Регистрация: 15.01.14

августе 2015
17.08.15 - 23.08.15

Ваш отличный выбор

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле парой в августе 2015.

ОБ ОТЕЛЕ

Отель представляет собой небольшое четырехэтажное здание в районе прага 2. Это, конечно, не центр города, но расположение вполне удобное. До трамвайной остановки Albertov (трамвай #24 до Вацлавской площади) - 100 метров, до остановки Vyton на набережной Влтавы (трамвай #3 до вацлавской площади) - 400 метров. Прогуляться по набережной до Национального театра (Narodni Divadlo) - около получаса пешком. Кроме того, отель находится прямо у стен Вышеграда, просто нужно выйти из дверей отеля и повернуть налево, дойти до угла дома и повернуть налево и еще раз налево в конце дома ))) И все, дальше только прямо и вверх! Вообще, заселившись в отель (а окна выходили на Вышеград), первый день не понимал, где здесь крепость Вышеград? Из окна видны густо растущий кустарник и деревья, но, разобравшись, понял, что окна выходят прямо на почти отвесную стену крепости! Шум с улицы не мешал. На противоположной стороне не оживленная автомобильная дорога и еще менее оживленная (несколько поездов в день) железная дорога, думаю, тоже не особо шумно. Интересная особенность здания - внешний лифт.

О НОМЕРЕ

У нас был стандартный номер, он полностью соответвовал заявленному на сайте. В номере двуспальная кровать и шкаф - резные, под старину, телефонным аппарат им под стать, минибар, телевизор, наборы для чая и кофе. Wi-fi интернет бесплатный, ловил хорошо. Звукоизоляция отличная.

О ПЕРСОНАЛЕ

Вот что в этом отеле особенное, так это персонал! Все работники ресепшен говорят по-русски (без акцента), чешски и английски - похоже все из России или бывших союзных государств. Не то, что не было каких либо конфликтных или спорных ситуаций, наоборот, работники отеля общаются с тобой даже не как с клиентом, а как с другом. Приведу пару примеров. Так получилось, что приехав с самолета в отель, нужно было почти сразу ехать на Вацлавскую площадь на встречу с представителем Натали Турс. Как и на чем туда ехать мы не знали. У нас даже крон на руках не было. Спросили на ресепшен. Работник отеля александр взял карту города, нарисовал нам где мы, где остановки и где площадь. Посмотрел на сайте расписание трамваев, сказал во сколько будут нужные нам трамваи, во сколько нужно выйти из отеля и дал взаймы (!) трамвайные билетики. при этом он был в курсе, что ведется ремонт путей и прямой трамвай #24 не ходит по своему маршруту, поэтому нам нужно ехать так-то и так-то. Другой случай. на ресепшене спросили как найти ресторан U medvedku. Нам не только рассказали и нарисовали, где находится этот ресторан, но и предложили сразу же забронировать столик. Такого товарищеского отношения к постояльцам я нигде не встречал.

В сравнении сразу вспоминается девушка на ресепшен отеля Питера, которая не смогла ответить на любом ли троллейбусе можно доехать от метро Площадь Восстания до набержной, или в другой раз... впрочем, много было подобных случаев некомпетентности работников отелей.

Кстати, на ресепшен можно бесплатно взять буклетики с рекламой экскурсий, в которых, обычно, была карта города. Запись на экскурсии и оплата их стоимости тоже на ресепшен, работник звонит в фирму и говорит о брони. Купить билетики на транспорт можно здесь же, на ресепшен, и без доплат.

Уборку номера проводили каждый день, нареканий нет.

О ПИТАНИИ

В стоимость номера входили завтраки шведский стол. Завтракали в кафе, которое находится на минус первом этаже отеля. Достаточно стандартно, без изысков: сосиски, булочки, нарезки, хлопья. Достаточно однообразно, но сытно и вкусно.

Вокруг отеля предостаточно кафешек-ресторанов. Очень вкусно свичкова делают в заведении Pod Vysehradem. Необычный интерьер в кафе U Semika.

Кстати, продукты (пиво и сыры, например) рекомендую покупать в гипермаркете Tesco, что в торговом центре Novy Smichov (от остановки Vyton на трамвае #7 до остановки Andel). Пиво по 10-15 крон, а если по акции, то и по 8 крон найдется.

ОБ ЭКСКУРСИЯХ

Все экскурсии, кроме экскурсии по Праге, которая входила в стоимость тура, покупали на ресепшен.

1. Дрезден. Цена - 30 €. Понравилось. Сделали кружок пешком по центральной части города, после чего было свободное время, за которое мы успели зайти в музейный комплекс Цвингер. Там мы посетили Физико-математический салон (физико-астрономическая часть) и полюбоваться произведениями Дрезденской картинной галереи, в том числе Сикстинской мадонной Рафаэля. Вход в комплкс Цвингер оплачивается отдельно - 10 €.

2. Прага (пешая). Входила в стоимость тура. Очень понравилось. Начинается экскурсия со Страговского монастыря, куда вы приезжаете с группой на трамвае #22. Далее путь только вниз - через Пражский град и Собор св.Вита, Карлов мост, Староместскую площадь. Приятно были удивлены, когда нам сообщили, что в стоимость экскурсии уже включен обед в ресторане: второе блюдо на выбор и напиток (чай, кофе, вино или пиво).

3. Кутна-Гора. Цена - 30 €. Очень понравилось. Запомнился живописный замок Штернберк, впечатлила Костница и история ее возникновения, поразил своей необычность Собор св.Варвары.

4. Чески-Крумлов. Цена - 40 €. Очень красивый замок Глубока и живописнейший городок Чески-Крумлов, как с картинки, отличные, незабываемые виды. Переоценив собственные силы, были измученны недосыпом и экскурсионной программой, которую себе определили, поэтому объективно не могу оценить эту экскурсию.

Также рекомендую самостоятельно погулять в Вышеграде, представляющем собой ухоженный парк, откуда открываются потрясающей красоты виды.

ИТОГО

Об отеле и его сотрудниках остались только самые положительные впечатления. Персонал, стиль отеля и его номеров - однозначно большие плюсы. Местоположение также можно признать отличным: до центра недалеко, а под боком находится Вышеград. К тому же невысокая цена бронирования - все это складывается в отличную оценку по критерию "цена-качество".

Александр оценил сервисы

цена-качество персонал
Добавлено 26.08.16 20:50 (5 826 символов в тексте)
Все отзывы Александр (8)