Регистрация: 22.05.14
августе 2016
05.08.16 - 19.08.16

Отель, который можно смело предлагать врагам... )))

Добрый день! Если вы изучаете отзывы об этом отеле, то, возможно, рассматриваете его в качестве места для своего отдыха. Мой вам совет, от души и по своему опыту, так сказать: если вы хотите хорошо отдохнуть, то вам точно не в Larissa Sultan`s Beach! После будет жалко потраченного времени, денег и ещё много каких упущенных возможностей. Честно говоря, эмоции (далеко не позитивные) переполняют, но попробую по существу. Если у вас появятся вопросы – задавайте, с удовольствием на них отвечу.

В Турции мы не впервые, отдыхали в разных отелях, каким должен быть сервис в 4* понимаем. Larissa Sultan`s Beach на заявленные 4* ну никак не тянет... Наш любимый отель в Кемере в этом сезоне не открылся, поэтому выбирали из того, что было. Выбор, к сожалению, пал на Larissa Sultan`s Beach.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель приехали на позитиве, в предвкушении турецкого гостеприимства и сервиса, но… на ресепшене нас встретил грузин Заза, который, по «доброте душевной» и наживы ради, заселил нас в одноместный номер 1229. Зашли в номер, споткнулись об кровать у входа, увидели сейф с огромным ключом (!!!), одну тумбочку, малюсенький шкаф с тремя вешалками… Решили выйти на балкон, дабы вдохнуть свежего воздуха и не взорваться от всего увиденного и, оп-па, обнаружили, что балкона то у нас нет! Вернее, он есть, но его размер 30 см примерно, на которых умещается только веревка для полотенец и ВСЁ!!! При желании на нём можно постоять, конечно...Одной ногой )) Вернулись на ресепшен, попросили поменять номер, Заза нам ответил, что номеров свободных нет, и предложил подойти к нему на следующий день к 12:00. Ок, подошли на следующий день и услышали от этого уже неприятного нам товарища, что из свободных номеров есть только семейные с доплатой в 40 долларов. Представляете? Этакий "развод" туристов а-ля Египет 2012! ) Ну, что ж делать - пришлось пояснить Зазе, что мы, если он этого до сих пор не заметил, при покупке тура заплатили за стандартный двухместный номер, а потому нам положены 16 кв. м площади, балкон со столиком и стульями и проч. атрибутами. И, о чудо! Этот товарищ откуда-то выудил ключи сразу-же от двух свободных двухместных номеров: 1105 и 1209. 1209 мы и выбрали (он был самый приличный из того, что мы увидели). Т. есть, понимаете, в чём «развод»? Номеров свободных типа нет, есть только с доплатой в 40 долларов, НО, если вы даёте понять, что в курсе, что к чему, то вас заселят в полагающийся вам номер без всяких доплат (как собственно, и должно было быть изначально). Мы просто потом много с кем общались из отдыхающих на тему заселения, и, как оказалось, со всеми этот Заза обкатывал одну и ту же схему. Справедливости ради, хочу отметить, что на ресепшене работает и другой сотрудник – турок Мехмет. Очень доброжелательный, вежливый, отзывчивый - если у вас будут какие-то вопросы, то лучше обращайтесь к нему, он вам точно поможет.

РЕЖИМ ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ. Сложилось стойкое впечатление, что в этом отеле экономят на всём! На улице +36, а КОНДИЦИОНЕРЫ в столовой, холле, тренажерке и прочих помещениях (кроме кондиционера в номере) НЕ РАБОТАЮТ!!! Вместо них стоят напольные вентиляторы, которые – понятно, ситуацию не спасают, ибо просто гоняют по помещению горячий воздух. В коридорах и туалетах свет включается только по датчикам движения. В движении жизнь ))) Питьевая вода только в кулере возле бара у бассейна (так что, не выбрасывайте те две бутылочки из под воды по 0,5 л, которые вам при заселении положат (в первый и последний раз!) в холодильник. На цокольном этаже, где выдают пляжные полотенца, расположены хамам и тренажерка полумрак, пахнет плесенью и ещё чем-то неприятным. В общем, ради собственного здоровья туда лучше спускаться как можно реже) Мебель в номерах, холле, столовке обшарпанная. В будке охранника вместо охранника стоит вентилятор. И даже статуи дядек на входе в отель со сколами… В общем, не отель, а убогое царство убогости (((

БАР. В описании отеля заявлено 3 бара. Так оно и есть: 1-ый на пляже (есть вода, айран, турецкие лепёшки), 2-й в холле отеля (кофе и свежевыжатые соки), 3-й у бассейна (там алкоголь, кофе и проч.). Режим работы бара у бассейна с 10:00 до 22:00, т.е. заявленное «всё включено» до 23:30 – лажа полнейшая!!!

ПИТАНИЕ. Оно однотипное (особенно, завтраки!!!), но голодными не останетесь, будет из чего выбрать: есть мясо (курица, баранина), рис, спагетти, картофель, огурцы, помидоры. Десерты на обед и ужин. В общем, если вы планируете отдыхать без детей, то проблем с питанием не возникнет.

Ну и теперь давайте о плюсах ))

ПЛЯЖ. Он в двух минутах ходьбы от отеля, свободные лежаки есть всегда (кстати, их моют ежедневно (сами видели)). Работники в баре и на пляже доброжелательные, позитивные. Кстати, мой вам совет: вместо посещения тесных и душных «Ауры» или «Инферно» в Кемере лучше отправляйтесь вечером на пляж. Шум моря, звёздное небо, лунная дорожка (если повезёт и вы будете там перед или сразу после полнолуния)… Вот это точно незабываемо!

ЭКСКУРСИИ. Т.к. во время предыдущих визитов в Турцию мы уже посмотрели всё из того, что можно было посмотреть, то нам предложили новую экскурсию – на озеро Дальян. Черепахи, голубые крабы, потрясающее Эгейское море… Было очень насыщенно, дорога немного вымотала, но нам очень понравилось! Рекомендуем!

В завершении хочу сказать, что мы, конечно, смогли сделать свой отдых незабываемым и приятным. Обязательно ещё приедем в любимую нами Турцию и не раз, НО ТОЛЬКО НЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!! И вам в него ехать НЕ РЕКОМЕНДУЕМ - РАЗОЧАРУЕТЕСЬ!!!

море - хотя это не заслуга отеля питание
описание отеля не соответствует действительности
Добавлено 27.08.16 11:52 (5 500 символов в тексте)

13:14 06.09.16

а какой любимый отель в кемере?

07:10 13.09.16

В этом году про какой отель не почитаешь, везде пишут про режим жёсткой экономии... Тихо там по ночам? Я так-то хотела ехать в Акман Парк, а сейчас вот Султан решила глянуть.

10:00 14.09.16

В Кемере Novia White Lilyum. Твердые 4* )

10:58 14.09.16

Да, Lavanda, по ночам тишина и покой ) Акман Парк это же тот отель, который рядом с заброшенным и тоже входит в сеть отелей Larissa Hotels? Лично я теперь отношусь к ним настороженно )) Посмотрите, конечно, почитайте отзывы о Larissa Sultan`s Beach, подумайте, решать вам. В любом случае, какой бы отель вы не выбрали, желаю вам отличного отдыха!

15:26 05.10.16

Конечно, после Вайт Лилиума, Султан - жестко )))) Реально тоже Султан никому не советую, если важно только море и пляж, то вариант подойдет, т.к. море шикарное, на пляже и в пляжном баре работает Мурат, который очень хорошо выполняет свою работу, у него все чистенько и опрятно. На пляже пекут вкуснейшие гезлеме. Все остальное в отеле унылое...

Все отзывы Елена (5)