Регистрация: 26.08.16
Читательский охват: 1961
августе 2016
13.08.16 - 20.08.16

3.7

Отель для непритязательных семей, можно с детьми, предпочитающих пляж и прогулки сидению в номерах

Мы попали в самый разгар сезона и ехали вообще в другой отель. Прилетели в 8 утра. Наш туроператор в Греции называется Ambotis, в России Good Time, встретил нас известием, что мы едем в другой отель. При такой замене отель дают классом выше и нам досталась Virginia.

Там нам одели браслеты "Allinclusive" и отпустили до 14 часов до заселения. Вещи можно оставить на ресепшн, покушать в столовой, умыться-переодеться в общеотельном туалете внизу, там же в читальном зале можно отдохнуть в теньке. Там всегда тихо, малолюдно и есть книги на многих языках. Но мы пошли гулять на пляж. В два часа, когда мы пришли уже совсем измотанные после ночного перелёта, пляжа, акклиматизации на такой жаре, нас опять не заселили, а на один день отправили в другой отель. Конечно, данный факт очень напряг. Но мы постарались воспринять всё как приключение, тем более, что отель был опять классом выше.

Сотрудники Ambotis (Goot Time) со своей стороны сделали все возможное, чтобы все эти злоключения прошли как можно более гладко. Помогли нам с заселением в оба отеля (особенно, учитывая, что ваучеры у нас были совсем в другой отель), возили на комфортном микроавтобусе и на такси мерседес и тойота, не опаздывали на встречи, помогали объясняться. Водитель Александр ещё по дороге и экскурсию провёл! Так что Алине, Александру большое спасибо. На обратном пути водитель (не знаю его имени) провел нас в аэропорт и помог сориентироваться, что в какой последовательности делать и куда идти. Так что с этой точки зрения туроператором мы остались довольны. Подкачал только личный гид Татьяна. Экскурсий у неё было мало, за безумные деньги (60 евро с человека обзорная по острову, столько же по городу, столько же выезд на корабликах в бухты), да ещё и всё, что она говорила, на поверку оказалось неправдой. Например, храм Аполлона до сих пор в лесах, хотя она утверждала обратное, парковок бесплатных - море, хотя она утверждала, что запарковаться нереально, подъём в замок Линдоса не составляет никакого труда, хотя она утверждала, что обязательно нужно ехать на ослике, иначе не забраться.

Теперь об отеле. Впечатление от отеля неоднозначное. Территория большая, ухоженная, красивая. 5 бассейнов. Правда, мы так в них и не искупались. В середине дня там аншлаг, все топчаны заняты. А в другое время неудобно. Зато здорово посидеть вечером на топчанах у бассейна, попить напитков и поболтать. Бар работает до 22, официанты ходят, убирают оставленные стаканчики. В бассейнах можно купаться только с 8 до 20. Есть детские площадки. В одной части отеля очень старенькая и пошарпаная площадочка с качельками и качалками на пружинках, в другой части отеля отличный пиратский корабль, новая площадка для малышей и даже миникартинг. Так что детям есть, где разгуляться. Так же есть игровые автоматы, аэрохоккей, минибильярд и пул. Вблизи отеля есть пара кафе, но как мы ни проходили там, они были закрыты. Прямо на территории есть отличный минисупермаркет. Там прекрасный выбор сувениров и товаров первой необходимости. По нормальным ценам. Больше ничего нет. Отель стоит на ответвлении от основной дороги. Но пешком можно дойти до супермаркета AB, автозаправки и аренды авто (аренда, которая располагается в отеле, работает плохо и дороже), до остановки автобуса, идущего в Родос. До пляжа надо спуститься с пригорка. Недалеко. Но спуск/подъем довольно крутой. По хорошей асфальтовой дороге. Пляж - отличный. Песчано-галечный. В конце пляжа больше камней и целые густонаселённые живностью каменные рифы. Гулять и с маской плавать очень интересно. В соседнем отеле есть теннисные корты, волейбольная площадка, минигольф, фитнесс-центр, спа-салон. На пляже куча развлечений: катания на диванах, лодки, катамараны и т.п. Как и везде. Отдельно хочу отметить: для нас главным плюсом оказалась ПЕШАЯ доступность города Родос! От отеля до границы с городом около 2,5км. До поцелуя морей на самом краю Родоса - 5 км. Т.о. ты оказываешься не привязан по времени к автобусам и экскурсиям. Только гуляя по вечернему Родосу будьте осторожны: цыгане не дремлют! Экскурсоводы в один голос утверждали, что это нереально далеко и дойти пешком невозможно: не верьте. Если вы любитель пеших прогулок, всё можно, нужно и очень живописно.

Обслуживание. Ресепшн не понимает русский. Будьте готовы. Более того, если Вы что-то хотите, надо иногда немного отложить тактичность и напомнить о себе настойчиво. В целом весь персонал довольно дружелюбен. Если у официантов есть время, они с удовольствием с вами пообщаются. В номере чисто. Всю неделю убирали каждый день. Бельё поменяли один раз. Вот с полотенцами вопрос. Отель имеет три звезды. Полотенец выдали на двоих 2 больших, 2 маленьких, 1 для ног. Вешалка-штанга такая, что полотенца с неё норовят упасть. Если полотенце лежит на полу, его забирают. А новое не дают! Таким образом, к концу недели у нас осталось 2 полотенца ))) Это, конечно, напрягло. Ещё интернет: в отеле, как и во многих других, он платный. Но даже за плату ловит очень плохо. Прочитать ещё что-то можно, а вот загрузить или отправить - практически невозможно.

Номер. Наш номер 614 выходил окнами на дорогу и море. Но sea-view с него не очень живописный. Провода и столбы всё портят. Зато видно восход. На фото восход снят с территории стоянки прямо под окнами нашего номера.И днём солнце не жарит. Хотя без кондиционера в номере душно. Кондиционер бесплатный. Есть миникухня при входе: холодильник, электроплита, раковина, микроволновка, столик, стулья навесной шкафчик. Шкафчик повешен таким образом, что муж так рассадил себе об него голову, что нужно было зашивать. Так что аккуратней. Зато всё работает. Хотя не понятно, зачем отелю "всё включено" миникухня. Из посуды ваза для цветов и два стакана. В номере так же 1 большая двуспальная кровать и 1 односпальная, шкаф, 1 тумба, кресло, большой стол, кондиционер, телевизор (тоже бесплатно). Матрасы удобные, простыни белоснежные. Но почти всё нуждается в обновлении. Видно, что они стараются ремонтировать и поддерживать, но не всегда это удаётся. У нас был подломан замок на двери и защёлка форточки, а также не хватало средней ножки кровати из-за чего она иногда подпрыгивала )) На балконе стоит столик, два плетеных стула и... ящик кондиционера. Балкон имеет щель в соседний балкон. Маленький ребёнок вполне способен в неё пролезть, имея соответствующий характер. Сантехника не новая, но несколько лет назад менялась. Есть ванная. Вода горячая всегда, напор не скачет. Вообще вода на Родосе отличная. Волосы не требую кондиционера. Из санузла есть окошко в коридор ;0) Слышимость прекрасная! А вот занавески на ванной нет. Есть стеклянная полудверца. Конечно, от брызг она защищает, но мыться надо с осторожностью. Если включить сильный напор воды, то пена полезет из дырки, прикрытой решёткой, в середине пола санузла. При въезде дают 2 мыльца и три рулона туалетной бумаги. И всё. Что понравилось: на всех корпусах открытые крыши! По ним можно гулять, наслаждаясь видами. А виды действительно красивые! И второе: в номере чисто. Сантехника чистая, постель чистая, полы чистые, мебель чистая.

Еда. Еда довольно разнообразная. Её много. Народу тоже много. Прямо, чтобы были искусственные очереди, такого мы не видели. Бывает, что некуда сесть. Но если приходить ближе к началу или концу, то свободно можно разместиться. Еда не кончается. Мы приходили за 20 минут до окончания ужина. И если что-то кончилось, то официанты обновляли поднос. Но, на мой взгляд, еда такая, что просто не останешься голодным. Не погурманишь. Чем кормят. По утрам в кафе стоит очаровательный мужчина и "кали мэра (доброе утро)", - предлагает всем за 1 евро стакан апельсинового фреша. Мы каждое утро пили по 2 стакана. Недорого, вкусно и полезно. Ещё из напитков вода, кофе, чай, соки, молоко. Соки, на мой вкус, пить невозможно. Чай, кофе - в обед/ужин. Есть ещё бар. Там пиво и вино. Вино мы один раз взяли на пробу - не понравилось категорически. Вообще лучше всего на Родосе пьётся вода. Из еды. Конечно, присутствует нарезка сыр-колбаса, варёные сосики, варёные яйца, яйца пашот, сметаны, солёный творог, варенья, мёд, рыба, мясо, фасоль, бобы, нут, картофель, рис, пирожки,салаты готовые и овощи, чтобы их собрать, соусы, всегда арбуз, консервированные персики и волосатые сливы, ананасы, мюсли, рис в виноградных листьях, мороженое.... Мы перепробовали всё. Что есть можно: омлет - всегда вкусно, яйца-пашот, круассаны (никакие другие пирожки), салаты (салат с морепродуктами был просто изумителен), арбузы (как повезёт, иногда вкусно, иногда нет), рыбу белую большими кусками приготовленную, фасоль зелёную, фасоль типа хайнц в томатном соусе, картофель... Что есть нельзя: рыбу типа мойвы (она отвратительно горькая), колбасы в нарезке (сплошная химия, дома я такие не ем), увидела творог и мёд обрадовалась "какой домашний завтрак" - не ешьте, творог оказался невкусно солёным (это у них сыр), а мёд противно горьким (уж не знаю почему, купив потом родосский мёд, изумились его приятнейшему вкусу). Остальное на вкус. Ещё у них хлеб какой-то странный: с толстой чёрствой коркой. Но это не в отеле, а повсеместно. Читала, что людям нравится греческое мороженое. Тут за мороженым стоят очереди. Мы один раз попробовали и ничего особенного в нём не увидели. У нас вкуснее. Это просто какое-то мороженое с растительным жиром и разными вкусами. Нормальное, но не особенное. Тем не менее, мы оценили возможность не думать о завтраке/обеде/ужине. В первые три дня акклиматизации это оказалось очень актуально. И потом, когда взяли в аренду машину и поехали вокруг острова на 2 дня. Во второй день так много надо было успеть, что поесть-то как раз и не успели. Ужин в отеле в таком случае - прекрасное спасение. При том, что официанты терпеливо относятся к тому, что ты немного задерживаешься после окончания времени ужина.

Итог: чистота, уютная территория, возможность не думать отдельно о питании, близость к отличному пляжу, пешая доступность города Родос, наличие детских площадок. Всё это говорит о том, что в этот отель можно приехать ещё раз.

annavolknet оценил сервисы

чисто хороший пляж рядом пешком можно дойти до г.родос всё включено уютная территория относительно тихо кондиционер бесплатный
фактически отсутствие wi-fi так себе питание не всё гладко с обслуживанием
Добавлено 26.08.16 16:35 (10 022 символов в тексте)

00:23 17.09.16

Собираемся с мужем в этот отель 24.09. Скажите как долго пешком идти до Родоса? А вы не были в деревушке Коскиноу,далеко ли она от отеля?

10:37 21.09.16

Добрый день! Простите что вмешиваюсь. Мы с женой едем в этот отель 25.09. До Родоса можно конечно дойти пешком, это 5 км, значит где-то час ходьбы. Хотя на автобусе быстро. Мы же забронировали авто практически на весь отпуск, так что есть возможность побывать везде и на разных пляжах.

00:08 30.09.16

До Родоса идти минут 30. До начала города. Ещё за 30-40 минут можно пройти весь город насквозь.

00:08 30.09.16

Нет. Только проездом на машине.

Все отзывы annavolknet (2)