день. Ежедневно видели «страдальцев» в холле отеля с ранних рейсов, практически все с маленькими детьми. Администрация отеля и лично хозяин отеля (пожилой отставной военный, который учился в нашей академии в Москве) никаких шагов по улучшению данной ситуации не принимает, более того холл и ресторан разделены стеклянной стенкой, через которую усталые и голодные гости смотрят, как уже заселившиеся гости завтракают и обедают – едят мороженое, лично видел как дети забегают в обед в ресторан, а хозяин отеля их выставляет со словами – Вы когда прилетели … у Вас питание начинается с ужина ….. На мой взгляд могли хотя бы детям предложить мороженое и фрукты.

Заселили нас в 14.20 – номер 202, третий этаж, номер большой, одна полуторная кровать и две сдвинутых кровати (подобие двуспальной), номер хороший, все новое, все работало. В номере телевизор, порядка пяти русскоязычных каналов. Wifi бесплатный внизу в холле отеля, в номере не ловил.

По питанию – выбор скромный, даже с Турцией не сравнить. Но все в принципе вкусно, голодными не останетесь (Мясо, кура, разных видов тушенная, жаренная, на гриле и т.п. два дня была рыба).. Фруктов маловато, если на обед арбуз, то только он, дыню как правило совмещали с нектаринами/персиками, иногда бананы порезанные кусками, апельсины только утром дольками, вот и все фрукты. Также по сладкому на завтрак и ужин, как правило, один вид, плюс иногда муссы в одноразовых стаканчиках. В обед дают мороженое, можешь брать в вафельные стаканчики, либо в металлические креманки, накладываешь сам, ложечка для шариков мороженого одна, практически всегда образуется очередь.

Пиво хорошее, вино более-менее. В целом, еда вкусная, никаких проблем со здоровьем не было ... : )

Посуда часто попадается со сколами, как тарелки так и кружки. У нас ребенок разбил тарелку, хозяин гостиницы потребовал оплатить 2 евро и лично ему принести чек … Детских стульчиков три штуки, но имейте ввиду, что персонал их вообще никогда не протирает, сами по три раза в день протирали с помощью влажных салфеток.

На пляж ходили по более короткому пути – через свой бассейн, через территорию отеля Бумеранг, далее мимо отеля Вэлла, далее через дорогу по прямой на пляж, идти минут 15 неспешным шагом. На пляже лежак 10 левов, зонт 10 левов, итого два лежака и зонт примерно 15 Евро (Курс в обменниках 1 Евро - 1.905-1.910 Лев).. Туалетов на самом пляже нет, на набережной в зоне торговли попадаются, платные – 1 лев. Так как наших детей было не выгнать из воды, мы сидели у бережка на полотенцах, как и очень многие люди. Море теплое, правда периодически приносило водоросли и медуз. С погодой нам повезло, все дни были солнечные и теплые.

Очень понравилась набережная, куча кафе, магазинчиков, аттракционов и т.п. гуляли каждый вечер. Очень вкусные блины, реально большие и много начинки, огромные куски пиццы, большущий аналог нашей шавермы …

Дважды ходили в супермаркет "Младость". Выйти из отеля повернуть налево, по этой улице до упора - автовокзал, далее налево до «главной» улицы курорта, по ней направо до следующего перекрестка, на нем снова направо и на следующем перекрестке снова направо (получается делаете петлю магазин находится за зданием дискотеки). В магазине много видов сыров, морепродукты, греческое оливковое масло, вино и т.п. Многие закупают там все на подарки.

Кстати с улицами есть небольшая беда, пешеходные тротуары - то есть, то переходят в тропы, то вовсе отсутствуют, люди тупо идут по дороге.

Ездили самостоятельно в Нессебр, от остановки Orange disko (рядом с отелем) общественным автобусом № 1, ехать минут 20. В автобусе опять сюрприз, наклеена табличка с тарифами дети от 0-7 лет бесплатно, от 7-10 50 % стоимости, остальные 1.30 Лв., но снизу есть приписка на детей иностранных государств льготы не распространяются ...

Сам город красивый, старинные улочки, много церквей, правда они в основном разрушены, магазинчики и т.п., но основная специализация это ресторанчики, практически у каждого своя терраса с отличным морским видом, очень изысканные блюда много морепродуктов. Есть небольшие пляжи.

В общем, отправляясь в Болгарию нужно учитывать местную специфику сервиса, Riagor отель неплохой, но там таких много, есть и лучше и совсем крутые – на первой линии, такие как Globus, главное смотреть что позволяет бюджет. Болгария как альтернатива нашему югу – однозначно ДА, по остальной загранице спорно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Денис оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

1.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.08.16 15:18 (5 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (3)