Регистрация: 27.07.12
августе 2016
03.08.16 - 13.08.16

4.2

Прекрасный отель за свои деньги

Изначально должны были заселиться в другом отеле, но по прилету нам сообщили о том, что отель нам поменяли, были немного расстроены, но все наши страхи не оправдались, отель замечательный.

Расположение у отеля достаточно хорошее, он находится в двух минутах ходьбы от остановки 26, в 5 минутах ходьбы от моря. Причем помимо городского платного пляжа так же находится бесплатный пляж. Рядом с отелем проходит железная дорога, по которой достаточно часто ездят электрички и поезда. У нас окна выходили как раз на пути. Нам не мешало ни капли, спали с открытой балконной дверью (кстати, при закрытой двери звуков не слышно). Рядом с отелем находится много хороших кафе со вкусной едой, цены везде примерно одинаковые плюс-минус 2 евро, так что ходить куда-то есть далеко не надо. Если хотите перекусить - так же в шаговой доступности находится супермаркет. Рядом также расположен клуб carnaby, знаю, что те, у кого окна выходят на него не жаловались - ничего не слышно. Так же рядом с отелем есть аптека.

В отеле по-русски не говорят совсем, есть одна русскоговорящая горничная. Русскоязычных постояльцев от силы процентов 5, основная масса - итальянцы.

Заселили нас в достаточно просторный номер на 5 этаже (слышала, что трехместные номера имеют такой же метраж, насколько это правда не знаю), лифт на 5 этаж не едет, нужно ехать до 4 и дальше подниматься по лестнице. В номере в нем есть большой шкаф с вешалками, столик, два стула. В ванной душ, туалет, биде. Фена в номере нет. Как было сказано выше, в номер также есть сейф, за него вносится залог 5 евро, который при выселении возвращается. Сейф очень маленький - в него с трудом удалось положить паспорта и наличку. Остальное пришлось прятать в чемоданы. В номере просто огромный балкон (на других этажах балконы крошечные), веревок нет, стоит почему-то один пластиковый стул. Мы вытаскивали на балкон комнатный стул, никаких претензий со стороны сотрудников не поступало. В номере так же есть кондиционер и телевизор (который показывает только один итальянский канал.

На территории отеля есть бесплатный WiFi, у нас он достаточно хорошо ловился в номере.

Питание для трех звезд очень и очень достойное - у нас был завтрак, на который мы наедались так. что до вечера есть не хотели. На завтрак давали джем разных видов, йогурт, три вида колбасы, сыр, мюсли, хлопья, тосты (их можно было приготовить в тостернице, которая стоит рядом), хлеб, сладкий пирог. Из напитков есть молоко, вода, порошковый сок, чай, также стоит кофемашина. Единственный момент - когда ездили на экскурсию заранее попросили сухой паек. Оказалось его дают только для тех, у кого все включено, а для нас просто с утра пораньше накрыли.

В отеле отличный сервис. На ресепшене по очереди сидят мужчина и женщина, которые хорошо говорят по-английски (по сравнению с остальным Римини), но мужчина гораздо приветливее женщины. Во время отдыха у моей подруги улетел купальник с балкона и упал на крышу парковки для персонала. Мы подошли к персоналу, нашу проблему сразу же решили. В отеле очень чисто, в номерах очень тщательно убираются каждый день.

Территории у отеля как таковой нет, пи входе есть открытое пространство со столиками. Напротив отеля есть бассейн, в нем не купались, ничего сказать про него не можем.

Само впечатление от Римини осталось хорошее, правда есть пару моментов, о которых хотелось бы сказать. Так, в городе почти нигде не принимают карты, что очень удивило (Европа все таки)). Многие банкоматы не принимают российские кредитки. Банкомат, с которого мы смогли снять деньги, находится в двадцати минутах ходьбы от отеля. Так что берите с собой больше налички.

Также удивило то, что итальянцы очень плохо говорят по-английски.

В городе очень мало русскоязычных. В основном отдыхают итальянцы (многие с домашними животными) и немцы. Остальных европейцев (голландцы, французы, швейцарцы, британцы и т.д.) чуть больше, чем русскоязычных.

Туристические магазинчики продаю в основном китайское барахло. Если хотите что-то посерьезнее, то нужно ехать либо в ТЦ рядом с городом, либо в центр города.

Из тусовочных мест есть два клуба - Blow Up (но там очень много 15-16 летних немцев из расположенного поблизости лагеря) и Carnaby. В Carnaby публика постарше, да и сам клуб предлагает на выбор три этажа с разной музыкой (1 этаж - клубная, 2 - более техно, 3 этаж - много нетленок и заводных испаноязычных песен). Вход платный - 12 евро на человека, в него включается один бесплатный напиток.

Во время отдыха ездили на экскурсию во Флоренцию - потрясающий город. До Флоренции можно добраться самостоятельно - на автобусе до вокзала в центре города и оттуда на электричке. Билет туда-обратно стоит 60 евро на человека, поэтому мы взяли экскурсию за 65 евро у своего тур-оператора. Самостоятельно ездили в старый город Римини - 15 минут на автобусе, город, к слову, не понравился совсем.

большой балкон отличное расположение вкусные завтраки дружелюбный персонал кондиционер в номере wifi в номере очень чисто
отсутствие фена в номере отсутствие возможности взять завтрак в пакете не принимают карты отсутствие минибара
Добавлено 27.08.16 22:38 (4 870 символов в тексте)
Все отзывы Kot Matroskin (13)