Регистрация: 03.02.14
августе 2016
18.08.16 - 22.08.16

Неплохой отель, но до 4* не дотягивает

Останавливались в отеле с подругой на 4 ночи. Жили в мансардном номере на последнем этаже. В целом отель произвел положительное впечатление, но есть некоторые нюансы. Отель позиционирует себя, как 4*, однако, по моему мнению и опыту, до 4* он все-таки не дотягивает. Объясню, почему:

- в отеле нет носильщика, чемоданы помогали таскать по лестнице работники ресепшн, что для отеля 4* недопустимо, как по мне;

- в отеле нет охраны, но, справедливости ради, надо сказать, что входная дверь всегда закрыта и открыть ее можно ключем от номера;

- в номере отсутствуют тапочки, хотя в 4* они должны быть;

- завтрак не соответствует уровню 4*: на завтрак нет никакой горячей еды, кроме овсянки. В целом, завтрак нормальный, голодным не останетесь (несколько видов колбасы и сыра, мюсли, каша, вареные яйца, несколько видов выпечки, яблоки, бананы, тосты, масло, джем), но нет ни омлетов, ни яичницы, ни горячих сосисок и т.д.;

- в нашем номере был плохо закреплен кран в санузле и постоянно протекала душевая кабинка. По поводу кабинки обратились на ресепшн, отреагировали на просьбу быстро, вроде как починили и протекать стало меньше, но все равно не устранили проблему полностью. Ну и еще лично нам не хватало в номере зеркала во весь рост; )))

- звукоизоляция так себе, если в коридоре говорят в полный голос, то в номере все хорошо слышно.

Теперь о плюсах, а их тоже немало: )))

- месторасположение отличное: 5 минут прогулочным шагом до Вацлавской площади, 3 минуты до станции метро, в пешей доступности есть несколько продуктовых магазинов;

- отель после ремонта, номера свежие, вся мебель новая, очень удобная кровать;

- в номере есть все необходимое (кроме зеркала во весь рост, как я писала выше): фен, набор для приготовления чая и кофе, сейф, мини-бар, кондиционер работал отлично;

- в номерах, как и в целом в отеле, очень чисто, качество уборки отличное, постельное белье и полотенца белоснежные. Полотенца меняли ежедневно, хоть мы и не оставляли их на полу, также, поменяли постельное белье, как и положено, через 3 дня (за уборку оставляли каждый день 1-2 евро);

- Wi-Fi работает быстро и без перебоев по всему отелю;

- очень хороший, доброжелательный и отзывчивый персонал на ресепшн, на все просьбы реагируют практически моментально.

Конечно, описанные мной минусы, совсем не критичны и, если бы отель был 3*, я бы, наверное, даже не обратила на них внимание. Но в отеле 4*, конечно, хочется, чтобы их не было.

В целом, отель могу охарактеризовать, как хороший вариант за небольшие деньги в центре Праги.

чистота месторасположение работа ресепшн
плохая звукоизоляция отсутствие охраны отсутствие носильщика
Добавлено 27.08.16 14:19 (2 542 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (19)