Регистрация: 07.07.13

августе 2016
14.08.16 - 21.08.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Восхитительный отдых!

Всем добрый день! Неделю назад вернулись из Иордании, и вот я решила написать отзыв. Начну с того, что выбор на Иорданию выпал случайно, было выгодное предложение от Пегаса и я рискнула полететь. И ни разу не пожалела о своем решении! Ну, обо всем по порядку. Летели мы компанией "Северный ветер", вылет был ночной в 02.05 ночи. Вылетели без задержек, попали в грозовой фронт, трясло прилично. Но потом все устаканилось. Кормили в самолете, мягко говоря, не очень. Но сейчас, говорят, на всех рейсах так. Прилетели вовремя. В аэропорту Акабы пока мы шли на паспортный контроль уже видели свои чемоданы, катившиеся по ленте. От аэропорта ехали минут 20. В местечке Тала Бей всего 3 отеля: Марина Плаза, Рэдиссон Блю и наш. Туризм здесь только развивается. Заселили нас сразу же, в 9 утра мы были уже в номере. Стандартные номера у них состоят из 2-х комнат. В номере мини-бар (безалкогольный), каждый день бесплатно пополняют. В мини-баре кола, пепси, фанта, спрайт, миринда, соки, чипсы, вода. Есть набор для приготовления чая, кофе, электрический чайник, в ванной стоят весы! Отель работает по системе Софт. По прилету завтраком нас не покормили, т.к. номера у нас оплачены с 14.00. Мы в номере чайку попили с оставшимися булочками, прихваченными из дома. Обед первые два дня был по меню в ресторане у бассейна. Тебе разрешают выбрать один салат, одно горячее, пиццу и мороженое. Два безалкогольных напитка. Готовят как в ресторане при вас, порции огромные, не переживайте, что не хватит, мороженое мы просто впихивали в себя. То, что вы не доедите, вам предложат упаковать в боксы и взять с собой. Пегас нам объяснил, что по системе все включено нас приехало всего 22 человека, и открывать основной ресторан нет смысла. Но на третий день нашего прибывания на обед открыли основной ресторан и вплоть до отъезда мы питались на шведском столе. Питание выше всяких похвал: и испанская паэлья с огромными мидиями, и лазанья, и ягненок, и говядина, и курица во всех ее проявлениях, и рыба. А десерты!!!! Просто восторг!!!! Вечером встаешь на весы и плачешь!.. Алкоголь везде за дополнительную плату. Нет перекусов между поесть и поесть. Зато мы совершенно спокойно выносили яблоки, бананы, апельсины, выпечку из ресторана, никто не останавливал. Территория отеля просто огромная, мы ее за неделю всю не обошли. Везде все зеленое, ухоженное, чистое. Передвигаясь по территории, ты всегда находишься в тени. Пляж чистый, песок мелкий, белый, как мука. Вход в море метра 1,5 камушки, а потом песчаное дно. Магазинов в округе особо нет. Есть на территории отеля (не о чем), есть несколько магазинчиков возле Марины. Купить магнитики здесь было небольшой проблемой. Местная валюта достаточная дорогая, за 200 долларов дают 138 динар. Карточки принимают, но не везде. На экскурсии мы ездили самостоятельно. Так как Пегас является единственной компанией, которая возит туристов в Иорданию, цены у них просто заоблачные.Для примера: вход в город Петра для детей до 12 лет бесплатный, а Пегас за ребенка хочет 125 долларов. Да, они довезут, да, они покормят, но на 125 долларов можно столько съесть! Мы брали машину (с водителем) в офисе AVIS, он находится прямо напротив отельного магазина. Там работает русская девушка Даша, она нам очень помогла грамотно построить маршрут. А когда мы второй раз решили взять машину и посмотреть дальше, нам даже сделали хорошую скидку. Водитель завозил нас перекусить в довольно приличные ресторанчики, недорогие. Порции везде просто огромные, вполне можно одну порцию брать на 2-3 человек. В итоге мы увидели самые яркие достопримечательности Иордании, а также сберегли свои финансы и время. Кстати, Даша помогла нам и доехать до Мина-базара, в который Пегас возит по расписанию и надо заранее записываться. Она туда позвонила и за нами прислали бесплатный трансфер на удобное для нас время. В магазине есть русскоговорящие продавцы. Там можно прикупить все: от магнитиков и местных сувенирчиков до дорогой косметики Долмен с минералами и грязями Мертвого моря. Кому что нравится! Тот же трансфер привез нас обратно. Климат в Иордании для меня оказался достаточно комфортный, правда, вечером было немного душновато. В отеле отдыхает много местных, приезжают на день-два и уезжают. Лежаков всегда хватало. При чем местные на море ходят редко, поэтому на пляже всегда пустынно, народа практически нет. Отношение вежливое, и персонала, и гостей. Как на дикарей, на нас никто не смотрит. Русскоговорящего персонала нет. Нужен английский, хотя бы базовый. Подводя итог: отдых удался, даже 8 дней вполне хватило. Иордания стоит того, чтобы посетить ее!

Набор для приготовления чая, кофе

Ванная

Мартвое море

Мертвое море

Горячие источники Майн

Горячие источники Майн

Добавлено 28.08.16 10:53 (4 580 символов в тексте)

23:53 06.09.16

Во сколько Вам стало по цене этот отдых ?

14:36 08.09.16

За путевку на состав двое взрослых и ребенок 10 лет мы отдали 140 тысяч. Ну, и там расходы на экскурсии (но это по желанию)

20:30 08.09.16

Спасибо за ответ .

13:10 19.09.16

Елена, здравствуйте! Вы отдыхали в семейном номере? Расскажите пожалуйста поподробнее. Мы едем вчетвером - я, муж и дети. Всегда берем общий номер. Сейчас встали перед дилеммой. Либо брать семейный, либо два стандартных. Есть ли двери между стандартами и поселят ли нас рядом - неизвестно. А семейный, боюсь, будет маловат. У меня дети 17 и 10 лет. Напишите пожалуйста про детскую комнату. Она без окна? Не душно было детям? Спальные места стандартные по размеру или рассчитаны на детей?

18:32 20.09.16

Елена, здравствуйте! Мы жили в обычном стандартном номере. Он состоит из двух комнат. В одной большая кровать (для родителей), а во второй две односпальные. Между ними есть дверь, не полноценная, а как шкаф-купе, но тем не менее. У всех с кем мы общались и кто жил в стандартных номерах, все было точно так же. Я ездила с двумя детьми 18 лет и 10 лет. В кровати все уместились. Да, детская комната без окна, но там хорошо работает кондиционер, мы его на ночь даже выключали, подмерзали.

00:55 21.09.16

Спасибо большое!

16:40 16.12.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно пронести в отель алкогольные напитки? Или при обыске на входе их отберут?! Спасибо!

Все отзывы Елена (10)