Регистрация: 26.02.14
августе 2016
01.08.16 - 09.08.16

3.8

Нормально для двушки

Отдыхали с подругой с 29 июля по 9 августа, летели от Анекс-тура. Путевка была без трансфера, Никаких проблем, купили в аэропорту Боно-карту, дождались 343 автобуса (где-то 1 раз в 1 час ходит).проезд 9-55 евро с одного человека. Автобусы удобные. За1,5 часа доехали до автовокзала Пуэрто-де -ля-Круз. С вокзала до гостиницы на такси-4 евро. Заселили сразу же, номер дали на 4 этаже-418. Нашим друзьям-417. Большущие балконы были на наши две комнаты. С балкона слева- вид на вулкан Тейде, справа- на океан. Над нами- никого. Классно. Перед нами-пустой дом, который сдавался. Брали полупансион и не пожалели, вечером никаких сил не было идти куда-то ужинать. Местную кухню пробовали, когда обедали. За 10 дней ни разу в одно и то же место не ходили. Всегда заказывали пиво Дорадо, вкусно. На обед брали разную рыбу, креветки и паэлью. Все выше похвал! Очень хорошо обслуживали испанцы, а когда в счете забывали про воду или пиво, а мы- напоминали, то нам всегда был комплимент от них. До пляжа- реально 1,5 км вниз под горку. Утром со свежими силами- нет проблем никаких. Океан был 20-21 гр, сильные волны. Проблема- зайти в океан, другая- выйти. Всегда накрывало волной и бросало на берег с камнями. Коленки все разбиты. Ладно были тапочки (еще с Египта), иначе и все пальцы ног были бы разбиты. С маленькими детьми- не советую. Песок на пляже- сказка, теплый. Мы закапывали ножки в песок, возможно, он лечебный. Может быть мы попали так, океан каждый день был с волнами. Но в океане плавать одно удовольствие. у нас на Волге тоже такая температура воды. А вот с пляжа до отеля возвращаться - тяжко и печально. Вверх в гору. Когда добирались на такси, когда пешком. Что еще сказать про отель? Не надейтесь, что вам будут менять полотенца и постельное белье. Когда мы положили полотенца (через 3 дня) на пол в ванной, нам их повесили обратно грязные и мятые. Мы конечно пошли на ресепшн и поменяли. Но больше мы полотенца не бросали на пол, и до конца нашего отдыха нам ни разу ничего не поменяли. Ни шампуней ни мыла тоже не было. А в остальном- все нормально, Завтраки и ужины нас устроили, ведь это 2 зв. Фрукты, мороженое каждый день.Мясо, рыба- что хочешь. На ресепшн очень отзывчивые ребята и девушка. Спасибо им. В день отъезда они нам вызвали такси, автобус со станции уходил в 8-00.Мы попросили открыть завтрак в 7-20. И они это сделали. Спасибо. Официанты- 3 мужчин. Работают быстро.Нам понравилось. За ужином бокал вина-1,5 евро. Из поездок. Ездили на Тейде. Это сделать надо обязательно. Лучше- в пон-к, вторн. среду. В воскресные дни-много народу. На фуникулере (27 евро) подняться обязательно.Пожалеете, что это не сделали. Вид-фантастический. Так же посетили Лоро парк. (34 евро). Это тоже- обязательно. Самый большой в Европе.Были там целый день, представление дельфинов, касаток, котиков- хоть 4 раза смотри. Здорово. Скорее всего больше на Тенерифе не поедем. На обратном пути самолет задержали на 9 часов. Хочу отметить, что нам выдали сначала на воду талоны на 6 евро, затем на питание на 10 евро. Про нас не забыли, но неприятно, что у Анекса летают такие старые самолеты, и молодцы испанцы, что неисправный самолет в рейс не выпустили. Летели с закрытыми наполовину туалетами, очередь была нереальная . Конечно, это не к отелю. Так, к сведению.

Добавлено 26.08.16 20:52 (3 276 символов в тексте)

01:30 27.08.16

Доброго времени суток,Ирина! Летим в сентябре в этот отель .Буду благодарна за подсказки
1. Как в аэропорту найти место продажи карт Бонавиа ?
2.Где найти расписание 343 автобуса ?Такси на автовокзале стоят ?
3.Как добраться до Лоро парка и Тейде ? Где-то читала ,что подъем осуществляют не всегда.
Извините,если вопросы глупые.
Заранее благодарна.

09:03 27.08.16

Оксана, здравствуйте.
1. Как пойдете на выход из аэропорта,не выходя из него- налево, почти до конца.Маленький отдел, на стеклянной двери наклейка Боно карта. Испанцы очень доброжелательны, если немного говорите по-английски, они поминают. Спросите, обязательно подскажут, если не найдете. Нам так же подсказали и даже повели показать где. Боно-карта есть на 15 и 25 евро.
2. Когда уже вышли из аэропорта, метров в 20 -ти остановка зеленых автобусов. Там у каждой парковки автобуса -столб, на столбе- номера автобусов. Подойдете к столбу, где написано 343. Расписание автобуса- так же на столбе. Идет каждый час ( в зависимости от дня недели).
3. До Лоро Парка пойдете пешком, идите с утра и не воскресные дни, привозят много туристов. Вниз от отеля до пляжа Плайя-Хардин и налево , очень красивая набережная, чудо, вся зеленая, красивые растения.Даже не заметите, как дошли. Обратно с билетами Лоро-парка поедете на поезде (красивые желтые вагончики). Берите с собой бутерброды и воду. Там все Очень дорого. Больше всего нам понравилось представление дельфинов и касаток, ходили 2 раза. Там дают расписание представлений.
4. До Тейде лучше ехать в понедельк или вторник. С вокзала Пуэрто-де ля-Круз он уходит в 9-15. Один раз в день. Обратно -в 16-00. Так же на столбе будет написано- El-Teide.Там много народу стоит,много с велос-дами, сразу поймете.Эта поезда не по Бона карте. Наличными. Берите билет сразу в обе стороны.Так дешевле. 12-40 на двоих в одну сторону, 22-30 на двоих-туда и сюда.

09:06 27.08.16

И еще.Мы были в хорошую погоду, ветра не было. Без проблем поднялись на верх. Очередь-1,5 часа на фуникулер. Так же берите с собой воду и покушать. Все очень дорого. Если что, пишите.Отвечу. Турист Ирина

10:16 27.08.16

Спасибо большое ,Ирина за развернутый ответ,Все очень понятно .

13:06 01.09.16

Оксана, купить Bonovia в аэропорту можно в магазинчике La Alpizpa в зале вылета напротив стойки 47. На двери зеленая наклейка Bonovia, bonobas. Если не получится купить там, то купите уже по приезде в Пуэрто-де-ла-Крус на автостанции, у диспетчера. Там же возьмите брошюру с расписанием автобусов по острову. Очень удобно.

13:13 01.09.16

Добрый день! Все- таки как многое зависит от того, какие горничные. У меня в номере не было даже необходимости бросать полотенца на пол- девушки сами меняли. И добавляли мыло
с шампунем. Убирали очень чисто. Спасибо им большое!

15:41 01.09.16

Спасибо,Любовь!