Регистрация: 25.11.13

августе 2016
05.08.16 - 19.08.16

Достойная четвёрка !

Отдыхали в период с 05.08.2016 по 19.08.2016 в Iberostar Averroes 4*. Отель действительно четырёхзвёздочный, но четвёрка очень достойная. Почему же не пятёрка, задавались вопросом в предыдущих отзывах. Нет, не пятёрка. Не буду перечислять всех составляющих пятизвёздочного отеля. Скажу, что только за один пляж, этот отель не может называться пятизвёздочным и это не смотря на то, что пляж свой и на первой линии. Пляж в принципе не плохой, места почти всем хватает, если отель не полностью заполнен или занять место до девяти утра. Однако, на пляже нет бара, нет туалета, да что там бар с туалетом, на пляже нет элементарных кабинок для переодевания. Но мы люди простые, поэтому нас это не смутило, больше конечно удивило.

Питание в отеле тоже заслуживает отдельного рассказа. Перед поездкой я тоже читал отзывы и заметил, что кто-то питание ругает, а кто-то восхищённо хвалит. Причём в подтверждение хорошего питания даже были выложены фотографии, где всё наглядно. Так откуда же берутся недовольные? Мы вот тоже, начитавшись и насмотревшись, ехали зная какое хорошее питание нас ожидает. И действительно, никакого обмана, всё как в хвалебных отзывах. Вот тебе пожалуйста сыр camembert, вот слабосолёная подкопчённая сёмга, на завтрак жареный подкопчённый свиной бекон. Казалось бы всё прекрасно, но дней через пять, деликатесная составляющая хорошего питания исчезла. Пропал сыр, пропала сёмга, пропал бекон и питание стало просто обычным питанием. Так продолжалось неделю и за несколько дней до отъезда появился camembert. Т.е. в отеле нет какого-то чёткого недельного или двухнедельного графика подачи тех или иных блюд и продуктов. Отсюда питание то густо, то пусто. Нам повезло, мы застали и то и другое. А ведь многие едут на неделю и вполне могут попадать на отсутствие того, что они видели на фото. Хотя по моему мнению, даже в отсутствие каких-то деликатесных продуктов, питание всё равно хорошее. Всегда есть жареная курица, мясной гуляш, несколько видов гарнира (рис, картошка, спагетти). Поэтому на счёт питания не стоит переживать если в ближайшее время вы собираетесь в этот отель.

Заселение прошло то же не однозначно. Мы приехали рано утром. Нам предложили позавтракать, а потом получить номера. Позавтракали, вернулись, немного подождали и получили номера. Нам на четверых дали два стандарта с видом на техническо-хозяйственную базу, от которой шёл довольно таки громкий гул работающих моторов. Сразу менять не стали, решили переночевать, посмотреть, может оно и ни чего, может мешать не будет. Но проснувшись утром, поняли, что жить так две недели невозможно и пошли просить заменить номер. Дело в том, что когда мы покупали тур, доступно было три варианта номеров. 1-номер без определённого вида (с видом на подобную базу или проезжую часть), самый дешёвый вариант ;2- с видом на сад, который стоит дороже и 3-с видом на море. Так как тишина в номере для нас была принципиальна, оплатили более дорогую категорию-с видом на сад. Поэтому никаких денег решили не давать, а потребовать номера за которые мы заплатили, т.е. с видом на сад. Вот тут всё и началось. Человек на ресепшене начал говорить, что свободных номеров нет и когда будут он не знает. Пришлось подключать нашего кораловского гида. Они на арабском начали что-то друг другу объяснять, в общем всё это затянулось. В итоге номеров с видом на сад мы так и не получили. Нам дали два номера с видом на проезжую часть между соседним отелем Mehari. Но это были уже не стандарты, а так называемые Superior, которые должны быть более комфортабельными. Честно говоря разницы в комфорте мы не ощутили. Единственный плюс это электронный сейф, за который не надо платить аренду. Фотографии номера и сейфа прилагаю.

Теперь немного о погоде. Тунис это северная Африка. Это не та Африка где находится Египет, где летом жарко и нет дождей. В Тунисе очень переменчивая погода. Пару дней может быть ясно, потом ни с того ни с сего всё затянуть тучами. За две недели нашего пребывания, два раза шёл дождь. Причём один раз была гроза с громом и молнией и это в середине августа. Поэтому если в ближайшее время едете в Тунис, будьте готовы к самым неожиданным погодным сюрпризам. Фото прилагаю.

Надвигается гроза, с громом и молнией и это в середине августа.

Терраса номера категории Superior

Вид из номера на дорогу и соседний отель Mehari

Номер категории Superior

питание первая береговая линия обслуживание
размещение необорудованный пляж депозит за полотенца
Добавлено 27.08.16 16:24 (4 171 символов в тексте)